Тема: Пидролиум и Глюкойл Аццтой! СИБНЕФТЬ рулез!

  1. Talking Пидролиум и Глюкойл Аццтой! СИБНЕФТЬ рулез!

    пардон за второй аццтой подряд, но я стараюсь и хорошие новости вносить тоже.

    Вот кстати одна из них - бензин на сибнефте лучше!

    Дело в том, что я уже больше года заправлялся только на Пидролеуме. Причем последнее время там висит бумажка что мол бензин - с лукойла.
    И последние полгода - стала слышна детонация (пальцы?) но не на предельных режимах разгона, а даже при вполне плавной езде. Я грешил на движок... Однако намедни, выездив все до капли, я заправился на Сибнефти, что на Комсомольской плащади. И о чудо! Детонация едва слышна в течении очень короткого времени при резком нажатии на педаль!

    Конечно на лукойле бензус дешевле на 50 копеек, но чей-то мне машинку жалко.... Так что я теперь записался в постоянные клиенты Сибнефти на Комсомолке. Если что изменится - отчитаюсь!

  2. Видели http://www.autoforum.nnov.ru/forum/s...038#post156038 ? Пока Вы вытаскиваете выйгрышный лотерейный билет....

  3. #3
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    491
    Благодарность
    280
    Поблагодарили 599 раз в 177 сообщениях
    Не знаю , правда или нет, но качество лукойловского бенза зависит от заправки. Была инфа, что нормальный бенз всегда на заправке на пр.героев

  4. #4
    Регистрация
    12-04-2004
    Адрес
    в Питере
    Возраст
    40
    Сообщения
    28,635
    Благодарность
    27,200
    Поблагодарили 7,702 раз в 3,316 сообщениях
    ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСЕН.
    С Сибнефтевского бензина машина даже лучше едет , а разници между петролиумом и лукойлом нифика не чувствуется
    Дороги хватит на всех... (с)
    IRA conjurado

  5. #5
    Регистрация
    09-11-2005
    Адрес
    мск
    Возраст
    53
    Сообщения
    78
    Благодарность
    0
    Поблагодарили 0 раз в 0 сообщениях
    а где здесь новеньким наливают?

    прастити что вторгаюсь, ситуацию в нн не знаю, о полагаю что она похожа на мск. а в мск например целых 3 (три) лукойловских заправки.. а весь бензин независимо от вывески везут с трёх НПЗ. под своим именем работает только BP, остальное франчайзинг. такчто имхо нет смысла говорить что например "лукойл хавно", смотри на чеке что написано, вывеска покупается. у меня около дома была славнефть, потом переименовали в гранд/руснефть. внутри ничего не поменялось..

  6. Там еще особо и не обвешивают.
    Несколько раз уже проверяли: заливаем на проспекте Героев 10 л - хватает на 100-110 км, заливаем на Бурнаковке - хватает 85-90 км. Проверяли на 2107.
    Автоматизация по русски - нажал на кнопку, мешок на плечи и пошел...

  7. Я ПРОСТО В УЖАСЕ! Сколько тонн этого г-на я пропустил через мотор моего гетца??? Кошмар!

    Я уже давно стал считать нормой детонацию при заползании на порог гаража! А оказывается на сибнефтевском бензине её просто нет!

    Еще на то15 я жаловался мастерам что мол заправляюсь только элитным бензином с Пидролиума (вот дурак ) а машина начала детонировать. Он мне тогда сказал что бензин г-но, но я его чуть ли не обсмеял. Мол на лукойле и ВП? Да ладно, такого не бывает!!!


    Надеюсь движочек на меня не сильно расстроился за такое издевательство, и ничего там серьезного не произошло.

    Кстати, на сибнефти бензус вроде бы с московского НПЗ. Кто знает подродности?

  8. С февраля, как только открылась заправка Сибнефти около ст. Варя, заправляюсь только там. С тех пор нареканий не было (3*тьфу). Луц 92й. По слухам возят из Москвы. Детонация (кратковременная) есть только в предельных режимах, что допустимо.

    От лукойла отказался после декабря прошлого года, когда три раза попадал там на плохой луц. А так был нормального мнения о лукойле.
    Что касается мнения, что в случае лукойла качество луца зависит от конкретной заправки, я с этим пожалуй соглашусь. Хотя заправок, где луковское качество мне наравилось бы на 100%, я не знаю. На проспекте Героев - я бы сказал так стабильно удовлетворительное качество, но не более того.

    P.S.
    Один раз летом заправился на авиатехмасе (кв. Энгельса) по причине того что на сибнефти разгружался бензовоз - так я думал мне диз. топливо залили или 65й бензин. Детонация была ужасающая. Но это так, к слову.

  9. ввиду синдрома бабланетунах заправился на ВП с карточки - детонации пока нет. Месяц назад эффект был очень четкий: ВП - детонирует, Сибнефть - нет. Что-то изменилось?

  10. #10
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,661
    Благодарность
    6,331
    Поблагодарили 8,087 раз в 3,302 сообщениях
    Температура воздуха на детонацию тоже влияет.
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

  11. Кстати, перешел тоже с лука на сиб... Пришлось зажигание пораньше сделать. Это о чем-то говорит.

  12. #12
    Регистрация
    30-10-2005
    Возраст
    37
    Сообщения
    2,429
    Благодарность
    156
    Поблагодарили 146 раз в 101 сообщениях
    а на сколько сильно влияет температура???
    ЭксклюзиFF

  13. #13
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    Цитата Сообщение от LM.
    Пришлось зажигание пораньше сделать. Это о чем-то говорит.
    Октановое число "нового" (т.е. с СибНефти) бензина выше, потому "на пораньше" и крутил трамблер (его ж наверно??? да? )
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  14. #14
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    Цитата Сообщение от onze-nnov
    а на сколько сильно влияет температура???
    Мне думается, Метеора имел ввиду и то, что при различной t воздуха процесс воспламенения смеси происходит по разному..... Меняется плотность воздуха и естественно пропорциональность смеси..... а как следствие, - цикловое наполнение....... Лично я замечал, что в пасмурную (не дождливую) погоду машина едет лучче.

    Но он то настоящий ГУРУавтовопросов, потому может рассказать популярно...

    А может дядька Glance щас подключится и тоже прольет свет на этот вопрос.... Но что-то он редко стал сюда захаживать.....

    Если и впрямь интересно, то думаю лучше задать этот вопрос в открытой для всех посетителей конфе на www.chiptuner.ru, там люди точно прояснят это....
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  15. #15
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    НН
    Возраст
    49
    Сообщения
    5,339
    Благодарность
    3,662
    Поблагодарили 2,111 раз в 1,042 сообщениях
    Цитата Сообщение от Begemot*
    Мне думается, Метеора имел ввиду и то, что при различной t воздуха процесс воспламенения смеси происходит по разному..... Меняется плотность воздуха и естественно пропорциональность смеси..... а как следствие, - цикловое наполнение....... Лично я замечал, что в пасмурную (не дождливую) погоду машина едет лучче.
    Прочитал еще раз свой пост и подумал... а как t воздуха влияет на ЦН в карбе?
    Понятно, что в инже теоретически влияет, исходя их принципов работы ДМРВ... а вот на карбе?

    Короче, надо ждать специалистов? Glance и Meteora хде вы???
    Вино и девушка в полумраке, это же скука смертная! (с) Шелдон Купер

  16. ДА да, и разрекламированная солярка Евро-4 хуже чем на той же тат - нефти!
    Есть два вида автомобилей - Мерседес и все остальные!

  17. Именно это я и подразумевал.

  18. #18
    Регистрация
    09-02-2005
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    39
    Сообщения
    2,031
    Благодарность
    251
    Поблагодарили 516 раз в 191 сообщениях
    На пидролиуме(с) давно не заправляюсь: бензин не нравится и сервис - нагрубили мне один раз там, уж больно противно! На лукойле стараюсь заправлятся реже, но иногда приходится, так как альтернативы в верхней части города, рядом с домом, нет. А так на СибНефте заправляюсь, когда в офисе появляюсь..

  19. #19
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород, Россия
    Возраст
    48
    Сообщения
    14,661
    Благодарность
    6,331
    Поблагодарили 8,087 раз в 3,302 сообщениях
    На карбе, на состав смеси влияет скорость воздуха в диффузорах, т.е. карб на определённый объём воздуха вываливает определённый объём топлива. Плотность топлива зависит от температуры незначительно, а вот плотность воздуха -- сильно. Поэтому состав смеси "плывёт" при значительных отклонениях температуры воздуха от оптимальной (25C): при холодном воздухе карб "беднит", при горячем -- "богатит".
    Ты должен сделать зло из ничего, потому что его больше не из чего сделать.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •