Привет всем!
Сначала думал, вот напишу сюда, так нафлудите, накритикуете, настроение испортите.... С другой стороны подумал и решил: а фиг с ним, в споре истина рождается, давайте пофлудим тут (уже мною приветствуется, я готов поучаствовать) поспорим и т.д., может на пользу пойдет... итак начнем...
Вводная информация: имеется Rav4 3-го поколения, 2006 г.в., продан и эксплуатация с 2007, отличное тех. состояние, щас вообще без проблем, максималка, есть ваще все включая кожу-рожа, все опции, автомат + поставлено все что для жизни надо, музыку и кино с клипами играет, глаз радует, камера заднего вида, шумоизоляция и т.д. В общем ездить приятно, ниче не скажу плохого. В общем авто в виде "эксплуатируй и радуйся жизни".
Моя эксплуатация: круглогодичная, зимой по снегу, по гаражам (я в гараже авто храню), по нечищенным дворам. Летом надо чтоб была возможность ездить по лесной дороге до деревни (кто знает деревенька Черемас, это за Суроватихой, километров 8 по лесным дорогам), там песок и лужи, так то ничего дико криминального, но на обычном авто туда соваться тупо глупо, да и на чем попало тоже я б туда не поехал.
Возник вот такой вопрос: может так по жизни скоро выйти, что возникнет в перспективе сумма для апгрейда этого автомобиля. Я так полагаю будет рассматриваться бюджет 800-900 штук наших деревянных.
Вопрос: что делать то? Уже и авто.ру смотрел, всю голову сломал. Авто выбирается тока б.у., новые за эти бабки унылы, я это даже смотреть не хочу.
Возникает много вариантов... но все они особо от уже имеющегося не особо то так отличаются.
Например купить такой же Рафик, тока 2008-2009-2010 года, можно с движком 2.4, можно long версию, кстати будет ли она так же проходима в длинном кузове?
Можно Хонду CR-V посмотреть, там отличные симпотные варианты продаются, многие с Mugen обвесом, что мне импонирует. Как вообще CR-V с проходимостью? Кто пробовал?
Покатался я тут на Mazda CX-5, да прикольный драйвовый для паркетника авто. Кто нибудь на нем внедорожные качества тестировал? Оно вообще как? Или нафик?
Корейцы? Фиг его знает, я не понимаю что от них ждать. Да, я думаю я съезжу, прокачусь на тестрайвах ix35 и Kia Спортаге, но я скептически к корейцам отношусь.
Китай просьба вообще не предлагать, не интересно.
Что делать то?
От автомобиля хочу: обязательно кожаный салон, датчики дождя, света, климатику раздельную, всякие электрофеньки, очень желательно кнопку Start/Stop и прочие радости. Приветствуется максимальная ликвитность авто при последующей продаже.
Сразу скажу: большие джипы нафик. Прады, Паджеры и прочие мне не интересны. Я 90 процентов времени по городу езжу, мне такие размеры просто не нужны.
Чисто внешне прикалывает конечно Финик EX-25, но я думаю там бюджет даже на б.у. будет иным, да и не проедет он там где мне надо. В общем надо ближе к реальности быть.
В общем надо определяться, либо на что то другое ориентироваться, либо вообще забить на все, и поездить на этом авто еще годика 2, потом может на что другое возможность пересесть появится, типа поживем увидим.