Тема: Трудности с записями в трудовике

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях

    Question Трудности с записями в трудовике

    Итак, почти два года тянется дело, как один крендель ИПшник кинул с зарплатой и свалил по-английски, даже аренду не заплатив.
    Выиграл суд. Из суда была бумага к приставам на возбуждение по долгам. Сначала приставы отказали на основании того, что к полному ФИО, месту последней работы и месту регистрации не указал его личные данные - дату рождения(???). Но, благо есть интернет, форум тут помог найти его в соцсети, где оказались сведения. Подал к приставам новую заяву. Приняли. Через 2 месяца написали, что раскопали два банковских счёта на 10 копеек и заблокировали по базе ГИБДД регистрационные действия с его Ланосом. Всё. Ищут пожарные, ищет милиция (с). Нету его по адресу регистрации. Самолично приезжал раза четыре. Дудки...
    А вот сегодня опять проявилась тема. Власть в моей конторе сменилась. И новая администрация очень заинтересовалась квалификациями и стажами по профессии, а заодно и типа принять на работу... а у меня в трудовике такой казус - последняя запись сделанная секретаршей кренделя об увольнении, но без печати, так как расчёт не получен, а сам бегунок вместе с печатью невесть знает где. И только договор, что я работаю по совместительству. А это очень неправильно, ибо официально теперь меня никто принять не может, ибо я формально не уволен с расчётом.
    Что сейчас делать? Что посоветует коллективный и адвокатский разум?
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    10-05-2007
    Адрес
    Россия
    Возраст
    54
    Сообщения
    7,793
    Благодарность
    6,206
    Поблагодарили 3,227 раз в 1,530 сообщениях
    Толька для тебя! Заезжай, дам тебе хатсана 125, убить не убъёшь, а дырку сквозную сделаешь!

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Если только трудовик расстрелять... а человек мог реально вкинуть печать. Вот и думаю, как круг разомкнуть с пользой.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  6.  
  7. езжай на Моск. шоссе к ребятам кототые чеки делают, они и печати делают как рисованные так и физический оттиск. эт на крайняк.

  8. Одобрили:
    262й  (11-08-2014),   Bonifacy  (01-08-2014),   romchik  (08-08-2014),   Smit  (07-08-2014),   Иваныч52  (05-08-2014),   Роман1  (06-08-2014)  

  9.  
  10. #5
    Регистрация
    01-12-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    14,247
    Благодарность
    8
    Поблагодарили 6,269 раз в 3,387 сообщениях
    такую не сделают
    ...

  11.  
  12. #6
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Ничего поняла. Трудовик где? Записано там что?
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  13.  
  14. #7
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Трудовая у меня на руках. Последняя запись об увольнении по собственному сделана кадровичкой беглеца всем подряд, но так как всё происходило с некоторым запаздыванием от момента фактического прекращения работы, то за это время я уже успел подать в суд, начался процесс и мне понадобился оригинал трудовой для предъявления в суде, как один из доказательств, так как ответчик забил на суд, а возможно и не знал о нём. Потом и кадровичка беглеца свинтила, отдав всем не желающим судиться их трудовые с записью и печатью. Но они устраивались на смешные оклады в 4 тысячи, а у меня только белая была 15, поэтому был резон и хоть эти деньги вернуть, хотя опять же реально больше было намного. А остальные люди тупо поверили заверениям кадровички, что типа он со всеми сполна расплатится чуть погодя, так что могут смело забирать трудовики. Понятно, что они ничего не получили ещё.
    У меня же в это время началась первая эпопея с приставами. Чуть позже вторая эпопея, в которой приставы признали своё поражение, ибо вообще концов найти не могут. Физически. Всё это заняло после суда почти год без малого.
    На сегодня у меня на руках трудовик с почти двугодичной записью об увольнении и договор последующей работы по совместительству уже на другого ИПшника, так как я не рассчитан по закону, поэтому меня не могут типа по закону принять на новое место.
    Вот бы мне кто подсказал реальные нормативы в этом деле со ссылкой, чтобы уж как-то опять на пересуд на суд или вообще на ситуацию.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  15.  
  16. #8
    Регистрация
    04-04-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    10,909
    Благодарность
    19,189
    Поблагодарили 2,419 раз в 1,040 сообщениях
    А потерять трудовую с бывшей записью об уволнении нельзя? А на новом месте завести новую? Какой смысл старую трудовую тащить за свой проф.карьерой?
    "Как всякий академик и герой "Что за херня?!" - я сетую порой" (С) Вишневский

  17.  
  18. #9
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,632
    Благодарность
    6,314
    Поблагодарили 8,083 раз в 3,299 сообщениях
    По закону ты через 2 недели был уже уволен из своей предыдущей конторы, независимо от любых записей и печатей в трудовике. Попроси вашу кадровичку шлёпнуть тебе печать на запись об увольнении, если попросит доказательств, то решение суда о выплате тебе задолженности по з/п при увольнении ей принеси.
    А вообще, трудовик с 2000г. -- хрень. Полная. Атавизм СССР. Твой трудовой стаж учитывается ПФ РФ по твоим пенсионным отчислениям в фонд.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  19. Одобрили:
    Bonifacy  (01-08-2014),   CrazzyCherry  (05-08-2014),   didandr  (06-08-2014),   Rust  (21-09-2014),   Smit  (07-08-2014),   WPanda  (02-08-2014)  

  20.  
  21. #10
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Может и атавизм, может и хрень полная. Но общение с ПФ РФ - это отдельная песня, а лучше если будет запись в трудовике.
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  22.  
  23. Пф пофиг на записи. Они на отчисления смотрят.
    Зы. Не страшные они. У них были вопросы ко мне по 89-93 г.г. Прислали письмо, пришел, поговорили 15 минут, взял справку на том месте работы, привез, отдал.

  24.  
  25. #12
    Регистрация
    07-02-2006
    Адрес
    Россия, Н.Новгород
    Сообщения
    16,796
    Благодарность
    26,753
    Поблагодарили 4,355 раз в 2,252 сообщениях
    Угу. Как составитель справок, столько архивов перелопатить надо((((
    Хз, у нас не по разу приходят. Проблема не в наших архивах, чесслово.
    Зачем что-то доказывать, кого-то переубеждать, навязывать свое мнение, включи игнор и расслабься

  26.  
  27. Проблема в том, что данные из них не передали в пф

  28.  
  29. #14
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях

  30. Одобрили:
    Bonifacy  (01-08-2014),   rsx  (06-08-2014)  

  31.  
  32. Народ, а может подскажете по схожей теме: в советские годы человек официально работал советской конторе лет 15 (приоксий торг-чего-то там). с начала 90-ых контора распалась, ну и в песнисонный фонд сведения о лет 5-10 работы не поданы/пропали. соответсвенно в стаж/ з/п не вошли и пенсия получилась маленькая. могла быть на 1-2 т.р. больше. кто из адвокатов этим занимается, чтоб "восстановить" справедливость и персчитать пенсию в доблестном пенсонном фонде после суда.

  33.  
  34. В советское и постсоветское время все передавали в архивы. Начните с них.

  35.  
  36. не сдано((. в ПФ предложили самим искать, может у кого на даче лежит на чердаке

  37.  
  38. #18
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    Через суд установить факт

  39.  
  40. а кто берется за такие дела, и сколько это стоит? я уж спрашивал у нес. человек юристов, говорят слышали такие дела, но рекомендовать никого не можем..

  41.  
  42. #20
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    Цена зависит от того, в какой стадии дело. При обращении в суд за установлением юрфакта надо для начала доказать, что внесудебными способами ты его установить не можешь. Ну то есть на руках надо ответы из всех архивов иметь, что данные отсутствуют + доказуху о ликвидации фирмы и отсутствии правопреемника

  43.  
  44. о как спасибо за совет, чтоб не с пустыми руками начинать. архива я так понимаю 2 городской, областной. а об правоприемнике как не подскажете?

  45.  
  46. #22
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Надо будет сам вас найду
    Возраст
    52
    Сообщения
    2,557
    Благодарность
    369
    Поблагодарили 1,198 раз в 408 сообщениях
    Еще ведомственные архивы были. Начинай с областного. С решений Приокского райсовета. А с правопреемственностью по ходу разберешься - может преобразован во что-нибудь было.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •