Сегодня внезапно во время движения кончилась внутренняя грыжа на задней шине, и я проехался на полностью спущенном колесе некоторое расстояние, пока понял, что шумит всё-таки не дорожное покрытие )

Вопросы:
1) На глаз диск вроде не пострадал. Есть ли смысл заморачиваться — возить его кому-то показывать/править? Диск литой, наверное.
2) Резина, которая стоит на диске, имеет размерность 165 70 R 14 — нужно искать точно такую же размерность на замену или есть ещё варианты?
Научите, как можно определить заменитель резины, зная одну размерность? Есть какой-то алгоритм подбора резины к диску (причём если модель диска неизвестна)?
3) Я как-то жаловался, что машина на сбалансированных колёсах после 90 км/ч гудит. Есть мнение, что это происходит из-за этого (см. картинку).
Я прав? Как подобрать правильное центровочное кольцо? Ехать туда, прям там вывешивать колесо и бегать мерить?
Или заранее штангенциркулем замерить посадочный диаметр? Или ещё какой размер нужен? Там вон у продажников какие-то два размера в таблице колец указаны.
Нажмите на изображение для увеличения
Название:  disk_stupitsa.jpg
Просмотров: 179
Размер:	140.2 Кбайт
ID:	94216