Тема: Страховая требует возместить ущерб. КАСКО

Threaded View

  1. Случайно наткнулся на эту тему - забыл уж про нее.
    Отпишусь о результатах:
    В ответ на претензию ответил в страховую: "вину не отрицаю - готов компенсировать. с калькуляцией не согласен по следующим пунктам.... готов возметить 300 рублей, присылайте счет на оплату"
    В результате страховая подала на меня в суд на 65 тыс.рублей в декабре 15 года. Попытался слить по срокам (2 года) - не прокатило.
    Запросил судебную экспертизу. Эксперты запросили документы с меня (фотки с места ДТП) и со страховой (калькуляцию и акт осмотра с фотками.
    Результат:
    Цитата Сообщение от СУД
    По ходатайству ответчика в ООО «Приволжская экспертная компания» была проведена судебная автотовароведческая экспертиза.
    Согласно заключению ООО «ООО «Приволжская экспертная компания» №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ между произошедшим ДД.ММ.ГГГГ ДТП и замененными деталями (за исключением боковой, эмблемой VW, надписью Golf, надписью 1.6), указанными в акте выполненных работ ООО «ФИО4» №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, связь существует. Между произошедшим ДД.ММ.ГГГГ ДТП и работами (за исключением диагностических работ, работ по снятию блок-фары правой, уплотнителя двери передней левой, а также связанных с окраской двери задней левой, порога левого, бампера переднего, зеркала левого, двери задка), указанными в акте выполненных работ ООО «ФИО4» №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ, связь существует. Стоимость восстановительного ремонта с учетом износа и без учета износа автомобиля VOLKSWAGEN GOLF государственный регистрационный знак <данные изъяты> после ДТП, произошедшего ДД.ММ.ГГГГ с автомобилем HONDA государственный регистрационный знак <данные изъяты> составляет: без учета износа 148 330 рублей, с учетом износа 130 306 рублей.
    ....
    Из содержания судебной экспертизы №<данные изъяты> от ДД.ММ.ГГГГ следует, что в рамках проведенной автотовароведческой экспертизы не представилось возможным установить повреждения следующих элементов: кулак поворотный задний левый, подшипник ступицы, датчик АБС, рычаг продольный, рычаг поперечный нижний, рычаг поперечный верхний, рычаг поперечный нижний, стойка стабилизатора. Однако, ввиду наличия значительной деформации диска колеса заднего левого, эксперт не исключает возможности передачи энергии удара через ступицу на данные элементы и их деформацию (п.11 л.д.7 экспертного заключения).
    Суд считает доводы ответчика о недоказанности истцом ущерба на сумму 45 209 рублей без учета износа или 37 975 рублей 56 копеек с учетом износа исходя их п.11 л.д.7 экспертного заключения, несостоятельными, поскольку эксперт не исключил, что с технической точки зрения при наличии значительной деформации диска колеса заднего левого, возможность передачи энергии удара через ступицу на данные элементы и их деформацию, возможна
    Вобщем, несмотря на недоказанность ущерба и моё ходатайство об уменьшении на сумму недоказанного ущерба, судья не стала это учитывать
    Дальше бодаться не стал - меня решение вполне устроило:
    Цитата Сообщение от СУД
    Взыскать с ФИО3 в пользу СПАО «<данные изъяты>» в счет возмещения убытков, понесенных в результате выплаченного страхового возмещения в размере 10 306 рублей, государственную пошлину в размере 412 рублей 24 копейки, всего в размере 10 718 рублей 24 копейки.
    В остальной части иска отказать.
    Взыскать с СПАО «<данные изъяты>» в пользу ФИО3 расходы по проведению судебной экспертизы в размере 10 080 рублей
    Остается вопрос: как мне со страховой теперь эти деньги стрясти по-быстрому и сколько я могу им сам при этом не платить?
    В суде видимо платежное требование нужно взять? как это правильнее сделать?
    На сайте суда написано, что решение ступило в силу 14.05.16

  2. Одобрили:
    Piwis  (26-07-2016),   shade  (25-07-2016),   ГЕОГРАФ  (30-07-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •