Горячая тема - ДТП случилось вчера, теперь ищу любых советов по поводу дальнейших действий.



По сути:

02.11.05 примерно в 18.40 на Нижне-Волжской набережной по пути к канавинскому мосту, чуть не доезжая Речного вокзала

меня (на Шкоде Фелиции 8ми лет) догнала Газель,

я догнал VW Transporter,

Транспортер догнал ВАЗ 2107,

2107 догнал Форд, кажется.



Приехали ГИБДД, нарисовали схему, послали нас в Нижегородское отделение, где собрали объяснения и выдали по форме 12 (справка об участии в ДТП, без указания других потерпевших и виновных).



Приятно порадовало: 1. никто в машине не пострадал, несмотря на серьезный удар - ура чешскому автопрому!

2. пока стояли, как дураки у реки, остановилась матрешка (кажется) с наклейкой, спросила не надо ли помощи. Спасибо! Отдельное преогромное спасибо JagMort'у!!!

3. авто двигается своим ходом, изменений в поведении не чувствуется, даже лампочки горят - ура чешскому автопрому еще раз!



Неприятно огорчило: повреждений кузова много и они ужасные. По оценке дружественного сервиса "на глаз" ремонту на 180круб



Дальше:

Сегодня со справками (3 из паровозика) поехали в ГИБДД РУВД, поставили печати.

Потом в РГС - страховщик Газели (а куда еще ехать-то?)

Там заполнили извещения о ДТП (позже приехал водитель Газели и заполнил свои половины в 3х извещениях).

Дело РГС завел и дал направление в ГИБДД за формой 11 (31) и постановлением/протоколом/определением.

Съездили снова в ГИБДД и отдали направление, нам пообещали в начале следующей недели выдать запрашиваемые доки.

Вернулись в страховую (я даже на Шкоде, чтобы и ее осмотреть). Сфотографировали, сделали первичный осмотр.

Больше ничего, видимо, не сделать без определения от ГИБДД.



Неясными остаются вопросы:

1. В какой момент и как ГИБДД должно объявить виновного? Насколько я понял, протокола вчера ему не выписали, значит, он не нарушитель и возможны многочисленные неприятные варианты.

2. На что можно рассчитывать от страховой (лимит ОСАГИ очень мал и может не покрыть всех ущербов, если виновный будет один)?

3. Стоит ли пытаться искать другого виновного? И какие ему будут минусы в возмещении его ущерба?

4. Что такое Разбор, как его не пропустить, и чего на нем можно добиться?

5. Что готовить к суду? Судиться надо, так как страховая сумма наверняка будет много меньше стоимости ремонта.

6. Что вообще стоит делать дальше в этой ситуации?



ПС. Gogi, в понедельник приходить сразу с коньяком? :-)