Тема про автомобили, но специально начал её в этом разделе, так как буду приводить чистый субъективизм.
Итак, сегодня один из тех редких дней, когда достаточно долго не вылезал из-за руля. Для меня лично езды в современном городе больше одного часа вполне достаточно, чтобы все вокруг меня утомили. На этот раз довелось проехаться по разным закуткам заречной части в течении трёх с половиной часов, с двумя краткосрочными остановками в сумме не более получаса. За это время пройдено всего 31 километр. Прошу обратить внимание. Хотя сразу замечу, что особых затыков в период с 10.30 и до 14 часов не было.
В общем, еду я себе еду, вернее везу кого надо и куда надо, потихоньку не по-злобе и не матно про себя поругиваю ручников и тот класс автомобилей, который политкорректно со стороны называют "паркетники" или "вседорожники". (сами владельцы считают, что у них это "джип" хотя сиё не возможно по причине неудачной родословной )Оновное, за что их сегодня невзлюбил, так это за их рудиментарность. Вроде обзавелись какими-то хитрыми приводами колёс, сами по себе колесища выглядят внушительно. А вот заднего свеса нет совсем и брызговики в зачаточном состоянии. Конкретно на сегодня это отнёс к Дастеру, Санта Фе и Джуку. Их надо не паркетники называть, а "грязнухи-ползухи" , ибо даже из города им выезжать не надо, чтобы стать "грязным, как свинья"(с) и остальным прилетало от их колесьев гипертрофированных зимних ...
Ну, короче еду себе. Вдруг поперёк шоссе растяжка: Покупайте наших слонов! купите псевдозаокеанский автомобиль ( с заокеанским шильдиком) с новым турбомотором и всего задёшево, всего то 500 тыров.
И почему-то я поглядел на комбинашку. Там были унылые обороты около 1600, третья передача и скорость чуть более 40 в час. С этого момента стал более пристально наблюдать за режимом своей езды. Всё правильно. За оставшийся на сегодня километраж скорость едва ли трижды превысила отметку 50 в час, а тахометр даже не заползал за 2000. А в голове все не выветривалась рекламка: купи турбомотор, купи турбомотор!... А нафига он нужен то?!
И вот здесь вклинилась фраза Пашки Колокольцева (к/ф Живёт такой парень) однажды ночью:
- А может его разбудить и сказать что у него дом сгорел... может тогда ржать по ночам перестанет(с)... вот и подумал - может как-то разбудить всех на псевдомашинах и сказать что их обманули? Подумал-подумал, нет, не стОит. Если это покупается, значит это кому-то нужно. Пусть сами свой крест несут...