Уважаемые мастера-форумчане! Чего-то у меня фантазии не хватает. Вводная следующая:
1. Есть СГВ XL-7 2001 г., естественно, американка. Годовой пробег в наших руках - не больше 15 000. Куплена ровно год назад.
2. Сразу после покупки заменены цепи. Залито оригинальное мерседесовское масло (у моего мастера есть надежный канал его поставки) 5W30.
3. Через некоторое время всплыл (при продаже присадками какими-нибудь задавили, не иначе) масляный жор около 500 мл/1000 км. Сделано: промыт дренаж маслоотделительных лабиринтов в клапанных крышках. В течение 2 месяцев до того в мотор влито около 2 л масла. Что увидел: мотор забит отложениями, характер грязи - не битум, а что-то вроде толстого слоя не до конца застывшего лака красно-коричневого цвета.
4. Через 4-5 ткм стало понятно, что масляный жор не пропал, но снизился где-то до 200 мл/1000 км. После этого пробега резко (буквально в течение недели) застучали гидрики (на холодную). Мало имело нездоровый красно-коричневый цвет и странную консистенцию. Сделан вывод: колпачкам хана, масло смыло часть грязи и не дает жизни гидрикам. Сделано: заменены колпачки (в процессе стало понятно, что масло отмывает отложения очень мягко - просто вбирая их в себя, никаких хлопьев и другого мусора не было и в помине), заменено масло на то же самое. До замены влит где-то литр. После замены масла стук гидриков пропал совсем.
5. Итого: расход масла околонулевой. Но: через 4-5 ткм после последней замены масла гидрики застучали снова (причем в момент повышения температуры за бортом).
То есть, я так понимаю, сами гидрики (ну, скажем, 1-2) у меня изношены на границе нормы, так, что отклонение свойств масла приводит к стуку. Судя по темпу загрязнения масла и разнице в состоянии мотора между последней и предпоследней заменой, за пробег как раз около 5 ткм масло насыщается грязью, таких циклов надо, на глаз, еще не меньше 3-4.
Гидрики менять пока неохота. Использовать мерсовское масло как промывочное резко давит жаба. Есть желание перейти на сезонную смену масла (летом лить, скажем, 10-40).
Вопрос: как бы и чем бы мне так промыть движок, чтобы не загадить каналы и все-таки привести его в более-менее чистое состояние, чтобы масло ходило ну хотя бы тысяч по 8? На прилавках промывок всяких - и медленных, и быстрых, и масла - моря и океаны. Заранее спасибо.