Тема: Экспедиция: УРАЛ - 2015

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    09-04-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    15,298
    Благодарность
    2,158
    Поблагодарили 10,209 раз в 4,922 сообщениях

    Экспедиция: УРАЛ - 2015

    Добрый день, уважаемые форумчане!

    В этой теме я расскажу вам об идее, которая занимает меня уже два года.
    После Карельского путешествия очень мне захотелось продолжить знакомство с природой и историей родной страны. В этот раз в ином направлении. Итак, Россия прирастает Сибирью, а лучше гор могут быть только горы Поэтому направление движения выбрано - на Урал.
    Что привлекает - красивейшая и разнообразнейшая природа, горы, пещеры, леса, озера и реки. История - поход Ермака и покорение Сибири, становление российской горно-металлургической и прочей тяжелой промышленности и все такое.
    Для затравочки я положу сюда несколько фотографий в качестве рекламного буклета:
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  703px-Maksimovsky_rock_Chusovaya_river.jpg
Просмотров: 584
Размер:	104.0 Кбайт
ID:	92977 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  135-11s.jpg
Просмотров: 377
Размер:	185.0 Кбайт
ID:	92978 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2009_07_02_iremel_21.JPG
Просмотров: 391
Размер:	60.3 Кбайт
ID:	92979
    Нажмите на изображение для увеличения
Название:  2009_07_02_iremel_20.JPG
Просмотров: 360
Размер:	51.8 Кбайт
ID:	92980 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  i-8735.jpg
Просмотров: 359
Размер:	131.5 Кбайт
ID:	92981 Нажмите на изображение для увеличения
Название:  i-8738.jpg
Просмотров: 405
Размер:	121.2 Кбайт
ID:	92982

    А теперь приведу ссылку на сайт, где можно почерпнуть массу интересной информации об этой удивительной земле: Весь Южный Урал
    И одноименный телепроект, более 80 уникальных фильмов, в которых можно увидеть все это, хотя и не своими глазами. Проект действующий и продолжает пополняться новыми сериями.

    В общем, я думаю, теперь вы понимаете, к чему я клоню - к организации автопутешествия или небольшой экспедиции, с целью своими колесами, ногами, глазами и руками прикоснуться к этому богатству.

    Предварительно даты мероприятия определены - начало августа, со 2 по 17-е.
    В программе экспедиции обязательно будет сплав по какой-нибудь горной речке, посещение какой-нибудь древней пещеры, восхождение на какую-нибудь горную вершину выше 1000 метров.
    Конкретные путевые точки пока не определены, маршрут находится в разработке, но предварительно складываются два варианта:

    1. Уральская кругосветка, как я ее называю - НН - Чебоксары - Казань - Набережные челны - Пермь - Нижний Тагил - Екатеринбург - Челябинск - Магнитогорск - Оренбург - Самара - Ульяновск - НН
    Протяженность маршрута около 4000км по асфальту, не считая съездов и отворотов к достопримечательностям.

    2. Сразу выдвинуться в направлении Уфы и больше времени посвятить именно Башкирии и Южному Уралу. Меньше асфальта, меньше городов, но зато больше дикой природы и бездорожья.

    Итак, мы, экипаж №8, Jushi & Natallik, приглашаем всех желающих присоединиться к нам в этом путешествии, а так же просим высказывать любые полезные и интересные мысли и идеи, рекомендации и советы.
    У правильных автомобилей все колеса ведущие... Даже запасное

  2. Одобрили:
    Ex nihilo  (25-03-2014),   S_D_Nrus52  (24-02-2016),   Toothpick  (15-03-2014),   woodpecker666  (23-01-2014),   x x x  (23-02-2016)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •