В очередной раз заболели. Позавчера появилась температура но киндер (3 года) носился как обычно и никаких симптомов не было. Нашли в процессе осмотра вылазящий зуб и списали на него. Вчера температура под сорок, сопли, кашель - вызов врача и т.д. Врач пришла опять ближе к ночи в девять вечера. Ребенок на момент ее прихода спал, ессесно разбудили плач и истерика. Ребенок орет, врачиха слушает ему легкие. Я не понял как она там чтото смогла услышать когда ребенок надрывался в истерике? Ладно. Ставит диагноз воспаление легких. Жена в шоке. Я успокаиваю ребенка (успешно), и предлагаю врачихе послушать легкие еще раз. Она с вызовом говорит что все что ей надо она услышала. Ну ладно. Дело ее. Давайте говорю пока варианты без больнички. Она пишет список препаратов на два А4, и предлагает жене написать отказ от госпитализации. Пишем отказ под диктовку врача, я жене говорю пиши "отказываюсь по причине отсутствия диагноза" и тут начались качели с криками врачихи. Типа как так? А как вы говорю поставили такой щедрый диагноз не имея никаких данных кроме внешнего осмотра? Основываясь на опыте и статистике? Слово за слово, появляются направления на рентген, мочу, кровь и т.д. Разговор получился не приятный обоим сторонам но без повышенных тонов. В конце она таки выписывает направление на госпитализацию и пишет там диагноз острый бронхит. Заметил только после ее ухода, а то подольше бы поговорили.
Представительница больнички нас покинула, я беру стетоскоп домашний советский древний и начинаю сравнивать звуки из ребенка со звуками из жены и себя самого. Ничего криминального не нахожу. Успокаиваю кое как жену... Сегодня с утрища в детскую 25ю на рентген. Легкие чистые. Заключение, анализы, все пироги.... Вот как так? Меня на работе задрали уже с врачами сравнивать. Сразу такому сравнивальщику (а они обычно все руководящие работники) хочется в лицо стукнуть. А у меня нет рентгенов, и внутрь заглянуть без разбора я не могу. А на диагнозу на дилерстве есть у меня примерно 20 минут на машину. И ошибиться я права не имею, так мне что? Всех в капиталку отправлять?!

Еще один ньюанс. Она выписала грудной сбор, купили, читаем юзер гад, детям с 12 лет. Супер.