Всем привет!

У меня возникла необходимость узнать собственника авто.

Причина: в начале лета покупали с женой новый автомобиль, старый сдали в trade-in. Снимать с регистрации было машину нельзя, то есть салон принял старую машину с моими номерами, был заключен договор комиссии и сказаны слова менеджера по trade-in о том, что новый владелец обязан будет по закону машину после покупки в салоне перерегистрировать на себя в течение 10 дней после покупки.

После этого началась нервотрепка. Машину салон продал очень быстро, но вот новый владелец ее ставить на учет никак не торопился. То у него командировка, то нет времени, то еще какая-то хрень. Больше полутора месяцев тянул. Я мучил менеджера салона, в итоге менеджер-таки мне прислал информацию, что-де новый владелец доехал-таки до ГАИ и машину перерегистрировал. Мне была прислана скан-копия ПТС, в которой указан новый владелец. Скан очень низкого качества и я опасаюсь - не фотошоп ли. В новой записи указано, что гос. номер машины остался прежним - то есть новые номера не выдавались.

В личном кабинете на nalog.ru эта машина до сих пор числится на мне. И мне не хотелось бы платить за какого-то левого дядю налоги.

Отсюда у меня вопрос - может ли кто-то посмотреть в актуальной базе ГАИ, на кого сейчас зарегистрирован а/м такой-то с таким-то номером. Если кто-то из форумчан откликнется - напишу данные по машине в личку. Спасибо.