Тема: страховая задерживает выплату

  1. страховая задерживает выплату

    обратился в страховую по прямому возмещению убытков по ОСАГО. документы подавал 3 февраля. в настоящее время страховая задерживает выплату ссылаясь на отсутствие ответа (причем который должен придти через РСА) от компании виновника. Насколько мне известно деньги должны выплачивать в течении 30 дней. Законно ли поступает моя страховая компания?

  2. #2
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,650
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,457 раз в 1,080 сообщениях
    Страховые какие ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  3. Моя цюрих у виновника макс

  4. Согласно п.70 “Правил обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств”, Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53 - 56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения. При неисполнении данной обязанности страховщик за каждый день просрочки уплачивает потерпевшему неустойку (ПЕНИ) в размере одной семьдесят пятой ставки рефинансирования Центрального банка Российской Федерации, действующей на день, когда страховщик должен был исполнить эту обязанность, от установленной страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему. Сумма неустойки (пени), подлежащей выплате потерпевшему, не может превышать размер страховой суммы по виду возмещения вреда каждому потерпевшему.

  5. После 30 дней можно отсудить 132руб за каждый день просрочки. Плюс, как обычно, недосчитают сумму возмещения. Обращайся, сделаем
    По юридическим вопросам можно обратиться ко мне в личку или позвонив по телефону в профиле.

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •