Место действия: ул. 40 лет Октября, выезд на Гагарина (это остановка "Музей района").

Что сделал я: выехал от налоговой на пустую дорогу в сторону проспекта, перестроился во второй ряд, встал на красный. В первом ряду тихо-мирно стоял Логан. Стоим, ждём зеленый. Примерно секунд через 20 сзади подъезжает мот (какая-то спортивно-пластмассовая черная хреновина без номеров, пилот в полном экипе). Логан стоял на сильно вжимаясь в бордюр, я не вот жался к сплошной, поэтому между авто зазор был, скажем так, узковатый для мото. Но мот полез в него (при этом на встречке вообще никого, между Логаном и бордюром - места - можно на моте зигзагами проехать). Протискивается, задевает мне зеркало (зеркало просто задел - пофиг). Сие действие я коротко прокоменнтировал "Вот мудак" (не крича это в окошко, а просто сказав себе под нос). Жена, сидевшая рядом и общавщаяся с детьми сзади, отвернувшись от окна, спросила, чего я бубню - я указал рукой на пролезающего и высказал, что любит парень трудности...

В итоге, мот таки протиснулся вперёд и гордо первым стартовал со светофора, когда зеленый таки загорелся. НО! Выехав уже на проспект Гагарина, он обернулся и (видимо, просто переполненный ЧСВ или как ты там обычно пишешь?) и показал мне на небо средним пальцем, после чего, как истинный джентльмен и вообще мужик - "отвернул газа" и лихо свалил в сторону Щербинок (жест адресован был 100% мне, ибо Логан свернул в сторону центра и я был единственным авто в обозримом пространстве, в чей адрес мог быть послан сей жест).

Я, собственно, зачем всё это написал... Мне хочется понять с точки зрения мышлизмов товарища на мото: чего я ему такого сделал, что заслужил такой чести - быть одарённым таким жестом? Ибо всё наше "общение" - авто моё вообще стояло неподвижно, слов я ему не говорил никаких... Что я сделал "не так"? (или наоборот "так"...)