Тема: Зачем ОСАГО

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    22-05-2006
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия (во занесло-то)
    Возраст
    40
    Сообщения
    570
    Благодарность
    224
    Поблагодарили 275 раз в 109 сообщениях

    Зачем ОСАГО

    В свете крайних инсинуаций страховых компаний о невыгодности для них ОСАГО, а также в связи тем, что сам закон -- это какая-то хрень, может быть, стоит поднять вопрос об упразднении ОСАГО? Свои убытки государство может покрыть за счёт увеличения ставки транспортного налога, а страховые компании вздохнут с облегчением, теперь на них не будет видеть это ненавистное обязательное страхование.

    Основные, беспокоящие, по крайней мере, меня, тезисы:
    1. Закон ущемляет права граждан. Во-первых, страхуется ответственность не водителя, а транспортного средства. У меня три автомобиля, и каждый из них страхуется отдельно. Очевидно, что страхуюсь не я: у меня же не может быть три разных гражданских ответственности. Транспортное средство через свою страховку определяет список лиц, которым разрешено его эксплуатировать. Водитель не вправе принимать решение о передаче управления ТС по своему усмотрению.

    2. Страховая выплата микроскопична, и кроме того, снижается и износом, и поносом, и любым другим хреносом.

    3. Я за 10 лет в ДТП по своей вине ни разу не попадал. Когда попадал не по своей, мне только 1 раз удалось получить адекватную выплату. При этом, страховые премии я исправно плачу, см. выше, за 3 машины. Мне ОСАГО категорически невыгодно.

    4. Закон не работает. Оформить ОСАГО законным путём можно только в течение месяца. Как машину на учёт ставить? Там срок 5 суток определён.

    Зачем он нам? Может, устроить референдум? :-)

  2. Одобрили:
    Dionis  (14-05-2014),   Gravis  (14-05-2014),   Jabo  (14-05-2014),   Nicola  (09-06-2014),   Quentin  (14-05-2014),   Ryo Hazuki  (13-05-2014),   Tankist  (14-05-2014),   telpv  (13-05-2014),   Tos  (14-05-2014),   Сыч  (13-05-2014)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •