В прошлом году попал в ДТП. Вины не отрицаю. Оппонент - на гольфе.
из повреждений - заднее крыло под замену (но крыло вот такое, т.е. дорогие и ремонт и замена) и задняя подвеска (колесо ушло градусов на 20, но машина на ходу была). остальное - ремонт
Сегодня страховая прислала претензию на возмещение по каско на 60 штук (180 - ущерб, 120 - покрытие по осаго). срок на принятие решения - 30 дней. основание - счет из сервиса и акт выполненых работ, т.е. машина отремонтирована
вины не отрицаю, но и спонсировать страховую не хочу

по калькуляции сразу есть вопросы, но "по-мелочи":
- непонятно, почему идет снятие и разбор задней двери, замена всех шильдиков на ней на новые, хотя она вообще не повреждена,
- замена колесного колпака, которого не было
- снятие/установка и регулировка передних фар (обеих), хотя переднее крыло и бампер слегка поцарапаны моим "отскочившим" бампером
- и т.д.


Вопросы:
1. на осмотр меня не вызывали. должны, или нет вызывать по каско? насколько весомый аргумент и как может помочь?
2. сумма указана "из сервиса", т.е. без учета износа. как сейчас обстоит дело с взысканием износа с виновника? если вычесть износ - там все в 120 тыщ может уложиться
3. если я в оговоренный срок отвечу им на претензию и "выкачу" в ответ свои "требования" - означает ли это суд автоматически? нет особого желания судиться из-за "10 тыщ" которые выиграю и отдам адвокату и за судебные издержки. но и удовлетворять в полном объеме не хочу - досудебно меня бы строило
4. может еще какие дельные идеи будут?