Тема: аденоиды...

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях

    аденоиды...

    делитесь опытом кто что знает
    у старшего сказали надо удалять
    поездка к сурдологу показала что левое ухо слышит очень неважно
    в 1й городской сказали что надо убирать аденоиды ато так и будем мучиться с ушами и носом...

    кто там лежал? кто оперировался у Андрея Валерьевича? (молодой врач, ходит часто в халате с попугаями)
    вообщем чтото прям земля из под ног сегодня.....

    пс младший тоже чтото акает и переспрашивает, похоже что будет и дубль два...

  2. #2
    Регистрация
    20-07-2007
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    46
    Сообщения
    908
    Благодарность
    193
    Поблагодарили 724 раз в 364 сообщениях
    не соврать бы, вроде бы в 2012 весной в ОДКБ лежали со старшим, операция под общим наркозом, через нос какой-то турбинкой под надзором видеокамеры, от наркоза отошел беспроблемно, выпустили из больницы дней через пять, сразу голос изменился, стал звонким, болеть стали меньше, но не сразу, а полгода спустя и одна миндалина немного отросла, но все равно гораздо лучше чем было. В ОДКБ конечно бытовые условия были так себе и персонал немного раздолбайский, по-ошибке вкатили антибиотик, хоть жена и протестовала... извинились потом.

  3. Одобрили:
    Алексей1980  (04-08-2014)  

  4. Под общим наркозом? Жесть. Мне вырезали без наркоза (закапали только что-то), через 2 часа - домой. Но это было в прошлом веке )

  5. Одобрили:
    Versyanka  (05-08-2014),   Стелс  (05-08-2014)  

  6. #4
    Регистрация
    20-07-2007
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    46
    Сообщения
    908
    Благодарность
    193
    Поблагодарили 724 раз в 364 сообщениях
    Так ведь и миндалины и аденоиды подрезали

  7. #5
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    жесть этот как раз так как нам удаляли без наркоза ваще, поэтому мы до сих пор и помним этот ужас... нах это нашим детям?! заснул, проснулся, побаливает в горле. всё... никаких лишних ужасных воспоминаний

  8. #6
    Регистрация
    13-12-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    10,484
    Благодарность
    10,204
    Поблагодарили 6,567 раз в 2,551 сообщениях
    Мы со старшей дважды лежали с гайморитом в областной. Первый раз пролечились - все норм, на второй раз при обострении выявили аденоиды. Вырезал зав.отделения Сучков (если не путаю), а лечились у Дины Шарифовны Мухиной (тоже вроде правильно, т.к. давно дело было, могу не помнить). Операция без осложнений, про гайморит не вспоминаем вот уже лет 8 Бояться не надо - рядовая операция, после которой отпускают домой, как только от наркоза отойдете. У сурдолога доча была постоянным гостем... Сделайте рентген, может дело и не в аденоидах....или не столько в них. Гайморит серьезнее.
    Последний раз редактировалось Versyanka, 05-08-2014 в 11:01
    Остра на язык, легка на подъем, быстра на расправу...

  9. Одобрили:
    CrazzyCherry  (18-08-2014),   Алексей1980  (06-08-2014)  

  10. #7
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    спасибо! вспомнил я сразу как лежал ещё в школе в обл лор с какимто сложным двухсторонним гайморитом... у Сучкова вроде и лежал. сколько было этих проколов промываний и онтибиотиков страшно вспомнить. отлежал я там 2,5мес один....
    забрал меня папа оттуда когда уже со слезами на глазах я ему сказал "папочка забери меня отсюда я больше не могу..."
    папа у меня врач и регулярно там был и осведомлялся о лечении итп...
    поставили меня на ноги уже алергологи....

    при остмотре выделений из гайморовых пазух нет. в январе когда с двумя детьми в 1й лежали то у обоих были гайморит и отит острый итп...

    скажите а сейчас при удалении аденоидов везде электрокоагуляцию проводят чтоб кровотечения не было?

  11. Такое чувство, что ЛОРы в 1й очень любят оперировать. У меня у младшего (4 года) пару раз за год отит случился, так там главный ЛОР сразу направил на операцию, ревизия среднего уха, "а то слух потеряет". Ну и конечно "аденоиды у вас, удалим заодно". Сходили к другим ЛОРам, сделали риноскопию -- никаких показаний к операции не нашли (ну да, отит, синусит, чуть не гайморит, так что нос лечить надо), аденоиды даже не увеличены (только отек из-за воспаления, ушной канал не закрыт). Дело было в апреле, пока полет нормальный. В конце месяца еще раз к сурдологу сходим.
    С дочкой похоже -- в 5 лет говорили "у вас аденоиды растут, скоро придется удалять". Сейчас 10 лет, проблем с этим некаких.

  12. Одобрили:
    CrazzyCherry  (18-08-2014),   Negala  (06-08-2014)  

  13. Тоже самое было, только с детской областной.

  14. #10
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    нам сразу не говорили про операцию но сказали, что подавляющее большинство детей которые к ним попадают с отитами и пр не первый раз - с аденоидами. удаляем и эта проблема уходит из жизни детей!
    к томуже эндоскопия показала что аденоиды есть, большие и перекрывают евстахиеву трубу....

  15. #11
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    апд:

    сегодня был визит в клинику семейного врача (бывшая жена ездила). лор - Кондратьев Алексей Анатольевич
    приём 800р если чё
    посмотрел он сына, потом посмотрел эндоскопом - ещё 800р
    с одной стороны аденоиды сильно закрывают слуховой проход
    сказал надо оперировать и стал рассказывать что в тонус крохе он всё сделает прекрасно за 15тр...
    НО страшного ничё не нашёл
    потом ваще сказал что может амбулаторно прооперировать (ппц)
    бывшая развесила уши на тему прекрасного оборудования...

    вчера пересмотрел инет на эту тему
    весьма спокойно разжёвана тема у Комаровского (как и любого другого врача надо конечно фильтровать НО вроде всё по делу сказано) - http://www.youtube.com/watch?v=zn0sjLnc_10
    вот как они выглядят чз эндоскоп http://www.youtube.com/watch?v=iojHCUGCp1Q
    думаю теперь понятно что дети дышат с аденоидами чз 10% носового похода...
    само удаление - http://www.youtube.com/results?searc...BC%D0%B8%D1%8F
    видел ролик как удаляли раньше, привязывая к стулу (как мне делали в моём детстве) - жесть. не буду тут выкладывать тк страшно на это смотреть...

    что у нас ща с наркозом кто расскажет? есть ли возможность выбора какой наркоз получит ребенок? итд итп
    что считается безопасным?

  16. #12
    Регистрация
    20-07-2007
    Адрес
    Дзержинск
    Возраст
    46
    Сообщения
    908
    Благодарность
    193
    Поблагодарили 724 раз в 364 сообщениях
    вещество не скажу, делали внутривенно, капельницы в вену на наружной стороне ладошки

    мне и самому такой наркоз делали, операция примерно часовая была, вышел из наркоза нормально никаких неприятных ощущений не было

  17. делали давно в 1 городской старшей и средней. операция занимает минуту(местный наркоз), ну и после операции часа три надо побыть в отделении
    были непрекращающиеся сопли, гаймориты - все ушло вникуда.


  18. Одобрили:
    Алексей1980  (11-08-2014)  

  19. #14
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    спасибо
    сейчас всё под общим наркозом
    сегодня сын ложится туда.... трясусь блин...хотя знаю что операция пятиминутная но очково...

  20. Одобрили:
    Versyanka  (11-08-2014)  

  21. #15
    Регистрация
    12-02-2008
    Адрес
    НН
    Возраст
    58
    Сообщения
    17,014
    Благодарность
    13,186
    Поблагодарили 10,812 раз в 3,932 сообщениях
    В 1-й городской не бойся. А если боишься, поговори с Андреем Александровичем, зав. ЛОР отделением. Я сам, и мои дети, и друзья, и дети друзей у него успешно лечились.

  22. Одобрили:
    Алексей1980  (12-08-2014)  

  23. #16
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    апд
    сегодня проаперировали
    держался молодцом, мужик! не плакал, со врачами вёл себя достойно. сегодня я почувствовал что растёт не мальчик а мужчина!
    всё штатно
    отходил от наркоза только тяжко
    мотало по всей кровати и ныл ессно, минут 40. потом ещё мин 20 стонал. потом заснул на пол часа
    потом посмотрели и сказали можно кушать жиденькое итп.
    купил ему к остальному ещё и мороженку - покормил
    пока всё...
    пс анестезиолог чудный мужичок с юмором! бывают же врачи!
    пс2 Андрею Валерьевичу тоже спасибо большущее!

  24. Одобрили:
    CrazzyCherry  (18-08-2014),   Necodim  (12-08-2014),   Versyanka  (12-08-2014)  

  25. Вырежите аденоиды, появится другой шоковый орган, например легкие. Сходите к аллергологу.
    блин, апаздал... желаю здоровья, занимайтесь спортом, тренируйте иммунную систему.

  26. Одобрили:
    CrazzyCherry  (18-08-2014),   Алексей1980  (13-08-2014)  

  27. #18
    Регистрация
    13-06-2007
    Сообщения
    4,281
    Благодарность
    1,704
    Поблагодарили 1,088 раз в 491 сообщениях
    спасибо!
    сейчас сезон, к аллергологу осенью вроде как надо...
    про спорт - купил семейный абонемент в спортзал с бассейном
    тренировка имунной - это как?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •