Всем привет!

Сумма - около 450к. В выборе сильно теряюсь. Хочется много всего Решил создать тему, чтобы перечислить авто, на которые смотрю, а вы посоветуете/отговорите.

Пока 6 лет ездил на жигулях, уделял внимание больше мотоциклам. Моя нынешняя ямаха меня вполне устраивает, и теперь я созрел для покупки следующей машины Налички есть 150к, еще 300 буду добирать потреб кредитом. На новые авто практически не смотрю, т.к. в эту сумму влезают жигули/логаны/лачетти, а если взять кредит чуть больше - солярис/рио. Но эти авто меня мало привлекают и внешне, и своими характеристиками. Из новых нравятся только те, что стоить будут гораздо дороже - фокус, мазда3, но влезать в такие долги не хочется.

В целом, хочу большую машину, по двигателю - компромисс между мощностью и расходом. Морально готов к расходу до 15 литров в городе, ибо ежедневный пробег не меньше 50км - не хочется тратить больше 10к в месяц на бензин.

Больше всего я склоняюсь к audi A6 2001-2004 годов с двигателем 2.4, автоматом и полным приводом. Ручную КПП больше не хочу. Насчет полного привода не уверен - помимо лучшей управляемости от него еще есть толк? зимой во дворах он сильно будет помогать? В остальном - машина внушительная, большая (во мне 190см роста), салон нравится. На audi A4 тоже поглядываю, дизайн выглядит посвежее, но размерами она поменьше.

А дальше идет неопределенность)) Очень нравится Dodge Stratus II Coupe вроде такого http://auto.ru/cars/used/sale/95370-2f06/. Внешне выглядит очень круто, начинка от эклипса, двигатель вроде норм, салон уныл. Основной аргумент за - если я не куплю подобную машину сейчас, то уже никогда не куплю и, возможно, буду жалеть об этом)
Если рассматривать альтернативы A6, еще нравится Nissan Maxima. Ездил в ней - с двигателем 3.0 разгоняется очень быстро, сзади можно сидеть, вытянув ноги. Выглядит солидно, салон тоже хорошо сделан.
Еще из подобных альтернатив - Sonata V, но внешне уже не так нравится, хотя год за такую сумму будет посвежее.
Далее - BMW 3-ей или 5-ой серий. Всё нравится, но, боюсь, обслуживание может быть проблемнее, чем у ауди.

Основной минус этих машин - возраст. Поэтому обращаю внимание на пятилетние лансеры X, короллы, авенсисы, мазды 3, фокусы, октавии... но ауди/максима/додж как-то душевнее всё равно

Дальше начинается новая ступень мук выбора - привлекают внедорожники, т.к. не хочется нигде застревать зимой и не испытывать проблем с парковкой, и они по умолчанию большие и просторные Здесь больше всего глядел на CR-V II. Внешний дизайн вполне годный. Салон - так себе. Outlander выглядит не плохо, но почему-то душа к нему не лежит) еще на дроме в отзывах видел, что у аутлендеров расходы немаленькие (до 18 литров в городе). Еще из этой категории - форестеры.

Ну и - гранд чироки, хайлендер, ауди а8 - машины для души, по которым пускаю слюни) но расход бензина и налог сводят всё на нет.