Тема: Есть кто в Гуте оформленный?

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    26-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    4,244
    Благодарность
    3,458
    Поблагодарили 1,758 раз в 736 сообщениях

    Есть кто в Гуте оформленный?

    ... трындец?... смириться с потерей бабла и оформлять новые полисы?
    Блеать, че за страна....

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    19-04-2004
    Адрес
    НН
    Сообщения
    8,310
    Благодарность
    4,320
    Поблагодарили 2,773 раз в 1,433 сообщениях
    Цитата Сообщение от Barash Посмотреть сообщение
    ... трындец?... смириться с потерей бабла
    Кошелёк подрезали?
    Меньше пользуйтесь ОТ.

  4.  
  5. #3
    Регистрация
    26-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    4,244
    Благодарность
    3,458
    Поблагодарили 1,758 раз в 736 сообщениях
    Чего-чего?..
    Мы как-то видать друг друга не поняли...
    Гута - страховая компания - нкарылась медным тазом.
    У меня там ОСАГО, ДОСАГО и КАСКО.
    Вот спрашиваю, что товарищи по несчастью по этому поводу думают и предпринимают.
    Если таковые здесь есть.

  6.  
  7. Гута свернула продажи, причем 3-го марта еще, но отвечает по всем обязательствам. Лицензию не отобрали, банкротство не объявлено. Что за истерика?
    + если по осаго, то вообще РСА если что.
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  8.  
  9. #5
    Регистрация
    26-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    4,244
    Благодарность
    3,458
    Поблагодарили 1,758 раз в 736 сообщениях
    у меня там все - и ОСАГО, и КАСКО.
    Истерика связана с беглым просмотром новостей и отзывов в инете, из которых понятно, что компания не просто НЕ ПЛАТИТ, она НЕ ПЛАТИТ ПО СУДУ и исполнительному листу, ибо денег на счетах нет.

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Я в Гуте оформлял страховку. Но это была крайняя и вынужденная мера, ибо было только 20 января, место действия Стрелка, а старый владелец как целый месяц к этому моменту профукал по срокам талон ГТО в надежде на скорую продажу... вот исходя из всех этих причин вместе и выбрали эту экзотику. При этом более крупные компании тупо не работали с бодуна после Крещения. Тупо не работали, офисы закрыты были. А РГС тогда допов ну столько приклеивал, что от него как от зачумлённых шарахался.
    И, честно сказать, для меня это новость, что вот так на ровном месте компания сдулась. Что ж, будем ездить на Патфайндере очень аккуратно... или будем решать на месте - если оппонент не согласен, то фалуем его к фаркопу и утаскиваем в ближайший лес на саммит друидов.
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  12.  
  13. #7
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    вообще, я попадал с осагой в компании, лишившейся лицензии - проблем не было, РСА запросило полис. ничего не платил
    Последний раз редактировалось Jabo, 14-04-2014 в 22:54

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    26-07-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    43
    Сообщения
    4,244
    Благодарность
    3,458
    Поблагодарили 1,758 раз в 736 сообщениях
    Ну я так понимаю, что с осагой-то может и не сильный попадос, а вот с каско и досаго похоже все...

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    а вот с каско и досаго похоже все
    это надо выяснять - наверное в РСА

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    27-05-2007
    Возраст
    58
    Сообщения
    16,080
    Благодарность
    7,180
    Поблагодарили 9,064 раз в 3,929 сообщениях
    Вот тут, пожалуйста, насчёт РСА поподробнее. Что это, где, контакты и прочее. Это на полном серьёзе. За прошедшие полчаса уже столько про этот ГУТАлин начитался, что думаю сам дьявол уже тогда в них сидел, поэтому и работали, типа как ни в чём не бывало, а тупо через месяц уже сдулись. Где такое банкротство под прикрытием собрания акционеров, там вообще тупо кидалово в нашей державе. Деньги, конечно, жалко, но вот машину в случае чего ещё пожальче будет...
    Министр путей сообщения сообщает: "Всё путём!"

    Хвалу и клевету приемли равнодушно,
    И не оспаривай глупца. А.С.Пушкин

  20.  
  21. #11
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    53
    Сообщения
    17,274
    Благодарность
    8,393
    Поблагодарили 8,009 раз в 3,681 сообщениях
    РСА российский союз автостраховщиков.

    История: въехал в авто, предъявил полис, (компания выдавшая его уже была без лицензии, но я об этом не знал), позже РСА прислали письмо, с просьбой прислать им мой полис для подтверждения.

    Предполагаю, что страховая потерпевшего, ввиду отсутствия возможности взыскать с компании выдавшей мне полис, обратилась а РСА

  22. Одобрили:
    Bonifacy  (14-04-2014)  

  23.  
  24. Не надо на месте ничего решать. С ОСАГО оформляетесь как обычно с вызовом ИДПС. Если у страховой виновного проблемы (отзыв лицензии или банкротство) пострадавший идет в РСА, все документы передает им и получает выплату. Если какие проблемы - в суд и получает деньги. Уже есть хорошая практика, страховые сдуваются с завидной регулярностью...
    По доп.осаго у виновника проблем так же не будет. Судебная практика идет по тому пути, что виновный застраховался и с него эти деньги не взыскивают, следовательно пострадавший идет в страховую. Если страховая не платит по допу - пострадавший идет в суд, получает исп.лист и пытается вытрясти деньги. Сможет ли - его проблемы.
    КАСКО - единственный неприятный вариант для застраховавшегося. Здесь никаких гарантий. В случае невыплаты - в суд, получаем исп.лист, пытаемся взыскать.
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  25. Одобрили:
    Barash  (15-04-2014),   Bonifacy  (15-04-2014),   McLane  (22-05-2014)  

  26.  
  27. Я тоже в Гуте. Вчера звонил своему агенту в Гуте. Сказала умер хозяин "всея Гута", а наследники решили не продолжать бизнес, а тупо закрыть все филиалы. Агентов уволили. Дала номер "приемника", тот кто будет типа выплачивать долги Гуты: ул. Н. Прибоя, 14, 3 этаж. Малакут Ассистанс НН. Тел 412-95-66. Пока не звонил туда.

  28.  
  29. Малакуты это вообще эксперты. С фига-ли они по чужим долгам да еще и страховой платить будут?
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

  30.  
  31. Да не знай. Надеюсь не подобью ни кого. А то потерпевшему геморрой будет.
    Я "попал" только на то, что жену в полис вписать не могу. Придётся ей новый оформлять.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •