Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5
Показано с 81 по 97, из 97.

Тема: Зачем ОСАГО

  1. #81
    Регистрация
    21-01-2007
    Адрес
    Россия
    Сообщения
    5,190
    Благодарность
    2,099
    Поблагодарили 2,800 раз в 1,256 сообщениях
    нет, не всем доволен.
    но лучше так, чем никак.

    а твое предложение отменить ОСАГО - бред полный, я уже проходил квест "получи деньги с официально не работающего физика" (с) - дык уж лучше говенненькое ОСАГО, что есть сейчас.

    и свой повторяющийся высер про то, до какой части поста я читаю - оставь, плиз, при себе. ибо он такой же бред, как и твое предложение про отмену ОСАГО.
    Гарантия на весь автомобиль заканчивается фразой "Это особенность автомобиля"…

  2. #82
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях
    С транспортным средством никакой связи не прослеживается. В ДТП не автомобили попадают, а люди. По вине и в результате действий только людей.

  3. Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    А ты пробовал пройти квест по получению выплаты по ОСАГО при уничтожении автомобиля в ДТП?
    Я не пробовал. Товарищ пробовал, вроде никаких проблем это не вызвало.
    В любом случае, со страховой все заканчивается судом и получением исполнительного листа. А в случае с физиком с этого все самое интересное только начинается...

  4. Мое предложение показалось тебе дорогим.
    -Во сколько бы сам ты оценил свою ответственность за год и за какую стр. премию?
    -Ответственность должна быть у всех одинаковая или чем-то и отчего-то различаться?

  5. #85
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях
    - я бы с хотел страховаться с ответственностью до 5 млн. рублей за 5..10 тыр в год. Ну и, естественно, хочу, чтобы МЕНЯ страховали, а не машину(-ы).
    - выше написано, стоимость страховки можно дифференцировать по открытым категориям ТС.

  6. #86
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н. Новгород
    Возраст
    66
    Сообщения
    27,749
    Благодарность
    7,277
    Поблагодарили 44,862 раз в 13,663 сообщениях
    А я бы с хотел страховаться с ответственностью до 5 млн. рублей за 5..10 р. в год.
    Хотеть не вредно.

  7. Одобрили:
    wsdx  (21-05-2014)  

  8. Другими словами, ты хочешь сократить чужой доход примерно в 5 раз.
    Вполне возможно, что кто-то так-же относится и к твоей профессии (работе).

  9. #88
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях
    Страхование это обман. Суть страхового "бизнеса" в том, чтобы собрать с людей много денег, а отдать мало, ничего при этом не производя. Так что если они вообще ничего не будут "зарабатывать", то тогда справедливость и установится.

  10. #89
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях
    Конечно не вредно. "Блаженны алчущие ныне, ибо насытитесь" (с) угадай кто.

  11. Я получал возмещение за тотальную (не по моей вине) машину, поэтому придерживаюсь противоположного мнения.

  12. #91
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях
    Я немного не это имею ввиду. Да, ты получишь возмещение, но если сумма всех полученных возмещений за период страхования будет меньше суммы выплаченных страховщику премий, то очевидным образом возникает ситуация, что деньги выгоднее попросту откладывать, а не отдавать страховщику. Кроме того, премию ты страховщику платишь до выплаты (когда страхуешься), а возмещение он тебе платит деньгами, от которых инфляция уже часть отъела. Так что даже инфляция не является контраргументом откладыванию бабла. Ну и я уж даже ничего не говорю, что эти деньги можно на депозит в банке откладывать, под проценты. Прикинь?

  13. Верно только в объеме. Если же рассматривать "каждого персонально", то будут нюансы: не застраховал новую машину, положил 40 тыщ в банк под проценты. через пол-года разбил машину в тотал по чужой вине (или своей) - остался без машины, но с процентами
    а двое других - да, уже 10 лет ни одной аварии и платит каждый год по 40 тыщ.
    итого примерно "0" и выходит

  14. Зачем ОСАГО?
    Что бы гаишникам показывать

  15. Одобрили:
    Nobody  (23-05-2014)  

  16. Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Страхование это обман. Суть страхового "бизнеса" в том, чтобы собрать с людей много денег, а отдать мало, ничего при этом не производя.
    Торговля - это обман. Суть торговли в том, чтобы получить много денег, а отдать мало, ничего при этом не производя.
    Оказание любых услуг - это обман. Суть оказания услуг в том, чтобы получить много денег, а потратить мало, ничего при этом не производя.
    Даже производство - это обман. Суть производства в том, чтобы потратив на производство мало денег, получить потом за продукт много денег. Правда тут хотя бы чего-то производят.

  17. #95
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях
    Многие вещи не имеют смысла при статистическом рассмотрении. "Средняя температура по больнице" отличный тому пример, её очень легко вычислить, но абсолютно никакого смысла данная величина не имеет.
    Со страховкой примерно то же: я не среднестатистический водитель, а я. И живу я не в среднем, а конкретно.

  18. Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
    Я немного не это имею ввиду. Да, ты получишь возмещение, но если сумма всех полученных возмещений за период страхования будет меньше суммы выплаченных страховщику премий, то очевидным образом возникает ситуация, что деньги выгоднее попросту откладывать, а не отдавать страховщику...
    Чтобы то, что ты написал было справедливо, ты должен "отложить" сумму равную стоимости эксплуатируемой машины. А это глупо и невыгодно даже для дешевых авто.

  19. #97
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Торговля - это обман. Суть торговли в том, чтобы получить много денег, а отдать мало, ничего при этом не производя.
    Если ты продаёшь кефир за 50 рублей -- то это не такой уж обман (хотя цена в 42 рубля всё равно покрыла бы издержки).
    Если ты продаёшь пылесос Кирби стоимостью 5200р за 120000р -- это обман.
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Оказание любых услуг - это обман. Суть оказания услуг в том, чтобы получить много денег, а потратить мало, ничего при этом не производя.
    Ты реально считаешь, что автослесарь, чинящий подвеску в твоей машине, ничего не производит и ничего на это не тратит? А ты забавный.
    Вот если этот слесарь тебе скажет, что "я всё починил, давай 10000р", а сам ничего не сделает, вот это будет обман.
    Цитата Сообщение от DiamondNN Посмотреть сообщение
    Даже производство - это обман. Суть производства в том, чтобы потратив на производство мало денег, получить потом за продукт много денег. Правда тут хотя бы чего-то производят.
    Да и не получит производитель никогда много денег за свой товар. Он получит чуть-чуть больше себестоимости. Задирать цены позволяет только полное отсутствие конкуренции, а если ты на рынке не один, тебя за такой выкрутас сразу подвинут.

    А можно поинтересоваться, какие у страховой компании накладные расходы на производство их услуги? Каждый человек по 15 ручек в день исписывают? Они ж тебе за бабло (в случае КАСКО -- за немеряное бабло, в случае ОСАГО -- за просто офигенное бабло) дают всего лишь ОБЕЩАНИЕ, которое, вообще говоря, стремятся не исполнять по любому поводу? Ломаный грош цена такой услуги.

  20. Одобрили:
    hoopoe  (26-05-2014)  

Страница 5 из 5 ПерваяПервая 1 2 3 4 5

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •