Тема: Пол в бане

  1. Пол в бане

    Подгнила таки одна доска в мойке. Можно просто доску сменить и еще 10 лет спокойно жить. А можно нечто иное. Пока придумалось три варианта:
    1. Плитка с подогревом по ЦСП
    2. Пробка по ЦСП
    3. Террассная доска.
    Для плиточного или пробкового пола придется слив с подогревом организовывать, т.к. зимой тоже баней пользуемся. Террассную доску плотно не подгонишь - придется мудрить что-то с подпольем иначе дуть будет.
    Какие мысли?

  2. Зачем тебе вечная игла для примуса?

  3. Через десять лет я стану старее на десять лет, а потом еще старее, заметь, не старше ). А мне уже сейчас неохота ремонтами заниматься )

  4. #4
    Регистрация
    02-06-2005
    Адрес
    N.Novgorod, 52RUS
    Сообщения
    6,050
    Благодарность
    3,767
    Поблагодарили 827 раз в 451 сообщениях
    Нет ничего вечного.
    Если двигатель хорошо укрыт, смазан и не работает, то его можно считать... вечным. (с) взято с Бабруйска.нет


  5. #5
    Регистрация
    12-10-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,336
    Благодарность
    3,166
    Поблагодарили 13,208 раз в 6,615 сообщениях
    Просто сменить доску. Нафиг тебе полупластмасса или скользкое покрытие ?

  6. лиственница или термодревесина.
    Можно террасную доску, только вот не знаю, на сколько комфортно будет ходить по этому вельвету голыми ногами...
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  7. #7
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Ходил две недели по таким доскам, нормально, суда по состоянию вполне успешно выдерживают морскую воду.
    Мотороллер не мой...

  8. Если ты ходил там, где я подумал, то палубная доска на океанских яхтах и террасная доска это несколько разные вещи
    Лучше буханки может быть только новая буханка.

  9. #9
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Москва
    Возраст
    55
    Сообщения
    32,985
    Благодарность
    7,750
    Поблагодарили 37,680 раз в 13,108 сообщениях
    Нее, но ход твоих мыслей мне нравится, на причале стелят именно терасную, хорошо держит.
    Мотороллер не мой...

  10. От доски там только слово. Как бы этот сплав пластика с говном не начал выделать что-нить нехорошее под действием банных температур.
    В бане наверное все же лучше что-то натуральное. Лиственница хорошо, да.

  11. Плитка бывает и нескользкая. Пробка скользит только свежеполаченная.

  12. В мойке высокой температуры нет, тем более у пола. Это ж не парилка. Насчет лиственницы как-то не думал. Она вообще не гниет?

  13. Лиственница под воздействием воды лишь становится крепче. Не разбухает и не гниет.
    Сваи в Венеции из лиственницы делали.

  14. Сваи постоянно в воде находятся - это другой случай. Церковь на Маяковке тоже на дубовых сваях стояла сто лет. Однако, когда из под них сделали водоотвод, они начали активно гнить - пришлось бетон заливать.

  15. Бани из лиственницы считаются самыми долговечными, насколько я слышал, в ней есть какое-то вещество являющееся антисептиком природного происхождения.
    Хозяин барин, хочется керамику или пластик - дело твое.

  16. Кипарис не гниет, в нем точно антисептик, но пахнуть будет как в склепе. В лиственнице таки грибок живет если она не в воде постоянно.

  17. В мойке, конечно, плитку разумнее, но босиком ходить-то по дереву хочется
    Можно на плитку бросить деревянные решетки. И теплее будет и уже приятнее ногам, но решетки тоже сгниют со временем.
    Пробка? Родители местами пол пробковый в доме сделали, мне нравится. Но как она в бане себя поведет, хз. Условия тяжелые - влага, перепады температур постоянные. Выживет, наверное, но пробку тоже лачить нужно будет регулярно, может проще доску заменить раз в 10 лет?

    У меня вот в бане с полом тоже непонятно. В парной, она же моечная. После процедур все дерево к утру уже сухое (полоки, стены, лавка), а вот пол еще влажный снизу. И если половые доски на ребро не поставить на следующий день, то на них плесень начинает потихонечку появляться. Там хоть всего четыре доски повернуть, но после бани лень, а на следующий день либо меня уже нет рядом с баней, либо тупо забываю. Вот не знаю, как быть ) Над лучшей вентиляцией для просушки я подумаю, но может покрыть снизу доски пола какой-нить фигней не вредной, чтобы дерево не так воду впитывало? Воды лью много, в неограниченном количестве. Сейчас в бане везде чистое дерево, без химии.

  18. #18
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Тоже голова болела...в итоге засыпали все землей, яму. Черновая, утеплитель, подогрев пола, чистовая, плитка (вкратце). Поверх слани положу из дерева, плитка, немного рифленая, не скользкая, слив.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  19. Дома пробке 12 лет. Лачил после укладки и 7 лет назад. Но проходимость не сравнить, что дома каждый день в лапках, что там раз в неделю босиком.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •