Тема: Дети и самостоятельность.

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    29-10-2009
    Сообщения
    30,655
    Благодарность
    29,846
    Поблагодарили 9,600 раз в 4,495 сообщениях

    Дети и самостоятельность.

    Навеяло соседней темой... а в каком возрасте, какой степенью свободы должны обладать дети?
    Вот что касается уроков, я свою проверяла только в 1 классе, где-то два триместра. Дальше она сама стала делать и я только оценки смотрела.
    В школу я её водила тоже пару месяцев (ну тут у нас плюс- школа в трех минутах ходьбы от дома и дорога с зеброй), а дальше она сама и туда и обратно.
    В третьем классе для меня стало шоком, что одна девочка ездит учится на автобусе из печор. И плюсом ездит на хореографию к парку 1 мая. Тогда я свою стала отпускать самостоятельно около дома гулять.
    Сейчас гуляет, ходит в магазины в пределах двух- трех кварталов...
    Моет посуду. Убирается в своей комнате (вместе с поломойством) и стирает своё бельё. 11 лет ей.
    А недавно пришла знакомая и (смотря на меня квадратными глазами) стала уверять, что "не надо лишать ребенка детства" и мыть пол она ещё успеет, а до окончания школы нужно только учиться (при этом гулять ребенку категорически нельзя- ОПАСНО)
    Может я неправильная мамаша, и до сих пор должна все "разжевывать и класть в рот?" Мммммм?

  2. Одобрили:
    ALL  (03-02-2014),   moxnatyi  (03-02-2014)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •