Случилось у нас тут наводнение в СНТ. Перемерзла дренажная труба проходящая под дорогой и на участках стала скапливаться вода. Возникла угроза разрыва фундаментов нескольких домов при заморозках.
Приняли решение, пока будем отогревать трубу и очищать её, одновременно производить откачку воды мотопомпой. В СНТ были закуплены 2 мотопомпы (обязали пожарники). Помпы "Прораб", 6,5л.с., качают 65 кубов в час, новые, ни разу не запускались.
Распаковали одну, залили масло, заправили, смазали зеркало цилиндра. Запустили, прогрели и стали качать. Проработала 2 часа, заглушили. Полчаса дали остыть (все четко по инструкции), заправили снова, запустили. Проработала полчаса и заглохла. Подхожу - из под неё масло течет. Карбюратор вместе в впускным коллектором болтается на одном болте. Крышка блока, там где шкив коленвала тоже на соплях, можно палец засунуть в щель. Подвинули её, на земле куча болтов с гайками и оба клапана
Короче она просто развалилась, открутились все болты и все.
Вибрация при работе была в пределах нормы, я знаю как должен работать такой мотор, у меня бензогенератор похожий. Стояла на горизонтали.

Такие дела...







После того как развалилась не фотографировал, темно уже было.