Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя
Показано с 201 по 220, из 306.

Тема: Провал рынка новых авто. Что никто не обсуждает?

  1. #201
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    45
    Сообщения
    7,631
    Благодарность
    632
    Поблагодарили 3,513 раз в 1,691 сообщениях
    Действительно, ужас какой.... как дальше жить?
    Есть два мнения: неправильное и мое ...

  2. Учу считать. Дорого

    Стоимость ТО - "сферический конь в вакууме". Давай так: вот 2 года назад у тебя нет машины. Ты вкладываешь сколько-то денег (абсолютная сумма не так уж важна), покупаешь авто. Им владеешь (страхеришь, проходишь ТО, ремонты мож какие, а может и нет, платишь налоги и т.д.). Через 2-3-5 лет ты авто продаёшь и получаешь некую сумму за него.

    Далее делаем хитрое вычисление: затраты на покупку + все затраты на страховки, топливо, ремонты, ТО, налоги - кучка бабла по факту продажи. Итоговую цифру делишь на количество километров, проеханных на авто. Получаешь "TCO per 1km".

    Ну и для контрольной группы покупаем б/у аналогичных характеристик, также херачимся с математикой и получаем тот же показатель. Сравниваем. Всё.

    Нет везения или невезения. Есть цифры. Готов прикинуть по своим авто?

    По "невезучему Спейсу" где-то был тут "итоговый отчёт" с 4,51р или 4,52р на км... Заметь - это "невезучее" авто, классом несколько выше любой из твоих, купленное после по сути коммерческой эксплуатации с пробегом за 100ткм. Цифры по своим готов дать? Примерную цену продажи можешь прикинуть по всяким авито...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  3. #203
    Регистрация
    25-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    8,608
    Благодарность
    9,671
    Поблагодарили 6,505 раз в 2,807 сообщениях
    Цитата Сообщение от kandrik Посмотреть сообщение
    Просто некоторые считают свои деньги, а некоторые нет.
    Вот это ключевой момент, да. Я это и оказываю всю тему, что кто-то себе может так жить, а кто-то нет, либо не хочет. Это убеждения.

  4. #204
    Регистрация
    25-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    8,608
    Благодарность
    9,671
    Поблагодарили 6,505 раз в 2,807 сообщениях
    Андрей, поверь, у меня есть много других интересных занятий, чем считать во сколько рублей обходится километр на моем автомобиле. Мне это неинтересно и не надо. А ты продолжаешь с упорством молодого дятла приводить уравнения и вычисления.
    Скажем так, из последнего что я помню из эксплуатации - это расход топлива и транспортный налог и то, потому что это все либо уже считается бортовым компьютером либо приходит по почте раз в год. Также приблизительно помню по стоимости ОСАГИ и все. Я на машине езжу, а не забиваю голову вычислениями, которые в принципе и не нужны по большому счету.
    С таким подходом как у тебя - твой транспорт велик.

  5. Одобрили:
    Andruxa_N  (02-07-2014),   hachikk  (05-07-2014)  

  6. Цитата Сообщение от kandrik Посмотреть сообщение
    Пусть продажники в салонах уже забывают про схему "мы вам авто продадим тока с горой допоборудования по конской цене". Они за клиентом скоро вообще ползать будут, чтоб он хотя бы голый авто купил.
    В общем лично я голосую за такое "оздоровление" на рынке. Не можешь работать, продавать за разумные деньги нормальные авто, которые будут брать - закрывайтесь и вон с рынка.
    Чуть-чуть добавлю про деньги.
    На прошлой неделе довелось починять колымагу (9-летнюю! старьё, млин...) в одном дилерском центре VW. Сидел там (ну и шатался взад-вперед) часов шесть. Процесс продаж был на слуху и на виду. Никто не давал живых денег, только с кредитом.
    Так как сам рассматривал вариант покупки до кучи чё нить (недорогого народного), спросил манагера: "А если я счас за наличку? " Чувак тут же выдал: "Скидка полтинник!"
    Значит, наверняка можно ещё торговаться. Или покурить до осени в ожиданиях лучших перспектив. Продажи-то видать нешибко. Да и платежи "виртуальные" не вдохновляют

  7. Цитата Сообщение от Andrey Посмотреть сообщение
    ...Далее делаем хитрое вычисление: затраты на покупку + все затраты на страховки, топливо, ремонты, ТО, налоги - кучка бабла по факту продажи. Итоговую цифру делишь на количество километров, проеханных на авто. Получаешь "TCO per 1km"....
    Это не универсальный метод, а годный только для тебя, в нынешней финансовой ситуации.
    У всех разный пробег, условия содержания, цена расходников и проч.проч...
    А математика - наука прикладная, вычислить можно что надо и как надо.

  8. Одобрили:
    Митьян  (02-07-2014)  

  9. #207
    Регистрация
    11-04-2007
    Возраст
    39
    Сообщения
    8,123
    Благодарность
    1,268
    Поблагодарили 6,943 раз в 3,083 сообщениях
    Там еще, от него через двор, стоит аудь сотка сарай, как у тебя, у которой в багажник снаружи можно руку засунуть. А хз какого она года...
    Последний раз редактировалось Павел F., 02-07-2014 в 13:59
    За антидепрессанты без рецептов!

  10. #208
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Правильно! Только тема началась с того, что продажи новых автомобилей падают. Это говорит только о том, что все больше количество народу жизнь заставляет считать свои деньги. Если пока тебя это не коснулось, то кого-то другого в полный рост. Когда припрет - засунешь свои убеждения куда надо
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  11. #209
    Регистрация
    25-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    8,608
    Благодарность
    9,671
    Поблагодарили 6,505 раз в 2,807 сообщениях
    Ты не видишь дальше своего носа. Сейчас да, спад продаж, за ним будет обязательно подъем и посмотрим сколько новых автомобилей было продано за год.

  12. #210
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Будет подъем в экономике - будет и подъем продаж. Сейчас пока предпосылок к нему нет.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  13. Ну тогда и я добавлю
    Для автосалона любые деньги это деньги. Поверь, тысяча рублей в любом случае тысяча рублей, хоть налом, хоть безналом, хоть в кредит, хоть в лизинг - никакой разницы от слова совсем.
    Более того, автосалону выгодно продавать в кредит, достаточно подумать почему и все становится понятно:
    1. Деньги никакие не виртуальные, а самые настоящие, только не бумажками, а цифрами на расчетном счете. При продаже в кредит, автосалон получает все деньги до того, как машина покинет зону выдачи. Если кто-то платит налом, то "живые" бумажки на следующий день превращаются в цифры на расчетном счете. Официал не может выкупить автомобиль у Импортера/Представительства за нал, чтоб подешевле
    2. Есть партнерские программы с банками при участии того же Импортера/Представительства, когда последний субсидирует кредитные сделки - это всевозможные FordCredit, Hyundai Finance и иже с ними. Т.е. дилер может продать машину подороже и со склада, т.е. здесь и сейчас, не теряя лояльность покупателя и с бОльшей скидкой чем за нал. (kai уже писал в теме, что маржа дилера минимальна и те копейки сжираются скидками и различными спец.предложениями)
    3. Кредитная машина априори застрахована по КАСКО, а это значит что есть вероятность появления проданного автомобиля на своей кузовной станции, т.к. владелец авто будет настаивать на ремонт у официала с использованием оригинальных з/ч.
    4.
    5.
    и т.д. и т.п.
    спросил манагера: "А если я счас за наличку? " Чувак тут же выдал: "Скидка полтинник!"
    Тебе просто озвучили согласованную на данный момент скидку. Все. Есть ли смысл торговаться зависит от менеджера, озвучившего скидку.
    А продажи не шибко уже давно - все привыкли.
    If not now, when?

  14. Одобрили:
    IndianJoe  (02-07-2014),   nonickname  (02-07-2014),   sweeft  (02-07-2014)  

  15. #212
    Регистрация
    25-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    8,608
    Благодарность
    9,671
    Поблагодарили 6,505 раз в 2,807 сообщениях
    Т.е. ты хочешь сказать, что продажи авто будут только падать? О каком подъеме в экономике идет речь?

    Молчун, да залогинься ты уже

  16. #213
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях
    Это тебе пусть Andrey расскажет - он у нас в экономике сильнее, чем я
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  17. #214
    Регистрация
    25-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    38
    Сообщения
    8,608
    Благодарность
    9,671
    Поблагодарили 6,505 раз в 2,807 сообщениях
    Андрей понимает только в сферической стоимости км пробега на своей Королле.

  18. #215
    Регистрация
    12-10-2004
    Адрес
    Н.Новгород Королев Москва
    Возраст
    52
    Сообщения
    169
    Благодарность
    19
    Поблагодарили 169 раз в 55 сообщениях
    Может Вы просто скряга экономный?
    amused itself to death

  19. Хм... А какая разница какой годовой пробег, если затраты считаются "на километр"?

    Условия содержания - не понял, расходники - прямо связаны с классом/производителем, но мало связаны с новый-б/у.

    В общем, "пошли отмазы"...
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  20. Бу-га-га...
    Считаешь ты или не считаешь НИКАК не влияет на твои затраты . Они есть.

    Я там в самом начале говорил про "экономический смысл". Еще раз повторяю - то утверждение - оно про цифры! А не про твоё отношение к ним!

    Я уже 20 раз просил аргументы цифровые. Ты же продолжаешь мне субъективно-психологические доводы раскладывать .
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  21. А напр. КАСКО на год. И от того, скака ты проедешь за этот год, цена км существенно изменится.

    Условия - у дома, в поле, на стоянке (+ к цене км), в гараже (часть его стоимости тогда тоже надо учитывать)

    Расходники - оригинал от ОД или аналог с экзиста

    ИТД.

    Твоя формула годна только для твоего самооправдания.

  22. Одобрили:
    Митьян  (02-07-2014)  

  23. Это убеждения.
    БИНГО!!!
    Подскажу - "понты", "хотелки" и т.д. - это ТОЖЕ УБЕЖДЕНИЯ
    Жизнь коротка. Потерпи немножко.
    Бог один. Просто протоколы доступа разные...

  24. #220
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    в Питере
    Возраст
    40
    Сообщения
    28,633
    Благодарность
    27,198
    Поблагодарили 7,702 раз в 3,316 сообщениях
    Цитата Сообщение от IndianJoe Посмотреть сообщение
    "А если я счас за наличку? " Чувак тут же выдал: "Скидка полтинник!"
    брал свой кредитомобиль - получил скидку в 250 тыс. Чего я сделал не так?
    Дороги хватит на всех... (с)
    IRA conjurado

  25. Одобрили:
    IndianJoe  (02-07-2014)  

Страница 11 из 16 ПерваяПервая ... 2 3 4 5 6 7 8 9 10 11 12 13 14 15 16 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •