Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 111.

Тема: Как насчёт СГВ?

  1. Как насчёт СГВ?

    Задумался. Бюджет до 500к.
    Так-то бы взял седанчик немца, но надо иногда универсальность в плане клиренса или привода. Ну и зимой вроде норм должно быть.
    Вобщем взор пал на СГВ 3Д. Длинный сарай мне не нать, как и кучу его блокировок (насиделись уже с ними, ага). Года убираются 2006-2008.
    Хочу также вариант обязательно с ЕСП, ибо без неё, при короткой базе и полном приводе, как-то страшновато зимой думаю будет.

    Может что ещё пропущено из других вариантов? Но боюсь тойота и др. буду дороже, а тратить больше не хочется. И то в идеале до 500к, скажем 400-450.
    Что смущает у СГВ 3Д:
    - 4 места, 5й туда уже всё, не влезает?
    - сильно ли трясёт сзади? ребенок никак не привыкнет, постоянно блювать тошнит в машинах, но впринципе такая ситуация даже на крупнобазовых в режимах комфорт тоже
    - пишут в объявах, что климат, хотя судя по ручками - кондер обычный.
    - смотрю с 2010 уже ставят другой климат, был рестайл?

    Куда смотреть в первую очередь, больные места есть?
    В целом хочется беспроблемный поджопник на все случаи, который не будет тратить на себя время и средства.

  2. У меня 11 г.в. пятидверка.
    ЕСП работает, забавно зимой потрескивает))), по сугробам из-за нее нихрена не едет, да и с отключенной не едет ))) Но это супротив УАЗика, для человека им не избалованным может и нормально будет...
    Климат хз, вроде работает, - зимой тепло, летом холодно. Автоматом не пользуюсь ибо задолбал то горячим дуть, то холодным, то вентилятор на полную мощь включит. Ручками выставляю температуру и напор.
    Багажник маленький, опять-таки супротив Патриота. У 3Д его вообще нет)))
    Жесткая? ХЗ? Против КИА Спортидж JA, бывшего до нее, да, жесткая, против УАЗика мягкая.
    Сзади места мало. Опять-таки супротив УАЗика))) При установленном детском кресле двое взрослых сзади уместятся с трудом. В 3Д еще хуже, как в Ниве короткой.
    У моей больных мест пока нет. Только ТО и бензин. Из доп работ на ТО-2 года потребовалась регулировка углов колес. Больше ничего. Ах да... Аккумулятор 48 А/ч катастрофически мал для 2-х литрового движка, - зимой в хорошие морозы еле крутит. Можно и побольше поставить, но пока этот работает, не буду.
    Рестайл был в 10-м году. Насчет климата не скажу. Изменилась приборка, сзади появились дисковые тормоза вместо барабанных, еще чего-то. Покури сузучий форум, там полно инфы.
    Вообще для человека обремененного семьей 3Д покупать бы не стал. Нейдобно.

  3. Одобрили:
    McLane  (15-05-2014),   servantos  (15-05-2014)  

  4. #3
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,886
    Благодарность
    16,746
    Поблагодарили 147,054 раз в 35,397 сообщениях
    Трехдверке отказать.

  5. Одобрили:
    410  (15-05-2014),   Adrenalin  (16-05-2014),   morgul  (15-05-2014)  

  6. пАчАму?

  7. #5
    Регистрация
    12-01-2009
    Сообщения
    76,383
    Благодарность
    55,436
    Поблагодарили 23,970 раз в 10,898 сообщениях
    Трехдверку даже не смотри. С межосевой блокировкой и понижайкой не найдешь. В пятидверке всего лишь одна блокировка. Странное понятие у тебя о блокировка и засаживании... Зимой на полном приводе отлично. Без есп все нормально рулится и едет.

  8. Не нужны такому классу машин никакие блокировки. Ибо ни дорожного просвета, ни артикуляции нормальной. Они уже на асфальте на брюхо садятся)))
    Я пониженную включаю лишь для того, чтоб ЕСП отключить. Без этого никак)))

  9. Одобрили:
    Const  (20-05-2014)  

  10. #7
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,886
    Благодарность
    16,746
    Поблагодарили 147,054 раз в 35,397 сообщениях
    Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    Не нужны такому классу машин никакие блокировки. Ибо ни дорожного просвета, ни артикуляции нормальной. Они уже на асфальте на брюхо садятся.
    Категорически не соглашусь. Немало ситуаций, когда ни клиренс, ни ходы подвесок не важны, а межосевая блокировка однозначно выручает.


    Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    Я пониженную включаю лишь для того, чтоб ЕСП отключить. Без этого никак)))
    1. Есть волшебная кнопка.
    2. Есть волшебный предохранитель.

  11. Одобрили:
    410  (15-05-2014),   Samael  (16-05-2014)  

  12. #8
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,886
    Благодарность
    16,746
    Поблагодарили 147,054 раз в 35,397 сообщениях
    НЕТ ВРЕМЕНИ ОБЪЯСНЯТЬ!
    БЕРИ ПЯТИДВЕРКУ!!!11

  13. Одобрили:
    410  (15-05-2014),   WPanda  (16-05-2014)  

  14. А чего странного? выручает не блокировка, а резина. Утрирую конечно, но так и есть.

  15. Эксплуатировали трехдверку около 4-х лет в качестве жениной машины. Т.к. я ее выбирал и покупал, то лучшая тачка за свои деньги, ящетайу.
    2008гв. климат. троим сзади тесно. двоим лучче, чем напр в шниве. багажник на 2 метрошных пакета.

  16. Одобрили:
    Вадимыч  (18-05-2014)  

  17. Ты забыл добавить **ЕАТЬ! )

  18. Одобрили:
    mazda033  (15-05-2014)  

  19. Цитата Сообщение от 410 Посмотреть сообщение
    Трехдверку даже не смотри. С межосевой блокировкой и понижайкой не найдешь...
    Есть такая комплектация, только стоит как пятидверка предтоповая.

  20. Одобрили:
    410  (15-05-2014)  

  21. Цитата Сообщение от ~GZ Посмотреть сообщение
    Категорически не соглашусь. Немало ситуаций, когда ни клиренс, ни ходы подвесок не важны, а межосевая блокировка однозначно выручает.
    Например?

    Цитата Сообщение от ~GZ Посмотреть сообщение
    1. Есть волшебная кнопка.
    2. Есть волшебный предохранитель.
    1. Кнопка при свободном дифференциале не работает.
    2. Я не знаю где он )))

  22. #14
    Регистрация
    31-03-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    35
    Сообщения
    8,841
    Благодарность
    5,261
    Поблагодарили 3,467 раз в 2,006 сообщениях
    Не знаю, как в 3-дверке, но в 5-дверке на задних сиденьях сильно укачивает, как мне кажется... Пожалуй, это единственный недостаток 5-дверки.
    А у 3-дверки ещё недостаток, что это реально 2-местная машина. Ни на задние сиденья не пролезешь по-нормальному, ни багажника...

    Если хочешь поменьше и повыше машинку - бери пятидверный Дайхатсу Териос, он даже посвежее, наверное, тебе уберётся в бюджет. Приятный маленький внедорожник, опций там достаточно в хороших комплектациях, и уж точно удобнее трёхдверного СГВ.

  23. ESP в сугробе нафиг не сдалась, видел я там кнопочку esp OFF. А вот на обледенелой трассе, она мне кажется оченно нужна любому джипу. Я вот ниву взял у родственника, чуть на уши её не поставил в ледяной колее на повороте. Первый раз за 15 лет стажу.
    Вот насчёт барабанных тормозов, откровенно удивлён...
    Ну и семья у меня не семеро по лавкам. Я бы вообще машину не покупал, так, иногда надо куда-то съездить. Пока на больничном сидел, понял, что такси стало проще и дешевле во многом. А иногда и пешочком полезней в пределах квартала )

  24. Я вот в заднюю дверь Териоса не могу войти без акробатики.

  25. #17
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,886
    Благодарность
    16,746
    Поблагодарили 147,054 раз в 35,397 сообщениях
    Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    Например?
    Два обледенелых подъема у меня тут, на работе.


    Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    1. Кнопка при свободном дифференциале не работает.
    Нет, вы посмотрите на него! У всех работает - у него не работает! А 5 секунд ее пробовал нажатой держать? Беда только в том, что при достижении то ли 20, то ли 30 км/ч оно само опять включается. Сука.

    Цитата Сообщение от 191 Посмотреть сообщение
    2. Я не знаю где он )))
    RTFM.

  26. Одобрили:
    410  (15-05-2014),   Adrenalin  (16-05-2014),   WPanda  (16-05-2014)  

  27. Про багажник вкурсе ) Мне больше и ненадо.

  28. Хочешь сказать 3Д к тебе на работу не проедет? Обманываешь небось.

  29. А в 3Д можешь?

  30. Одобрили:

Страница 1 из 6 1 2 3 4 5 6 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •