Тема: Кашель достал

Threaded View

  1. Слушай, а найди в интернетах книжку - Ферейдун Батмангхелидж "Вы не больны, у вас жажда".
    По-моему, тут как раз твой случай. Вот и проверим

    Дядька говорит, что надо пить воду. И закусывать её солью . Он, конечно, банальную вещь говорит, я про это с детства слышу, но после прочтения этой книги (правда, "по-диагонали") понял, что я совсем не пью воду. Совсем! Жидкость в мой организм поступает только с чаем и супом. Ну и иногда в виде гадостей, типа кока-колы разной и спиртного. А тут начал выпивать в день три-четыре стакана простой воды. Хотя бы столько..

    Организму необходимо не менее 2,28 л воды и половины чайной ложки соли ежедневно, чтобы компенсировать естественные потери с мочой, дыханием и потом...
    ......
    Практика показывает, что людям крупного телосложения следует выпивать примерно 30 г на 1 кг веса. Человеку весом в 90 кг необходимо выпивать 2,8 л воды.
    Воду нужно пить каждый раз, когда вы чувствуете жажду, даже когда едите. Прием воды во время еды не оказывает вредного влияния на процесс пищеварения. Кроме того, вы должны выпивать, по меньшей мере, два стакана воды натощак утром, чтобы восполнить потерю воды за восемь часов сна.
    Если не найдешь, у меня есть, могу на почту сбросить.


    PS Только сейчас заметил фразу "восемь часов сна", как давно этого не было! В лучшем случае 5, 6, 7.

  2. Одобрили:
    alekzander  (27-02-2014),   Адепт  (24-02-2014),   девушка на шпильках  (24-02-2014)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •