В общем, сегодня из меня в очередной раз решили агента по поиску кадров сделать

Итак, 2 разных компании, 2 разных вакансии, чтоб кто чего нехорошего не подумал .
Вакансия №1: директор по IT.
Торговая компания (розница), пачка размазанных по территории торговых точек (уточню - в радиусе примерно 500км от НН). Судя по предварительному описанию до состояния "директор по IT более всего озадачен цветом новой мебели в кабинете, админы рубятся в танчики, поглядывая между боями на мониторинг сети" - там пахать и пахать. В данный момент там, насколько я понял "главный компьютерщик" - некое лицо, несколько запугавшее руководство и собственника и создавшее иллюзию своей незаменимости. При это квалификационно не тянет. Юзеры уже воют. Пока, правда тихо. Но дружно. Базовая зарплата, с которой начинается разговор - примерно 90т.р. "нетто". Может быть и выше, зависит много от чего .

Вакансия №2: экономист.
Юридическая компания, несколько офисов (разные регионы), основные направления - недвижимость и земельные вопросы. Бизнес-логика более-менее отстроена.
Нужен экономист, который понятие "себестоимость услуги №3" из состояния размышлений и прикидок приведет в состояние точных цифр (в данный момент там учёт ведется по сути "котловым" методом, хотя могу и ошибаться). Насколько я понимаю - тут вполне возможен карьерный рост. Базовая зарплата чётко обозначена не была, но насколько я могу судить - где-то от 50-60т.р. "нетто". Но опять же - зависит от кандидата. По этой компании сразу могу предупредить - собственник (он же директор) - личность специфичная по-своему. Очень любит "иметь работника на 150%". Но при этом "справедлив" - точно знаю прецеденты годовых бонусов особо отличившимся рядовым работникам (подчеркну - именно рядовым, а не руководству любого уровня), что почти хватало купить новую нерусскую машину.

Ввиду разных причин - напрямую компании сдавать не буду. Кому интересно - в личку или звоните. Или резюме сразу на andreysh(восемьцифрой)-at-gmail.com