Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4
Показано с 61 по 69, из 69.

Тема: КАСКО, щебенка от встречного авто, сколы на стекле и ЛКП кузова. Как действовать?

  1. Цитата Сообщение от Tracker Посмотреть сообщение
    о, что повреждение от выброса щебня относится к ДТП нормативно закреплено.
    где?))

  2. #62
    Регистрация
    06-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    688
    Благодарность
    99
    Поблагодарили 172 раз в 79 сообщениях
    Дорожно-транспортным происшествием (ДТП) называется событие, возникшее в процессе движения по дороге транспортного средства и с его участием, при котором погибли или были ранены люди, повреждены транспортные средства, груз, сооружения.
    п. 2 приложения 3 Правил учета и анализа дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации, утв. ФДС РФ 29 мая 1998 года
    Дорожно-транспортные происшествия подразделяются на следующие виды:
    ...
    Иной вид ДТП - происшествия, не относящиеся к указанным выше видам. Сюда относятся падение перевозимого груза или отброшенного колесом предмета на человека, животное или другое транспортное средство, наезд на лиц, не являющихся участниками дорожного движения, наезд на внезапно появившееся препятствие (упавший груз, отделившееся колесо и пр.) и др.
    п. 3 приложения 3 Правил учета и анализа дорожно-транспортных происшествий на автомобильных дорогах Российской Федерации, утв. ФДС РФ 29 мая 1998 года
    см. также - прил. № 6 к прил. № 2 "Инструкция по учету дорожно-транспортных происшествий в органах внутренних дел", утв. приказом МВД РФ от 18 июня 1996 года № 328 в ред. от 16 февраля 2009 года
    - Карточка учета дорожно-транспортного происшествия (Приложение 1)
    - Инструкция по учету дорожно-транспортных происшествий в органах внутренних дел (Приложение 2)

  3. #63
    Регистрация
    06-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    688
    Благодарность
    99
    Поблагодарили 172 раз в 79 сообщениях
    После досудебной претензии решили добавить, правда, пока деньги на счете не появились. Возникли еще 2 вопроса:
    1. Детали, которые под замену, они могут востребовать. Как грамотно оформить эту процедуру? Обратиться в страховую с письменным предложением - "Предлагаю принять замененные детали"? Или как? А то они к концу 2 летнего срока исковой давности начнут требовать с меня стекло. Не хранить же мне его все это время.
    2. Как грамотно сформулировать требование к страховой о предоставлении калькуляции, по которой выплата производилась.

  4. за сколы БЕЗ деформации-то согласились заплатить?

  5. #65
    Регистрация
    06-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    688
    Благодарность
    99
    Поблагодарили 172 раз в 79 сообщениях
    Да. На счет утери УТС пока не понятно. Буду судиться если надо.

  6. Извиняюсь за нескромный вопрос, а приход какой ожидается?

  7. #67
    Регистрация
    06-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    688
    Благодарность
    99
    Поблагодарили 172 раз в 79 сообщениях
    По калькуляции 47, заплатили 26сначала, сейчас доплатили до калькуляции. Еще нужно УТС и оплату экспертизы с них получить.

  8. Одобрили:
    191  (27-11-2014)  

  9. Ну тогда наверное да, смысл есть. Я то на сколы забиваю - пузырек краски за 50 рублей )

  10. #69
    Регистрация
    06-11-2006
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    688
    Благодарность
    99
    Поблагодарили 172 раз в 79 сообщениях
    Пузырек я за 1000 куплю http://www.drcolorchip.ru/ , покраска в сервисе 10000 элемент, элементов несколько. 20-30-40 тр для меня не лишние.

Страница 4 из 4 ПерваяПервая 1 2 3 4

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •