Тема: Лишился скидки по ОСАГО после замены в/у

  1. Лишился скидки по ОСАГО после замены в/у

    В мае страховался, по базе числился 10 класс. В июле поменял права. В сентябре двое вписывали меня в полис в разных страховых, в обеих сказали, что у меня 3 класс, т.е. скидки не стало. ДТП не было за все время. Как быть? Может кто сталкивался?
    UnRacing Club

  2. Да ты мажор. Тут люди не могут хотя бы без допов выписать страховку, а тебе ещё и скидку подавай.

  3. Одобрили:
    Bonifacy  (25-09-2014),   int_surfer  (26-09-2014)  

  4. #3
    Регистрация
    29-04-2004
    Адрес
    Мск-НН
    Сообщения
    11,395
    Благодарность
    5,294
    Поблагодарили 6,040 раз в 2,184 сообщениях
    А в чем проблема то?
    сегодня сделал.
    Без проблем

  5. я отдавал копии всех предыдущих полисов и говорил "проверяйте". оформляли без проблем (в т.ч. после замены ву)

  6. Одобрили:
    Basil  (25-09-2014)  

  7. #5
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,304
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,211 раз в 4,924 сообщениях
    Была такая ситуация. Надо было сразу после замены прав обратиться в страховую для внесения изменений в базу. Я попал в ту же ситуацию, но так как я принес старый полис, то для сохранения скидки новый мне оформили на старые права и сказали прийти через пару недель, внести изменения.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  8. Одобрили:
    Basil  (25-09-2014),   Gosha %)  (26-09-2014)  

  9. #6
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    У меня было так. Полис мне выписали на старые права (иначе вылезал 3-ий класс). Занималась вопросом мой страхагент. Сказала, чтобы через месяц (когда полис пройдет через РСА) я заехал в офис и мне внесут данные о замене прав. Приехал я через два (или три?) месяца , начали вносить изменения в программу. Комп сразу запросил, сцк, доплату. Тетенька его как-то "уговорила" и, вуаля, на обратной стороне полиса у меня красуется распечатанная на принтере таблица с новым номером ВУ. Без доплаты, ессно.
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  10. Сейчас полисы сразу заполняются на сайте РСА онлайн.

  11. #8
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    Я к ней в монитор не заглядывал-))
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  12. Это конечно все хорошо - но!!! ГИБДДшники смотрят в полис, в ваши В/У и что они видят??!!! А видят они несоответствии номеров В/У со всеми вытекающими последствиями...
    Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!

  13. #10
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,304
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,211 раз в 4,924 сообщениях
    На практике еще ни разу никто не сверял. Смотрят даты, действующий полис - счастливого пути. Если собственник за рулем, конечно.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  14. На практике за последние 10 остановок Гаишниками - раза 3 только документы смотрели - понюхают - "счастливого пути"... но и на старуху бывает...
    Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!

  15. Одобрили:
    jushi  (26-09-2014)  

  16. с какими вытекающими? я паспорт могу показать, тем самым подтвердить, что это именно я в списке лиц, допущенных к управлению ТС
    UnRacing Club

  17. #13
    Регистрация
    28-05-2008
    Адрес
    Россия,Нижний Новгород, верхняя часть
    Сообщения
    3,755
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 2,145 раз в 933 сообщениях
    У тебя полис ОСАГО ГИБДД давно просило? У меня - около года назад, а до этого года три никто даже не спрашивал. Дал полис в папке, он ее в руках повертел полторы секунды и адиос-амигос.
    Ну еще пару раз спросили: "Полис ОСАГО есть?" Получив утвердительный ответ удалялись.
    И еще. О последствиях можно?
    Номер и серия старых прав в базе ГИБДД хранятся, пробить по базе - 2 секунды...
    В России 0,2 секунды - это время от включения разрешающего сигнала светофора до истошного сигнала сзади!

  18. Одобрили:
    jushi  (26-09-2014)  

  19. #14
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    7,561
    Благодарность
    3,259
    Поблагодарили 3,009 раз в 1,309 сообщениях
    вот тоже сегодня сделал - привезли прямо на работу. Да, каску без проблем и на отличных условиях сделали. А вот к осаге навязали еще нафиг не нужное страхование от несчастных случаев. Ну да пусть будет. Вариант - бегать по страховым. Но у меня нет возможности побегать по страховым. В общем, все как обычно - теряешь или время, или деньги...
    полный привод лучше неполного!

  20. #15
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Nizhny Novgorod
    Возраст
    44
    Сообщения
    5,622
    Благодарность
    341
    Поблагодарили 1,597 раз в 798 сообщениях
    Я год ездил с полисом со старым номером машины. Был в аварии, гаишник списывал номер полиса ничего не сказал. При переоформлении в другой страховой тоже ничего не сказали. Как будто всем пофиг на это.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •