Тема: Скидка по ОСАГО

Дерево просмотра

     
  1. Скидка по ОСАГО

    Не было у меня аварий со дня основания ОСАГО. Соответственно сейчас скидка уже 45%. В июле страховал машину, все нормально было. В ноябре страховал, без проблем. Позавчера страховал ещё одну, мне выдают, у вас в базе рса 10%. У всех кто в моём полисе 45, а у меня 10. Стали разбираться. Ссылка идёт на ресо вроде. Оказывается я вписан в полис к родственникам, а у них 10%, вот и в базу рса я теперь попал с 10%. При чем вписан я у них уже два года, ни каких вопросов не было. Всегда страховали с моей скидкой. И как теперь с этим бороться? Вроде и деньги не великие, но с трёх машин рублей 7 в год набежит. Жалко как то, тем более ни за что.

  2.  
  3. Это хрень какая-то - наказывают повышенным КБМ именно водителя который был виноват в ДТП. Попробуйте связаться с РЕСО и уточнить на каком основании они подали такие данные. Вообще достаточно справки о КБМ из предидущей страховой. В такой ситуации применяется не база РСА, а именно КБМ из справки...
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  4.  
  5. У меня один в один ситуация была. Также брали из базы РСА.


  6.  
  7. Я уже не один раз по таким спорным моментам подавал в страховые справки о КБМ по данному клиенту из других страховых. Применялся именно тот КБМ который был в справке. По базе РСА до сих пор очень много нареканий и бывают весьма часто ситуации когда человеку надо оформить ОСАГО срочно здесь и сейчас, по базе РСА данных нет и значит КБМ стартовый. Так оформляют, а потом вот мучаются пока не найдут вменяемого человека и не подадут данные со справкой.
    При этом косячат и крупные компании, например Ингосстрах и Цюрих были замечены в том что не подали вовремя данные в РСА. Но всё решается справкой.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  8.  
  9. Так мне что делать теперь? Следующая осага кончится в июле.
    Ресо подало данные с 10% потому, что других у них нет. У них то я вписан в полис, по которому скидка 10%.

  10.  
  11. Взять справку в предидущей страховой о своей безубыточности. Отнести в ту страховую где страхуетесь. Пусть исправляют данные. Я ещё не до конца понимаю ситуацию. Все предыдущие страховки и текущая все в одной компании - в РЕСО? Или как?
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  12.  
  13. Взять справку в предидущей страховой о своей безубыточности. Отнести в ту страховую где страхуетесь. Пусть исправляют данные. Я ещё не до конца понимаю ситуацию. Все предыдущие страховки и текущая все в одной компании - в РЕСО? Или как?
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  14.  
  15. Не. Лично я с ресо вообще дел не имел. Одна машина в Цюрихе постоянно, вторая была в ингосстрахе, до этого года. В этом году Ингосстрах мозг начал выносить при продлении, типа запрос у них в рса две недели делается, я их послал. Пошёл застраховался в бугровском центре, даже не помню в какой компании. Было это в ноябре, там коэффициент смотрели, было 45% скидки. А вот в декабре стало 10%, со ссылкой на ресо. Там я вписан в полис к родственникам, а у них 10%.

  16.  
  17. Это Ингос тупо отмазывался.... Надо было потребовать письменный отказ в страховании и тупо начать тут же звонить в РСА. Плясать начали бы тут же...
    По теме РЕСО стоит позвонить туда и узнать с хера ли поставили на тебя коэффициент в базу если ты в ДТП не попадал.... Тупая ошибка оператора имхо. Пусть решают вопрос.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  18.  
  19. В ресо звонил. Сказали, что я у них вписан в 10% полис, так и передали. А какая у меня своя скидка, они не знают.

  20.  
  21. Тады звонить бесполезно. Надоть писать претензию. То что вписан в такой полис - это херня полная. В ДТП там не участвовал и коэффициент должен сохраняться за каждым свой. Уроды просто.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  22.  
  23. Так куда претензию писать? В ресо? Так они скажут у нас других данных нет. По нашему полису у тебя 10%, столько и передали. Или в риса писать? Так они тоже скажут, сколько передали, столько и в базе. Я вот не пойму, когда эта передача данных происходит? Когда мой действующий 45% полис кончится, данные опять в риса передадут и у меня опять 45% станет? Или как это все происходит?

  24.  
  25. Что значит
    По нашему полису у тебя 10%, столько и передали.
    ?
    Они при страховании берут откуда-то КБМ. Это либо РСА, либо справка другой страховой. Откуда они 10% взяли???
    То что у кого-то другого такой КБМ на всех остальных вписанных не влияет! Либо ещё есть какие-то факторы, либо это тупая ошибка оператора Ресо при забивании в базу РСА. Соответственно писать в Ресо, т.к. с них этот косяк и пошёл.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  26.  
  27. Позвонил в рса. Сказали бери справку в своей страховой и иди в ресо. Пиши им заявление, чтобы внесли корректные данные. Если будут мозг парить, иди к нам, мы будем парить мозг им.
    Все это сказали на горячей линии рса. В нижегородском отделении ни чего внятного не сказали.

  28. Одобрили:
    SINGLE_KITTEN  (28-12-2013)  

  29.  
  30. Уже вариант! Если не сложно - напишите чем закончится.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  31.  
  32. Собрался в Ресо разбираться. Они глянули, говорят что мы не при делах уже. У тебя уже не 10% скидка, а 5% и ссылка на росгосстрах. Это что за хрень такая? Пойду в РСА с заявлением, как у них на сайте написано. Только вот терзают меня сомнения. Ну поправит РСА мне кбм, а какой нибудь не хороший человек, из какой нибудь страховой, возьмет и опять им в РСА передаст не правильный. Теперь до конца дней что ли, за этими уродами бегать?

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •