Тема: Маленькие машинки на маленьком кольце или Большие радости в Елгаве.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
    Сообщения
    2,774
    Благодарность
    672
    Поблагодарили 2,281 раз в 684 сообщениях

    Post Маленькие машинки на маленьком кольце или Большие радости в Елгаве.

    В общем, решили принять немного участия в Латвийском чемпионате ПроКарт.


    Чемпионат начнётся только в мае, а до него вроде гонки открытия сезона - Кубок Rulitis. Там разыгрывают ещё переходящий командный приз - Кубок Эрика Гаспаровича. Забегая вперде скажу, что в этом году, он опять остался в Елгаве.



    Но мы ехали в личный зачет в классе Open125. В него пролезает и Ротакс, как у нас, и KF с довесами и прочее, что никуда не лезет но объёмом 125 см и без коробки. В общем интересно.


    В выходные до гонки тестили машину на Маяке. По снегу. На втором круге совершил феричный убор - внутрь поворота в сугроб. Раллийное прошлое. Хорошо, что не уши, ага. В целом было холодно и нихрена не понятно чего мы там нанастраивали.


    Вот оно - наше орудие!



    Судя по видюхам на ютубе выбраем передатку и мчим в Латвию уже в среду ночью.


    Четверг прошел с шуткаим и прибаутками в дороге. Ехали по системе 2/2 - два часа рулишь, два отдыхаешь. Не торопились никуда.
    Итого 1100 км = 16 часов с границею вместе. Приехали, оставили прицеп с боевой и пошли отдыхать в город. Оказалось, что тёмного в Елгаве нет, от слова совсем. Опоздали в пивняк, Европа же, тут всё закрывается когда у нас всё только начинается. В итоге напились местного светлого в кабаке и отправились восвояси. Спели под гитару и улеглись спать. День приезда совершенно не раллийный получился. Спокойный и с отдыхами.


    Утром забрали прицеп с боевой, купили по бургеру и помчали на автодром.

    Пятничные тесты, однако!



    Народу не много, поэтому тесты в свободном режиме - катайся сколько влезет.
    На первый выезд забыл надеть защиту рёбер. На третьем круге слышу - чего то в трусах побрякивает. Прислушался - точно! - позвоночник в трусы осыпается. Трасса кочкорявая, но покрытие довольно цепкое. В итоге получаем удары в спину на довольно приличных скоростях.
    Сей кочкодром едется только на гонке открытия сезона, поэтому, решили, что не страшно. Потерпим. Главное технику не разобрать раньше времени.



    Дальше работали с настройками, поняли что не попали в передатку по видео. На деле оказалось совсем другое. Неспешно поменяли звезду, привели в соответствие колею, нашли где подобрать избыток. В общем с довольно явным удовольствием работали по заданной
    программе, особо не надрывались, успели даже съездить заправить канистры. Старался работать на длинных сериях кругов, что бы почувствовать где сдуваюсь по физухе — очень слабое место у меня физуха.



    Нашел интересный поворот — левый скоростной с доворотом. Дважды съездил посмотреть чего там дают в зоне вылета. Интересного ничего, но апекса как не видел, так и не вижу. Поворачиваю его чисто по памяти. Стартовый прямик бескомпромиссный. Кончается левой шпилькою, а вместо зоны вылета шины в один ряд и один слой и канава чуть дальше. Интересно. Но если там держать до последнего и не очковать, то можно насаживать всем. При условии попадания в передаточное отношение. KF от меня уезжает с середины прямка как встречный тепловоз, но потом я его ловлю в шпильке. Это хорошо, с передаткой попали.


    На третьей или четвертой сессии чувствую, к середине заезда появился явный избыток и как то мягче всё стало. Заезжаю на пит, Ваня смотрит и озадаченно так произносит: «а ты ваще на неприкрученном сидении давно едешь?»
    Оторвало опору сидухи. Трасса, конечно убойная. Вано берет с собой опору и убегает куда-то в сторону местных боксов. Через минут пять возвращается. Довольный такой, говорит: «Суарка — челоуэк!» Короче, где то отжал сварку, приварил опору, поставил всё в обратный зад — лучше новой стало! Всё протянул раз по пять. Я поехал носится опять на длинных сериях.



    В общем, нашли годные настройки на трассу и поехали искать тёмное, которое вчера так и не нашли.
    Анек про латышей из жизни. Кабак тот же что и вчера. Официантка другая. Спрашиваем: Тёмное не завезли?
    - Неет. Неету тёмного.
    Но пошла проверила. Возвращается, говорит:
    - Тёмное только Балтика.
    Вот тыж, жованый крот! Приехали в Европы балтикой давиться. Ну, делать нечего, выбора нету. Заказываем балтику. Приносит. Хмм.... оно не то что бы тёмное. Ну, так, вроде янтарного.
    - Но это же не тёмное!
    - А теемнеее не былоо! - с честными глазами отвечает официантка.


    Смех и грех. Согрешили с балтикой, пришлось заказывать что бы запить её ещё и местного светлого. А темное у нас в номере, мы его в супермаркете нашли. Два сорта против 50 светлого. Еле отыскали.
    Ладно, завтра гонка.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5322.jpg
Просмотров: 133
Размер:	84.0 Кбайт
ID:	95127   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5328.jpg
Просмотров: 128
Размер:	138.0 Кбайт
ID:	95128   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5337.jpg
Просмотров: 121
Размер:	91.7 Кбайт
ID:	95129   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5340.jpg
Просмотров: 137
Размер:	87.5 Кбайт
ID:	95130   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  TOP01.jpg
Просмотров: 134
Размер:	83.7 Кбайт
ID:	95133  
    Последний раз редактировалось Жужик, 17-04-2014 в 12:50
    Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
    Zina Kontrojopo

  2. Одобрили:
    Adrenalin  (19-04-2014),   Jag Mort  (19-04-2014),   Leshii  (22-04-2014),   MachineHead  (18-04-2014),   Vladimirych  (17-04-2014),   девушка на шпильках  (17-04-2014),   Илья /Martin/  (25-04-2014)  

  3. #2
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
    Сообщения
    2,774
    Благодарность
    672
    Поблагодарили 2,281 раз в 684 сообщениях

    Post

    Утром приехали на трек. Всё как у раллистов, административка, техничка. Вано пока переобувает резину. Погода — дождь не дождь, сухо не сухо — хрен её пойми.
    На практику обуваемся в сухо, настройки сухие. Холодно, но воды на трассе нету. Откатал худо бедно.




    Квала.
    Состояние трассы с практики не поменялось. Поэтому выезжаем в сухом конфиге. Холодно, мотор греется долго. Три круга отдаю на разогрев и смотрю трассу, где чего мокро, где чего сухо. Ухожу на быстрый круг и... четко перед отсечкой старта круга — дождь! Кто успел сориентироваться — успел проехать быстрый круг по сухому. У меня бест лап 1 минута, против 55 секунд у лидера. Это при 48 секундах на вчерашних тестах, но там мы ехали на тряпках вместо шин.


    По итогу в квале предпоследний. Ладно, война план покажет. До префинала два часа ещё.


    Дождь усиливается. Стартуют другие классы. Все по дождю.
    Самый смачный класс это, конечно ретрики! Как всегда Прибалтика ретриками славится.


    Чувак просто украшение гонки. В скоростном левом — по-раллийному боком, одной рукой рулит, другой переключается, другой держит карбюратор, что бы не отвалился, ещё успевает обороняться и намечать обгон.


    Дождь кончился. Но трассу просушить не успевают. Мониторим температуру асфальта.


    Подходит наше время. Машина в палатке стоит разобранная — не знаем какой конфиг ставить. Мокрый конфиг висит на машине не прикрученный — Вано придумал колёса вместе со ступицами менять. Сухой конфиг лежит вокруг машины. Выбегаю посмотреть на чем стартует предыдущий класс. Все на дожде. Но трасса уже сохнет. Меряем асфальт — чуть прогревается, уже +16 против +10 у первых классов после дождя.


    В итоге меня уже вызывают в предстартовую зону. Вано успевает собрать сухие настройки, вбегаем в стартовую зону чуть ли не с гайковёртами в руках. Надеваю шлём на бегу. Ставим машину на грид. Успеваю заметить что некоторые на дожде. Помчали.



    Дают дополнительный прогревочный круг. Это хорошо, иначе мотору бы был швах, газовать надо со старта, а прогреть по-человечьи не успели.

    Стартуем. Так как я всех вижу сзади, углядел что намечается мясорубка в первом повороте. Ориентируюсь, нахожу окно и объезжаю борящихся между собой.
    ОК. Дальше не упустить позицию. Тут надо сказать, что пит-борда — это человек! Ибо в толпе ваще не понятно где ты едешь и чо надо делать с темпом. Но пит-борды валяются в машине, и с ними не работали. Так, что вариант один — газуй, сцуко!!



    Газую как могу. Навязал борьбу, кого-то прошел кого-то пропустил. В общем насыщенный рейс. Долго просидел за 71 машиной. Пару раз я не по делу полез, пару раз он грубовато досылал мне в туза на торможении в отместку. В итоге обойти мы его обошли, но он потом паламалсо ваще. На прямике довольно улыбаюсь, от того что понимаю как мы хорошо попали в передатку. Как я и планировал, там отыгрываю довольно много. Финишируем. Я вообще не понимаю где я, какое место, но судя по всему чота много накосорезил.
    Смотрим результаты... Я второй в классе! Оппа! Внезапно так.
    Мотивация растёт. Впереди вторая гонка. Держать позицию — основная задача.
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5338.jpg
Просмотров: 79
Размер:	68.0 Кбайт
ID:	95134   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5348.jpg
Просмотров: 86
Размер:	483.5 Кбайт
ID:	95135   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5356.jpg
Просмотров: 75
Размер:	89.6 Кбайт
ID:	95136   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5380.jpg
Просмотров: 80
Размер:	193.9 Кбайт
ID:	95137   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5385.jpg
Просмотров: 72
Размер:	69.6 Кбайт
ID:	95138  
    Последний раз редактировалось Жужик, 17-04-2014 в 12:52
    Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
    Zina Kontrojopo

  4. Одобрили:
    Adrenalin  (19-04-2014),   Jag Mort  (19-04-2014),   Leshii  (22-04-2014),   Vladimirych  (17-04-2014),   девушка на шпильках  (17-04-2014),   Илья /Martin/  (25-04-2014)  

  5. #3
    Регистрация
    14-04-2004
    Адрес
    Меняю стакан шмали на обратный билет с Марса
    Сообщения
    2,774
    Благодарность
    672
    Поблагодарили 2,281 раз в 684 сообщениях

    Post

    Финал.
    Трасса уже высохла совсем. Без вариантов сухой конфиг.
    Старт со второго ряда. Немного проспал. Сзади возня начинается, и 55ый меня съедает на прямике как пряник.
    Пока суть да дело, пообгоняли, поотставали, всё как в гонках и происходит. Сел на бампер 7ке. Убираю его силой мысли. Не обгоняю намеренно, действую на нервы постоянно показываясь сбоку. В итоге вынудил ошибиться в скоростном левом, где он пытался пересидеть меня на торможении и улетел. Сам он, яточо? Технично объезжаю, и вижу, что впереди меня Вероника на 25ой машине, она из другого класса. А это значит, я или 1й или 2ой в классе иду. То есть, остается держать позицию. Пытаюсь не сильно отстать от Вероники. Догнать её я конечно не смогу, она этот картодром наизусть знает — местная, Елгавская. И быстрая к тому же. Но обгонять мне её незачем для результата.


    На 9 круге в левых поворотах становится очень тяжело. Машина не попадает в траекторию, приходится переруливать. Зато направо со свистом влезает. Все скоростные повороты на трассе левые. Темп адово падает. Всё, бинтуйте сиськи! Через пару кругов этих свистоплясок спускает колесо. Не до конца, так на половинку. Но, на половинку то оно полное. Поэтому газуем!
    Как в итоге выяснилось, раздвижная передняя ступица приказала долго но счастливо жить и сложилась. Сказался кочкодром. Вероятно пока она там по кулаку ездила, отжала боковину у шины в правом повороте и подспустила колесо.
    Еду считаю. Что бы попасть в классификацию мне нужно 75% дистанции. От 18 кругов у меня без калькулятора получилось 15. На самом деле 14. Но пока считал, смотрю на отсечке уже цифра 3 круга остаток гонки. Ну и хрен с ним, поеду до конца. Всё равно уже всё поломалось, дальше некуда, к тому же сзади ещё двое. Темпа в начале мне хватило, что бы 9ый меня обогнал только за круг до финиша и я пересек створ в 8ми секундах за ним. ОК.


    В расстроенных чувствах финиширую, еду на взвешивание. Подходит техком, мол, чего случилось? Показываю ему ступицу. Он одобрительно так покивал головой и говорит: и чего, ты так пол заезда что ли ехал? - «Да, нет, - говорю, - кругов девять всего». Он на меня поглядел так с сожалением и попросил посчитать половину от 18. И тут мне стало стыдно за моё гуманитарное образование


    В итоге набранных очков в префинале и попадания в классификацию в финале, мне хватило что бы зацепиться за подиум. Итог — 3 место.


    Ура!


    Короче говоря, хлебнули мы с Иваном Андреевичем гонок. Всё было. Прям как у взрослых. И работа на пятничной практике, и сборка конфига по погоде в последний момент, и борьбы на трассе, и поломок и езды с этой поломкой. В общем, люто было, бескомпромиссно!


    Вечером угостили себя Ягермайстером по соточке из кубка. Пивка, традиционно уже светлого. И утром домой.
    Опять же, по системе 2/2 и через 16 часов выгружились в Москве.


    Вот такой вот выезд открытия сезона получился.


    Дальше стартует сам чемпионат PROKART. Первый этап уже 3 мая, на трассе SK333 в Ропажи, это прям под Ригою. Там, конечно и участников будет побольше и состав посолиднее и трасса посложнее и поровнее. Посмотрим, какой это Сухов — наш экипаж в смысле


    Ну, и надеюсь, что в Риге с тёмным нет таких проблем как в Елгаве. Без тёмного не житуха уашпе!



    ЗЫ. Кстати, пока в команде есть вакантное место пилота, если кому интересно
    Вложенные изображения Вложенные изображения Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5521.jpg
Просмотров: 75
Размер:	316.3 Кбайт
ID:	95140   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5541.jpg
Просмотров: 76
Размер:	112.7 Кбайт
ID:	95141   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  IMG_5555.jpg
Просмотров: 78
Размер:	144.4 Кбайт
ID:	95142   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  pressing.jpg
Просмотров: 73
Размер:	121.5 Кбайт
ID:	95143   Нажмите на изображение для увеличения
Название:  PODIUM01.jpg
Просмотров: 76
Размер:	173.3 Кбайт
ID:	95144  
    Последний раз редактировалось Жужик, 17-04-2014 в 12:55
    Один мужик, продав козу поехал в ралле на ТАЗу
    Zina Kontrojopo

  6. Одобрили:
    21093i  (17-04-2014),   Adrenalin  (19-04-2014),   amarillo  (18-04-2014),   DY_  (17-04-2014),   Jag Mort  (19-04-2014),   Leshii  (22-04-2014),   Nick-ky  (17-04-2014),   Sega  (19-04-2014),   sola  (20-04-2014),   SouthenWind  (28-04-2014),   Vladimirych  (17-04-2014),   yohoho  (19-04-2014),   девушка на шпильках  (17-04-2014),   Джуз  (18-04-2014),   Илья /Martin/  (25-04-2014),   Илья007  (18-04-2014)  

  7. Слог - шикарен (как всегда), фотки тоже

  8. Одобрили:
    Adrenalin  (19-04-2014),   Жужик  (18-04-2014)  

  9. Поздравляю, успешно съездили!

  10. Одобрили:
    Жужик  (18-04-2014)  

  11. Молодчага!

  12. Одобрили:
    Жужик  (22-04-2014)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •