В общем есть мысль что я хочу месить глину и прочий грунт и т.д. Но одновременно есть мысль что специально топить то, что есть в наличие, тупо лишком дорого для меня. Т.е. получается что есть авто на котором я езжу туда, куда хочется и нужен авто чтоб ездить туда, куда не вот чтобы очень хочется, но есть желание попробовать залезть. Первая мысль про ниву. Нива одна была, старая, гнилая до жути, никто с ней ничего не делал пока оно не отвалилось напрочь и т.д. Кроме отпиленных по самые помидоры крыльев и внедорожной резины побольше доработок у нее не было, но она в целом устраивала, хоть и погибла в неравном бою с временем и черноземом. Глобальный вопрос такой, за сколько рублей можно купить ниву, чтоб она прожила порядка 3-х лет не развалившись от ржавчины и сколько будет уходить на ремонты если каждые выходные, с небольшими перекурами, ее макать по самые помидоры. Тот же вопрос стоит про шниву.
Да и вообще в целом хочется выбрать машину с минимальными вложениями и проходимостью не ниже чуть доработанной нивы.