Нико Росберг – пилот Williams!
Сегодня команда Williams официально объявила о том, что Нико Росберг станет партнером Марка Уэббера в сезоне-2006. 20-летний пилот дебютирует в команде, в которой когда-то выступал его отец Кеке Росберг, выигравший титул 1982 года. Срок действия контракта, по слухам, составляет пять лет.

Фрэнк Уильямс: “Я не единственный в Формуле-1, кто восхищается талантом Нико Росберга. Мы внимательно следили за ним, и теперь я рад, что подписали с ним контракт на следующий сезон”.

Нико, который в этом сезоне выиграл GP2, не новичок в Williams. В 2002 году он, как чемпион Формулы ADAC BMW, получил возможность протестировать болид Формулы-1. Тогда ему было всего 17 лет, и это рекорд – за всю историю Ф1 никто не управлял болидом в таком возрасте. В минувшем сезоне Росберг снова сел за руль Williams – на этот раз это были полноценные тесты, на которых испытывались новинки.

www.f1-world.ru

[03-11-2005] Нико Росберг подписал долгосрочный контракт с Williams, сегодня утром было сделано официальное заявление. 20-летний сын чемпиона мира 1982 года Кеке Росберга станет напарником Марка Уэббера. Стороны рассчитывают на продолжительное и плодотворное сотрудничество...

Фрэнк Уильямс: "Я лишь один из многих, один из тех, кто внимательно следил за карьерой Нико, и очень рад тому, что он начнет свою карьеру в Формуле 1 именно с Williams. Мы выбрали Нико по нескольким причинам, но главное - он быстр и талантлив".

Нико Росберг: "Меня с детства окружали машины, я помню успехи отца в Формуле 1 и тогда это тоже были машины Williams с мотором Cosworth. Во всем этом есть что-то символическое, я всегда мечтал о Формуле 1, теперь подписал контракт с командой, за которую выступал отец, и очень хочу увеличить число побед, напротив которых стоит фамилия Росберг. Мне предстоит многому научиться, результаты во многом зависят от машины, но я сделаю все, чтобы добиться успеха".

www.f1news.ru