Тема: Помогите чайнику модем переустановить

Дерево просмотра

     
  1. Помогите чайнику модем переустановить

    Помогите чайнику! Ноутбук древний Делл 1501 (ХР ИЭ8), модем ZTE 626 от МТС с МТСовской-же симкой, тоже древней. Стало глючить. Минут десять работает нормально, потом скорость падает почти до нуля. МТС посоветовал переустановить модем удалив старые файлы и, воткнув модем в другое гнездо автоматически поставить вновь. Удалились почему-то не все файлы - .ехе остался и удаляться не хочет, а может не может - ХЗ. Теперь и модем не ставится . Картинка появляется, но вот активных кнопок и строчек в ней нету.
    Кстати похожее, снижение скорости до нуля наблюдается и с модемом от Связного, с той-же симкой ес-но. Симку менять?
    Готов подъехать куда скажете.

    ПС на прошлой неделе наблюдалась такая штука: Не открывалась главная страница Яндекса. Почта, новости, погоды всякие отдельно открываются, а главная нет. Связано или нет, не знаю.

  2.  
  3. Вирусни возможно нахватал какой-то.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  4.  
  5. К нормальному инету подключится нельзя на нем, что бы тимвьювер запустить?

  6.  
  7. тимвьювер
    и
    Помогите чайнику!


    По wi-fi от телефона летает.

  8.  
  9. "Шо???Опять???"©
    Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©

  10.  
  11. Тогда НСС было. Так и плюнул не поборов и вернулся опять к МТС Вроде нормально было до вчерашнего дня.

  12.  
  13. СИМ-карту поменял, ничего не изменилось. Памагите штоль. Вроде тут через одного программисты.
    Дополнение. При включении модема (любого, у меня их три) скорость нормальная. Через пару минут падает практически до нуля. Виртуальной кнопкой на экране вкл-выкл модем, все повторяется.
    Последний раз редактировалось 191, 19-08-2014 в 13:20

  14.  
  15. Территориально где или везде такое? Режим мопед какой пишет wcdma, ... edge?

  16.  
  17. Гордеевка, Дзержинск одинаково. Связной пишет HSPA. МТС-овский сейчас ничего не пишет - поставить не могу (. Раньше писал 3G

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Удали мтс коннект с помощью your uninstaller

  20.  
  21. Куда жать? (
    В таблице "удаление/установка программ" его нет

  22.  
  23. #12
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Как видно из названия, программа "Your Uninstaller" не устанавливает программы, а исключительно удаляет. В окне программы имеются значки установленных программ, которые можно удалить с его помощью, при этом чистится и реестр. Если же значка программы нет, можно применить File Shreder, который имеется в анинсталере. Также имеется кнопка "очистка следов".
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  24.  
  25. В окошке этой программы тоже отсутствует

  26.  
  27. Все окончательно сломалось после перезагрузки. Либо иэ не может отобразить страницу, либо какую-то абракадабру пишет. Куда ехать?

  28.  
  29. Спасибо Андрею, ака Pecha за реанимацию моего чуда.
    Но непонятки таки остались. При серфинге по интернету симптомы могут такие-же, как и ранее описанные, т.е. после нескольких минут работы скорость падает практически до нуля - лечится вкл-выкл модема. А может быть и иначе: при скачивании большого файла скорость не упала на протяжении всего сеанса - минут двадцать примерно.

  30.  
  31. Я склоняюсь к загруженности вышки у тебя. Ибо ты сам видел - у мня видео не прерывалось.

  32.  
  33. У меня файл на 170 Мб тоже не прервался. А вот если со страницы на страницу ходить, то в промежутке между нажатиями кнопок (доступно объяснил? ) скорость может упасть.

  34.  
  35. Объяснил да. Я бы сказал так - слишком много влияющих факторов + увлечение количества абонентов без изменения инфраструктуры.

  36.  
  37. #19
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Точно такая же ситуация, тоже с яйцами.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  38.  
  39. Кстати сейчас нормально работает

  40.  
  41. #21
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Ты где находишься? У меня история с БС на Семашко, 37 (пл. Свободы)
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  42.  
  43. В Гордеевке.
    Опять плохо (((

  44.  
  45. #23
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    Я конечно не спец в этом вопросе, но как вариант объяснения, скачивая файл или просматривая видео, ты занимаешь канал. Когда ты смотришь странички, ты канал не занимаешь. В этот момент кто-то другой начинает качать или смотреть видео, занимает канал, и у тебя скорость падает. Есть еще такая вещь QoS (Quality of Service) называется. Она автоматически отдает приоритет канала потоковым данным - видео или звуковым, против обычных файлов или страниц. А у МТС еще телевидение есть. Если кто-то рядом начинает смотреть его, то тебя отрубают потому что тебе не хватает ресурсов БС.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  46.  
  47. #24
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    У нас эта байда началась в прошлый четверг. Это кто же такой поселился с телевидением, что занимает все ресурсы БС? Скорость есть только после подключения, секунд тридцать. Потом падает до нуля. Сначала отрубается браузер, потом аська.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  48.  
  49. У меня в понедельник. Браузер совсем не отрубается, но назвать приемлемой скорость 1,5 кбит нельзя.

  50.  
  51. #26
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    Ну, если виновата нехватка ресурсов, то проблема должна устраняться через некоторое время, когда ресурсы освобождаются. Либо проявляться не регулярно, иметь зависимость от времени, места и т.д. Иначе скорее проблемы с оборудованием, причем скорее с абонентским, а не на БС.
    У меня как-то было нечто подобное... Оказалось - лимит траффика выжрал Но, думаю, это не ваш случай
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  52.  
  53. У меня безлимитный.

  54.  
  55. #28
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,302
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,210 раз в 4,923 сообщениях
    Это какой? В МТС самый безлимитный безлимит 40Гб.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  56.  
  57. Какой-то старый, около Гига в день. Безлимит (для меня) потому, что ни видео, ни музыка, в общем ничего, с этого компьютера не качается - максимум 300 мб в день.

  58.  
  59. #30
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,567
    Благодарность
    4,253
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    да они понабрали симок какого то прохиндея. теперь жалуются.

  60.  
  61. #31
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    В другом месте оба три МТСовских модема (3.6, 7.2 и 21 мбит) работают нормально. Также и на телефоне инет лётает без вопросов. Переключился сегодня на работе на Теле-2, чтобы скачать из маркета нетмонитор. У Теле2 в принципе нет 3Г, только 2Г, но телефон уверенно подключился и пусть медленно, но скачал программу. Установил, переключился на МТС и стал смотреть, что там с инетом. Так что дело не в ибоненте, а в том, что (на мой чайнический взгляд) что-то случилось с портами. Несуха прёт, нетмонитор и модемы пишут 3Г, - инета нема.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  62.  
  63. Портами в компьютере?

  64.  
  65. #33
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Так. Если я что-то не так сказал, проЗба не судить, а постараться понять и пrостить (с), ибо ни хрена не понимаю во всех этих маршрутах, айпях и прочей инетовской хрени. Точнее, понимаю, но на уровне чайника.
    Я так мыслю, что нетмонитор не зря мне пишет, что http не подцепляется. Что такое socket connection? Вот эти двое - они порты или где?
    Что такое физический порт на компе, я знаю. Виртуальный порт - тоже вроде знаю. Если я ошибся и http connection - не порт, мне по барабану, что это. Главное, что по этому протоколу соединения не происходит, несмотря на то, что тип сети - HSPA+.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  66.  
  67. Я то еще меньше понимаю, поэтому и спрашиваю

  68.  
  69. #35
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Нет, с портами на компе всё нормально. На всякий случай проверял работу модемов на рабочем компе, на ноуте на работе и дома, на ББ дома. Дома всё отлично работает.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  70.  
  71. В очередной раз позвонил в МТС.
    Мущина из технического отдела приятным голосом сказал: "У Вас канал не обновлялся с 2009-го года. Сейчас обновим. Выключите модем, через 20 минут включите." Сделал по рекомендациям. Вроде работает.

  72.  
  73. Не работает. Вообще. Жму кнопку на модеме: "Подключить", висит секунд десять и возвращается в исходное состояни. Не подключается.
    Пригрозил яйцам санкциями.

  74.  
  75. Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    Пригрозил яйцам санкциями.
    Смотри, введут ответные санкции на импорт денег на счет .
    Эй, дурень! Бросай ружье и всплывай поскорей! ©

  76.  
  77. #39
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Мне 150 рублей на счёт вернули за моральный ущерб. А толку? Сегодня еле-еле ползало в 2G с постоянными отвалами. Зато, говорят, LTE замечательно пашет. Модем - 1950 р, ежемесячно по 950 р. Офигительно.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  78.  
  79. Мне пока ничего не вернули. Кстати спросил про Семашко. Говорят обращений не было.

  80.  
  81. #41
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    М Кстати спросил про Семашко. Говорят обращений не было.
    Вот так они и работают.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  82.  
  83. #42
    Регистрация
    12-07-2007
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    4,002
    Благодарность
    2,121
    Поблагодарили 1,796 раз в 749 сообщениях
    Не знай, поможет, нет, но давеча два компа на работе словили кучу реклам-ботов, ни с того ни с сего.
    Чето типа медиа вьюверов разных. По пять штук на рыло.

  84.  
  85. По Wi-Fi от телефона работает нормально.
    Подозреваю еще, что на стороне МТС проблема. Правда они утверждают, что все работает нормально.

  86.  
  87. #44
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,638 раз в 11,199 сообщениях
    Пытаюсь это доказать по 0890, только сегодня звонил 2 раза - у них всё нормально! Запустил netmonitor, он пишет "Socket connection test - FAIL" "HTTP connection test - FAIL" Сот на БС две штуки, номера 86772111 и 86772112. Первая работает в здании, на вторую происходит переключение, когда выходишь на улицу. Если "уличная" сота иногда просыпается и тесты проходят (PASS), то та, которая 111, постоянно показывает FAIL. При этом нетмонитор говорит, что тип сигнала HSPA+, уровень -85 dB, то есть, всё нормально! Несущая есть, но интернета нет! Отрубились порты? Перегруз БС?
    Снова позвонил, кажись, сумел объяснить, в чем дело. Ждём до завтра. Если не разберутся или опять будут говорить, что всё зашибись - уйду к пчёлам.
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •