Цитата Сообщение от Nobody Посмотреть сообщение
Правда, долго -- минимум 14 дней.
Зато максимум -- 30 дней. А самое главное, что страховая по закону вообще отказать не может, если страховая премия правильно рассчитана.
Ответ МинФин РФ об ОСАГО.
Чтобы не получить отлуп по "неправильно рассчитанной страховой премии", вписанной в заявление по форме 67н от 01.07.2009г., изначально в страховую направляется заявление следующего содержания:

В Нижегородский филиал
страховой компании такой-то
от страхователя
Путина Владимира Владимировича
проживающего:
г. Нижний Новгород,
улица Красный Квадрат, дом Кремль, квартира на выбор



Заявление

На основании п.11 Правил страхования ОСАГО требую предоставить мне письменный расчет страховой премии, подлежащей уплате для заключения договора обязательного страхования автогражданской ответственности на период с 00/00/2014 по 00/00/2015 (предыдущий договор серия_номер, _это_если_продление). Сведения, необходимые для расчета, прилагаются к настоящему заявлению в соответствии с п.15 Правил страхования ОСАГО:
1. Заявление о заключении договора ОСАГО установленного образца (п.15.а.)
2. Копия паспорта заявителя (п.15.б.)
3. Копия ПТС (п.15.г.)
4. Копия водительского удостоверения (п.15.д.)
5. Копия диагностической карты (п.15.е.).
Письменный расчет прошу предоставить в соответствии с п.11 Правил страхования ОСАГО в течение 3 рабочих дней и прошу выдать мне его нарочно (лично) не позднее 3 рабочих дней в Вашем офисе по адресу: г. Нижний Новгород, улица дом (адрес офиса).
Также в эти же сроки прошу предоставить Ваши банковские реквизиты для осуществления безналичного платежа.
В случае предоставления расчета ранее установленного срока прошу уведомить меня по тел. +7-000-000-00-00.


_____________ ( фио )

«___» ___________ 2014г.

Текст заявы скопипащен с nn.ru, автору респект и уважуха.