Други мои. Вот в чём дело. В десяти верстах почти на юг от Ворсмы было село Болдырево. По карте оно больше не существует. Один уважаемый форумец имеет неподалёку дачу. Так вот он не советует туда соваться даже летом на моей пузотёрке (но эта тема решаема, надеюсь скоро).
Помимо того, что мне надо сориентироваться на местности, ибо был там в далёком 1973 году, мне очень надо узнать, когда это село перестало существовать и где вероятнее всего архив сельсовета, а также церковные метрики. Вот ей Богу, сейчас не могу точно вспомнить, в каком селе была церковь в центре. Из красного кирпича, но оштукатуренная. В то лето я побывал в Выжлее и в Болдырево сразу. Уже тогда, как мне помнится церковь влачила очень голодное житиё.
Вот, видите ли, сейчас понадобилось связать некоторые концы, а с чего начать не знаю. В областной архив в самом крайнем случае только. Поэтому и хотелось бы, через вас, вы ведь вездесущие по природе (имеется ввиду везде существующие), узнать что к чему. То есть в какие годы примерно село сгинуло. Куда предположительно бумаги могли деться. Ведь каждая деталь о времени может быть крайне важна для поиска концов.
Если неудобно отвечать здесь, то милости прошу отписать в личку.
Спасибо за понимание.