Тема: Преинтереснейший документик....

Дерево просмотра

     
  1. Преинтереснейший документик....

    Добрый день, Уважаемые форумчане ! Вот хочу поделиться такой интересной новостью... Давеча приносят мне тут конвертик с моего предыдущего места жительства от так горячо любимого в нашей стране Пенсионного Фонда Российско Федерации. А там написано, что меня увведомляют о том, что мои денежки по заявлению перераспределены в РосГосСтрах. И все бы ничего, да вот заявления-то я НЕ ПИСАЛ... Кажется РГС хочет провести очень хорошую докапитализацию зза счет подделок документов ))) Копию письма прилагаю...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  1.jpg
Просмотров: 270
Размер:	165.2 Кбайт
ID:	98987

  2. Одобрили:
    AlexeyNN  (24-09-2014)  

  3.  
  4. #2
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,534
    Благодарность
    4,246
    Поблагодарили 19,385 раз в 7,956 сообщениях
    так вроде бы переходы пока приостановлены?

  5. Одобрили:
    alTar  (24-09-2014)  

  6.  
  7. у меня аналогично, пока не разбирался что это за х....

  8.  
  9. #4
    Регистрация
    21-08-2006
    Возраст
    44
    Сообщения
    956
    Благодарность
    734
    Поблагодарили 200 раз в 76 сообщениях
    Такой фигней страдали многие НПФ.

    Всучивают какой-нибудь договор на подпись где-нибудь. Не важно, пусть это будет даже договор купли-продажи чего-то, на оказание какой-то услуги. Причем любой. И там в отдельном разделе/пункте указывается - мол я согласен с тем, что свою накопительную часть перевожу в такой-то НПФ.

    Люди у нас в стране очень не всегда читают договора, особенно какие-нибудь незначительные, на небольшие суммы, особенно если этот договор очень длинный и мелким шрифтом.

    А все просто: человек/фирма, которая такой договор подсовывает - является агентом НПФ и получает за привлечение средств агентское вознаграждение.

    В НиНо была до 2014 года уйма контор, особенно бессовестные - псевдокадровые агентства. Мошенничество чистой воды. Обман людей - заставляли подписывать соискателей такого рода договора в обмен на предоставление работы. Люди договор подпишут, и им "бесплатно" дают несколько телефонов по интересующей их вакансии. Нет нужды говорить, что телефоны эти из интернета с Работа.ру или аналогичных сайтов из свободного доступа и нет нужды говорить, что если вакансия по такому номеру телефона окажется закрытой - "агентству" будет на это пох.

    И самое интересное: из каких средств те баснословные суммы, которые НПФ платили таким вот "агентам" - пройдохам (а вознаграждение доходило до нескольких тысяч рублей за один такой договор), как думаете?
    Некоторые вещи нам непонятны не потому, что наши понятия слабы, а потому, что сии вещи не входят в круг наших понятий. Козьма Прутков.

  10.  
  11. Я внимательно читаю любой документ под которым ставлю подпись, так что тут скорее подлог и фальсификация документов со стороны НПФ РосГосСтрах. Тем более что за этой конторой и в других ее отделениях частенько всплывают неприятные ситуации с использованием серых схем. Наверное стоит подумать о заявлении в прокуратуру...

  12.  
  13. #6
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    В моем случае тупо подделали подпись и средства ушли в Норильский Никель. Причем заява была оформлена в Дусте - до ментов я так и не доехал

  14. Одобрили:
    Andrey-fos  (09-10-2014)  

  15.  
  16. ага. мои тоже также.
    а теперь они еще активно ходят по домам и агитируют за свою компанию, тыкая красными корками, в которых всякая хрень написана..

  17.  
  18. #8
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    У товарища также подделали, он вроде даже до ментов доехал. Но менты сделать ничего не смогли, как обычно.

  19.  
  20. #9
    Регистрация
    15-04-2004
    Адрес
    В Чехии, на выселках
    Возраст
    40
    Сообщения
    18,034
    Благодарность
    5,713
    Поблагодарили 5,592 раз в 2,807 сообщениях
    Странно, переводили свои накопления в СБ РФ, нас заставили ногами идти в ПФР, где удостоверив личности распечатали заявление о переводе накопительной части пенсии в СБ РФ, дали подписать. То есть без нашего ведома никто этого делать не смог бы, и даже подделанная подпись не помогла бы.

  21.  
  22. #10
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    43
    Сообщения
    6,042
    Благодарность
    4,193
    Поблагодарили 1,159 раз в 530 сообщениях
    Массовая рассылка от ПФР. Мне тоже такой пришел, НПФ другой.

    И почему то на бывшего владельца квартиры тоже в мой ящик бросили %)
    Нету круче велика, чем тойота Celica

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •