Ситуация: Пункт назначения "Южка" ближе к аэропорту, выдвигаюсь из Кстово (ну или Кстова там) на подъеме от "Меги" упираюсь в пробку, в рацию слышу, что "все печально". Тороплюсь шибко, неприеду других подведу, а они издалека и сегодня самолет. Включаю аварийку и выезжаю на левую обочину для того, что бы в первом же разрыве уйти на разворот.
Ползу я по этой левой обочине с аварийкой аккуратно, перепроверя, что ни кого не задену и встречается на моем пути Mazda ксэдокс (9ая) прохожу я ее полностью почти, слышу шум сзади, останавливаюсь выхожу. Выходит мужчина лет около 40, и Заявляет что я его задел, да действительно притер, предлагаю европротокол (неподумавши), извещения у него (да и у меня) нет, расходимся якобы ждем ГИБДД. минут через 20 он комне подходит с вопросом о расписке и наличия денег в кошельке.... Выходим, смотрим : у него переднее левое крыло, царапины, у меня: заднее правое крыло, и что немаловажно притерты две спицы на колпаке правого заднего колеса, у него зеркало заднего вида левое цело, вообще без царапин). После осмотра "касаний" и изложения четкой позиции о произошедшей ситуации разъехались.(он руль вывернул влево и спровоцировыал ДТП) Жаль я торопился....