Тема: Поворот налево через двойную сплошную. Шьют встречку. (баян)

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    17-05-2005
    Адрес
    Sweden
    Возраст
    40
    Сообщения
    592
    Благодарность
    182
    Поблагодарили 221 раз в 63 сообщениях

    Поворот налево через двойную сплошную. Шьют встречку. (баян)

    Ну вот и у меня впервые в жизни отобрали права . Читал схожие обсуждения. Переживал за всех . Решил тоже отписаться.

    Случай заурядный: поворот налево со второстепенной дороги на пр. Гагарина, где более 2х полос в каждом направлении. Знака "только направо" нет. Вообще никаких знаков на пересечении нет. Нарисовал подробную схему.

    К рисунку добавлю пару слов. Дело было 13.11.05 в 22-25. Темно. Видел на соседнем перекресте (см. схему) знак "только направо", но там где выезжал я знака нет. Разметку в темноте вообще было не видать. Ну я и подумал, раз знака нет, разметка невнятная, можно поворачивать . Пропустил всех, машин вообще не было рядом. Повернул. Поднимаюсь в горку, проезжаю виадук на Ларина. Около Сельхоза, гляжу сзади что-то светится, переливается как новогодняя елка. Ба, да это ж гайцы . Останавливаюсь, чую - засекли . Менты попались несговорчивые, на убеждения, что нет здесь встречки, не поддавались. Составили протокол (это первый у меня ), что, мол, совершил выезд на встречную полосу бла-бла-бла... В объяснениях написал, что поворачивал на Гагарина, на пересечении знаков, запрещающих поворот налево нет, на встречку не выезжал, с 12.15.3 не согласен.

    Есть интересный момент в протоколе. Гаец написал, что место совершения АПН - Гагарина 168. Посмотрел на карте - это вообще в другом месте. Напротив парка Шейцария. И дом 168 вглубине. Там по-моему вообще рядом нет выезда на Гагарина. На самом же деле, я поворачивал рядом с домом 168А. Есть ли шансы замять дело по этой причине?

    Еще момент: недавно на подъеме от Мызы к Щербинкам положили новый асфальт, на котором пока нет никакой разметки, более того, этот асфальт из двойной сплошной сделал одинарную в том месте, где я совершил поворот. Так что строго говоря, двойную сплошную я не пересекал .

    Выдали времянку без срока годности .

    Разбор завтра в 9-30. Буду крайне признателен за советы. Очень надеюсь на консультации знаючих людей.

    Пара вопросов:
    1. Если завтра компромисс найден не будет и будет суд. Имеют ли право мне прямо в гайстве (приокском) вручить повестку? Как аргументировать то, что о т них я ее брать не буду?
    2. Могу ли я потребовать приобщить к делу мою схему и фотки перекрестка, которые я сделал (могу их сюда позже выложить)?

    P.S.
    Читал схожие топики:
    http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=15236
    http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...ad.php?t=11724
    http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...p?postid=15879
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  схема_small.jpg
Просмотров: 320
Размер:	24.7 Кбайт
ID:	7108  
    Последний раз редактировалось Alexander K., 14-11-2005 в 16:42

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •