Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 34.

Тема: Хочу дома звук замутить. Посоветуйте.

Hybrid View

  1. #1
    Регистрация
    27-06-2004
    Адрес
    Italia, isola Sicilia, Corleone // NYC, Corleone Mansion
    Сообщения
    9,920
    Благодарность
    2,541
    Поблагодарили 4,869 раз в 1,867 сообщениях

    Хочу дома звук замутить. Посоветуйте.

    Поскольку делаю ремонт, решил заодно сразу звуком озадачиться. Но весьма бюджетным.
    В общем есть идея купить ресивер и синхронизировать все источники видео в телек и звук от них на колонки.
    Колонок имеется дохрена. От старого домашнего театра, саб, рассеивалки и прочее. У всех разьемы разные и производители. Сопротивление хз.
    Теоретически можно собрать 5.1 одного производителя. 7.1 разных.
    Ну и хочется многоканальное аудио слушать тоже.
    К кому обратиться или что почитать? По идее надо входы компонентов перепаивать или тупо отрезать. Там оригинал.

    зы кстати, какие мнения насчет moyo? какие альтернативы? кабельное протягивать не планировал (телевидение не смотрим), а moyo iptv раздает есличо.
    Последний раз редактировалось Don Corleone, 16-02-2014 в 00:25

  2. #2
    Регистрация
    12-07-2006
    Возраст
    56
    Сообщения
    61,913
    Благодарность
    16,750
    Поблагодарили 147,088 раз в 35,409 сообщениях
    Цитата Сообщение от Don Corleone Посмотреть сообщение
    Поскольку делаю ремонт, решил заодно сразу звуком озадачиться.
    Сначала провода проложи во все нужные места. Потом поговорим. Как ремонт закончишь прекратишь.

  3. #3
    Регистрация
    27-06-2004
    Адрес
    Italia, isola Sicilia, Corleone // NYC, Corleone Mansion
    Сообщения
    9,920
    Благодарность
    2,541
    Поблагодарили 4,869 раз в 1,867 сообщениях
    какие провода? они в компоненты засунуты.
    ремонт уже все. на днях шкаф-стенку инсталлировать будут и можно запихивать туда экран.

  4. #4
    Регистрация
    22-11-2005
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    44
    Сообщения
    1,932
    Благодарность
    1,078
    Поблагодарили 645 раз в 312 сообщениях
    ща набегут куча профи, скажут что 5.1 и 7 .1 говно, надо слушать только стерео!!!
    нету подписи...

  5. #5
    Регистрация
    02-03-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,372
    Благодарность
    11,519
    Поблагодарили 8,545 раз в 3,324 сообщениях
    Я тут винилом увлёкся, так что ждите, скоро начну говорить, что цифра не труъ и надо слушать только граммофонные пластинки на 78 оборотов

  6. Одобрили:
    loa  (16-02-2014),   wsdx  (18-02-2014),   Стелс  (16-02-2014)  

  7. Тёплый ламповый звук - наше все.

    По теме - в неподготовленном помещении 5.1 7.1 это баловство. У меня задние колонки так отключенные и висят. Ибо особой реалистичности всё равно не добавляют, а скрытую проводку к ним сделать лень.

  8. Одобрили:
    vlabinik  (25-02-2014)  

  9. если не секрет - а как выглядит подготовленное помещение?
    ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

  10. Нажмите на изображение для увеличения
Название:  fdabee101c886510d8a0434d0fb8a933_w960_h2048.jpg
Просмотров: 135
Размер:	75.4 Кбайт
ID:	93679 вот как-то так).

  11. Вот и ходи в такой сам То кто-то попкорн жрет над ухом, у кого-то мобильник не выключен. Да и в городе нормального звука нет нигде

    Уж лучше такой, сам себе кино и театр...
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  luxus_deluxe_screenwall_environment.JPG
Просмотров: 153
Размер:	279.3 Кбайт
ID:	93680

    Только это денюжек стоит ...

    Но в квартире без всего такого можно достойный вариант по бюджету сделать, не обязательно помещение отделывать. Конечно, ценник тоже будет за 200-300 тыр, но и звучать будет, и показывать вполне приемлемо (т.е. на вложенные деньги).
    ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

  12. Одобрили:
    Сыч  (25-02-2014)  

  13. #10
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    бред.
    про тылы - просто скажи что в лом занимацца, зачем людей в заблуждение вводить?
    "зеленый броневичок"

  14. #11
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,731
    Благодарность
    10,742
    Поблагодарили 26,639 раз в 11,200 сообщениях
    Чё гонишь, чел изначально про бюджетный звук спрашивал. Про все источники видео в телек. Откуда тут аудиофильство-то?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  15. Одобрили:
    look  (28-02-2014)  

  16. #12
    Регистрация
    14-05-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,269
    Благодарность
    2,754
    Поблагодарили 2,709 раз в 1,150 сообщениях
    Moyo мне приедет на неделе, расскажу впечатления
    Fu#k the fuel economy

  17. а что за новый фетиш с этим мойо? чего оно умеет, что не умеют другие? может мне тоже надо?))


  18. Одобрили:
    2795  (16-02-2014)  

  19. #14
    Регистрация
    14-05-2005
    Адрес
    НН
    Возраст
    41
    Сообщения
    5,269
    Благодарность
    2,754
    Поблагодарили 2,709 раз в 1,150 сообщениях
    если есть нормальное кабельное или iptv - то нафиг не надо.
    Fu#k the fuel economy

  20. Цитата Сообщение от Don Corleone Посмотреть сообщение
    Хочу дома звук замутить. Посоветуйте.
    НЕЕЕЕЕТ! Только не это!!!
    Жить хорошо! А хорошо жить - еще лучше!

  21. #16
    Регистрация
    27-06-2004
    Адрес
    Italia, isola Sicilia, Corleone // NYC, Corleone Mansion
    Сообщения
    9,920
    Благодарность
    2,541
    Поблагодарили 4,869 раз в 1,867 сообщениях
    Как впрочем и ожидалось, ни одного ответа по существу.

  22. ~GZ тебе ответил по существу - сначала надо провода до акустики проложить. Если уже все, то тогда только тянуть поверх.
    7.1 - для помещений больше 60-70 кв.м, в меньшем не свести звук нормально.
    Нормальный ресивер имеет все входы, зачем разъемы от компонентов резать?
    Что бы нормально слушать, фронт (Л+Ц+П каналы) должны быть одинаковые (по тональному балансу и тд, т.е. в идеале одной серии одного производителя или три LCR-колонки).
    Тылы могут быть другие, но тоже пара.
    Вопрос - что ты под бюджетным звуком понимаешь?
    Иногда лучше весь бюджет потратить на усилок/ресивер + стереопару, чем на эти деньги купить "домашний кинотеатр", а потом начинается
    Цитата Сообщение от Demige Посмотреть сообщение
    По теме - в неподготовленном помещении 5.1 7.1 это баловство. У меня задние колонки так отключенные и висят. Ибо особой реалистичности всё равно не добавляют, а скрытую проводку к ним сделать лень.
    Если реально интересно - звони, тел в личке.

    ЗЫ Про ресивер - сейчас есть американский китаец Anthem MRX 300 - ценник около 40тыр (у них линейка вышла новая, в апреле в РФ придет, до этого стоили около 60тыр). Там есть реально работающий микрофон для настройки системы под помещение, не бог весть что, но реально работает (за свои деньги), результат дает, входы разные и т.д. Выход вот HDMI только один. Зато все честно. Комнату 20 метров потянет. Все, что дешевле - выбор между "синими или зелеными лампочками" и разными наклейками. Можно конечно харман-кардон тыщ за 16-18 взять, только от других ямах-маранцов-денонов-онкий он отличается ... хз чем, и звучит так же (это мое ИМХО). Просто если тебе нужно качество за вложенные деньги - дешевле нету , если просто "чтоб было", то можно купить любой аппарат исходя из его цены, все равно одинаковое гуано.
    Последний раз редактировалось Simply Sasha, 25-02-2014 в 17:27
    ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

  23. Одобрили:
    look  (28-02-2014),   Сыч  (25-02-2014)  

  24. #18
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    про провода - вполне резонно. хотя сейчас уже появились интересные и качественные беспроводные варианты.

    если подходить серьезно : гони тех.задание(хотелки) и бюджет - будет понятно что предложить и будем сводить концы с концами

    ПС: харман-кардон тыщ за 16-18 - не брать! поменяешь через короткое время.
    ПС2: альтернативы спутнику с ХД пакетом пока не видел - качество и удобство заметно лучше всего остального. это про moyo и подобное для тв каналов. медиапроигрыватели есть, много, разные. хороших мало.

    2 Simply Sasha:
    среди маранцов-денонов-онкий как раз есть разные варианты на разный бюджет. если не понятна разница - стоит освежить матчасть и потрогать руками пару аппаратов(погонять, понастраивать, послушать) - всё отчетливо.

    про 7.1 в помещении меньше 60 квадратов - я в шоке - могет ты что то не так делаешь?
    Последний раз редактировалось alekzander, 27-02-2014 в 16:13
    "зеленый броневичок"

  25. Цитата Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
    про провода - вполне резонно. хотя сейчас уже появились интересные и качественные беспроводные варианты.
    Качественные беспроводные системы - как качественное вино из тетрапака.

    Цитата Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
    среди маранцов-денонов-онкий как раз есть разные варианты на разный бюджет.
    Это мне напоминает рекламу твикса. Две разные фабрики Твикс. На левую палочку карамель и шоколад наливались вертикально, а на правую - сверху вниз. Абсолютно разные палочки.
    И самый прикол в том, что, я уверен, найдутся люди, которые их по вкусу отличают.

    Цитата Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
    если не понятна разница - стоит освежить матчасть и потрогать руками пару аппаратов(погонять, понастраивать, послушать) - всё отчетливо.
    Матчасть свежа постоянно, это моя работа. Мой товарищ занимается ремонтом аппаратуры, поэтому и говорю, что разницы между дешевыми (не по стоимости, а по схемотехнике, комплектующим и итоговому качеству звучания и т.д.) аппаратами практически никакой, почти все они выпускаются на одном китайском заводе (у нас есть даже каталог этого завода за 2009г и там легко узнать чудо-марки денон, маранц и т.д,. только под другим названием). Но вот чудо - в Китае под другим названием эти же аппараты стоят в 4-7 раз дешевле. Интересно, с чего бы, если разница только в наклейке?

    Цитата Сообщение от alekzander Посмотреть сообщение
    про 7.1 в помещении меньше 60 квадратов - я в шоке - могет ты что то не так делаешь?
    Я все делаю не так, я просто специалист.
    Про 60-70 я загнул, хотел сказать, что 7.1 - для большого помещения. Но любой самый слабый специалист, если сможет и сделает акустический расчет помещения меньше 45 кв.м. и увидит время реверберации помещения и расположение мод, то он поймет, если вдруг не знал, что 7.1 в таком помещении - трата денег в никуда. На специализированных форумах можно найти много людей, которых развели на 7.1. Но потратив достаточно денег, они не удовлетворены результатом. А вообще есть сообщество профессиональных инсталляторов Cedia, рекомендую, любой продавец должен знать основы профессиональной инсталляции.

    А вообще, решает сам человек. Мы вот сейчас ставим человеку в 40 кв.м. звук 11.1. И не потому, что мы плохо ему объяснили, что это не правильно или тупо хотим денег. Просто чел хочет первым в городе поставить у себя 3D audio.
    ВСЕ В АВТОПРОБЕГ, ТОВАРИЩИ!

  26. Одобрили:
    Detuner  (27-02-2014),   user  (01-03-2014)  

  27. #20
    Регистрация
    24-07-2010
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    4,483
    Благодарность
    2,961
    Поблагодарили 1,010 раз в 607 сообщениях
    интересно со специалистом пообщаться, серьёзно: тут в основном присутствуют узеры, а не инсталляторы ...

    поделись дешевыми аналогами marantz sr6007-6008? я бы себе купил, если б знал какие брать.

    а как у этих "недорогих" аналогов дела с надежностью? денон то ломучий, падла...

    я учился сам и для себя, могу быть в чем то и не прав, всегда "за" повышение квалификаци - поделись парой ссылок на "3D audio", если не жалко.
    в обмен - поделюсь инфо по качественным беспроводным АС
    Последний раз редактировалось alekzander, 01-03-2014 в 21:18
    "зеленый броневичок"

Страница 1 из 2 1 2 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 1

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •