Случилась у меня неприятная история. Дело было так: много лет назад стояла на этом диске WinXP. В один прекрасный момент ее заменили на Windows 7, установив ее на отдельный раздел, но при этом возможность загрузить XP осталась. Как я понял, загрузчик тоже остался в старом разделе. И вот на прошлой неделе на новый SSD я заново поставил семёрку и, чтобы система грузилась с SSD, воспользовался штатными средствами восстановления Windows. Система после этого нормально загрузилась, старый диск нормально работал, за исключением того, что не было доступа на запись, в связи с тем, что владельцем папок остался старый пользователь. После добавления разрешения на запись все окончательно заработало как надо. Но после очередной перезагрузки старый диск отобразился как одно большое неразмеченное пространство. Вопросов теперь два:
1. Что делать? В сети накопал положительные отзывы о TestDisk, он разделы нашёл (правда как-то очень много, видимо все их изменениятоже нашёл), но файлов на них он не видит, сейчас вот deeper search идёт.
2. В чем причина? В переносе загрузчика, изменении разрешений на папки или может установка драйверов каких-нибудь?