Пожалуй, надо тему закрыть, чтобы вопросы не остались подвешенными.

Итак, РГС заплатил. Поэтому из их рекламы "Платит.Быстро.С улыбкой" могу опровергнуть только последний пункт - ни одной улыбки в отделе урегулирования убытков РГС я не видел.

Волокиты было много - реально деньги перевели мне на карту через месяц после ДТП. В основном время тратили ДПС, оценщики, и даже со-потерпевшие %) С момента подачи последнего документа до выплаты прошло меньше недели, кажется.
Есть существенный минус - дозвониться в РГС трудно, с вопросами надо ездить к ним.

По поводу годных остатков вопрос остался без ответа - мне оплатили по оценке (ущерб чудом не превысил никаких порогов, видимо). Сам я теперь реально хочу осагу с повышенным хотя бы до 300к лимитом по железу, и другим советую - не все машины такие дешевые, как Шкода Фелиция и ВАЗ 2107!!!

Годные остатки ушли в добрые руки мастеров и, вероятно, уже восстановлены, и продаются как небито-некрашеные.

Ну и естественно, я купил себе другой не-новый автомобиль, чтобы поскорее забыть душераздирающий комфорт автобусов типа ПАЗ.