Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2
Показано с 21 по 35, из 35.

Тема: Перекресток Ванеева-Панина

  1. #21
    Регистрация
    22-06-2006
    Адрес
    Russia/NN
    Возраст
    48
    Сообщения
    56,401
    Благодарность
    19,052
    Поблагодарили 16,534 раз в 9,389 сообщениях
    тогда им зеркала не нужны
    Всякий флуд требует больше времени, чем вы думаете(с)

  2. Одобрили:
    wsdx  (24-03-2014)  

  3. #22
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    23,011
    Благодарность
    2,522
    Поблагодарили 16,015 раз в 6,385 сообщениях
    Дело не в том, что у него фаберже, а в том, что у остальных фаберже. В том числе и у тех, кто на этом форуме. Из-за этого и пробки.

  4. Одобрили:
    Gosha %)  (23-03-2014),   wsdx  (24-03-2014),   Стелс  (23-03-2014)  

  5. Ну да. А потом эти горе-фабержисты (смерть Кащея на конце, а конец тот на яйце. ля!) несутся вскачь по тимиряге, которая в отдельных местах убита не хуже переезда, но уже не тормозят в пол до -3 км/ч. И вот это мне решительно не дано понять! - у них наверное законы физики другие. Или логика какая-то не такая...
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  6. Одобрили:
    Gosha %)  (24-03-2014),   look  (24-03-2014)  

  7. Еще бы там как нибудь угомонили тех, кто с Панина налево на Ванеева с правого ряда поворачивает, вообще бы отлично было.

  8. Цитата Сообщение от Servus Посмотреть сообщение
    Еще бы там как нибудь угомонили тех, кто с Панина налево на Ванеева с правого ряда поворачивает, вообще бы отлично было.
    Я дико извиняюсь.... Объяснись, дружище. А чего не так?
    Вот буквально сегодня. Загорелся зелёный нам с Панина от Высоково налево на Ванеевку. Я стою как путный Вася за этим хвостом, куда и мне - правый ряд свободен (это тем, кому направо на Ванеевку)... Первый водятел, увидя пешеходов, пересекающих Ванеевку от самолёта, встал, оставив свою ЖОПУ всем выезжающим за ним. Он стоял только чуть высунув морду на улицу! Я постоял. Понял, что в этот светофор я из-за этого мудака не уеду с пересечения улиц, нырнул в правый ряд и встал рядышком, естественно дальше (за мной ещё три человека успели), пропуская пешеходов, не мешая не выезжающим от военкомата, ни воообще НИКОМУ. Я стоял на голом месте. ЧТО я сделал не так?

  9. Одобрили:
    sprite  (24-03-2014)  

  10. Там нередко из "левого" ряда прямо едут. "Правый" ряд при этом едет в им в бочину.

  11. Одобрили:
    Servus  (25-03-2014)  

  12. Ну на Панина, как я понимаю по две полосы в каждую сторону, поэтому при отсутствии знаков движения по полосам поворот налево может осуществляться только с крайней левой. Это то же самое, если бы в том же месте с Ванеева на Панина по направлению к пл. Советской поворачивали бы с крайних полос. Я там каждое утро езжу. В общем то это мешает. Логично даже получается, если те кому направо - едут с правой, те кому налево - с левой.

  13. #28
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Обычный человек нарушил бы на 500 рэ

    Вообще, на форуме звучала дельная мысль, что подобные безобразия надо узаконить. Тогда стоящие по ПДД в очереди путные васи и маши не будут страдать попаболью, видя, как в то время, пока они уныло-законопослушно стоят в своем стойле, прогрессивные водители ловко двигаются в модном стиле "налево-из-правого & направо из левого". Помимо всего прочего, не будет попаболи - понизится градус ненависти на дороге, а значит, зацветут в душе ромашки, мир станет лучше, чище, добрее, etc.

    Вот что мешает повесить прекрасные знаки "Направления движения по полосам", как сделано вот тут? Может, ширина проезжей части не позволяет - х.з.

    Хотя, кому они когда мешали, эти знаки... С Бекетовки с утра на Гагарина если ехать - все небо в знаках, и всем пох...й, если рядом нету дорожного полицейского. А этот светофор несчастный на столбике - снесут же его когда-нить нахер ни за что ни про что, беднягу

  14. Одобрили:
    21093i  (25-03-2014)  

  15. Если знаки повесят, то с левого ряда не будут ехать прямо к военкомату, этим самым все будет как надо, плюс нужно подумать над тем, какие знаки вешать с другой стороны.

  16. Цитата Сообщение от tolich Посмотреть сообщение
    Может, ширина проезжей части не позволяет - х.з.
    Не может, а именно она и не позволяет. Специально поглядел вчера. Надо полным отморозком быть, чтобы вторым рядом там строиться. Поэтому и повороты налево из правого (единственно легального там) ряда - вполне в рамках ПДД. А вот олени во втором ряду - лишенцы потенциальные.
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  17. #31
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Картинка про лишенцев и оленей. Еще одна. С учетом того, что оба ряда со свистом умещаются в пределах, отведенных "осевой" разметкой, становится не совсем понятно, почему налево из правого будет в рамках ПДД, а олени из второго ряда - лишенцы потенциальные.

  18. Одобрили:
    DY_  (26-03-2014)  

  19. #32
    Регистрация
    08-02-2005
    Адрес
    Геленджик
    Возраст
    44
    Сообщения
    12,368
    Благодарность
    3,966
    Поблагодарили 4,461 раз в 2,270 сообщениях
    Фиг знает. Там действительно в две полосы быстрее получается. Проблема только в том, что обычно в правый ряд лезут наглые торопыги которые шугают пешиков. А вот если поворачивать культурно, то все ок. Я частенько поворачиваю из правого ряда и не вижу в этом ничего криминального.

  20. Одобрили:
    Сэндр  (28-03-2014)  

  21. Просто надо учиться строиться Вчера, да и сегодня, к примеру, на двух полосах улицы им. Ивана Романова в сторону Гордеевского виадука выстроились в три ряда, я на протрироте, тлс 100 и еще какая-то тырпырка. И ничего, убрались, даже до осевой место осталось. А все почему? А потому, что треклятый светофорный объект разрешает двигаться в эту сторону не более 30 сек., что, учитывая менталитет граждан, оченно мало. Вот и теснимся

  22. #34
    Регистрация
    16-06-2004
    Сообщения
    15,908
    Благодарность
    11,906
    Поблагодарили 26,733 раз в 6,644 сообщениях
    Во еще замечательный ракурс: полные отморозки выстроились в очередь, собираясь блюсти п. 8.5

  23. #35
    Регистрация
    15-12-2004
    Сообщения
    4,297
    Благодарность
    3,020
    Поблагодарили 1,484 раз в 689 сообщениях
    Нарушение пдд. И гибдд должны бы знаки поставить, для выбора приоритетного поворота.
    Та же фигня на Фруктовой- Родионова. Только там вообще произвольно все происходит: большинство нарушистов конечно едут с левого ряда направо, в печеры, но есть и те кто с левого направо
    Ставить знаки со всех сторон дуй куда хошь - будет весело
    - Желаешь сразу или помучиться?
    - Лучше конечно помучиться

Страница 2 из 2 ПерваяПервая 1 2

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •