Тема: о ценах и профессионалах

Threaded View

  1. #1
    Регистрация
    20-05-2007
    Адрес
    НиНо
    Возраст
    35
    Сообщения
    16,075
    Благодарность
    20,076
    Поблагодарили 9,608 раз в 3,891 сообщениях

    о ценах и профессионалах

    навеяно соседней темой.

    последнее время меня очень сильно начали бесить некоторые "профессионалы"
    простой пример:
    приезжаю я на машине в большоой такой сервис с вывеской развал-схождение
    спрашиваю - мастера есть свободные? сделать можете?
    в ответ слышу - а на какую машину?
    *ять! вот ему не похер где крутить гайки?! операция выполняется примерно одинаково на большинстве авто...
    как только в ответ произносится марка машины, в ответ слышу стандартные байки от "у вас там заржавело все" до "у нас программа глюкнула/настроек под ваше авто нет"

    а ведь я приезжаю не с вопросом "сколько стоит" а с вопросом "сделайте тут хорошо. деньги есть!"
    а уезжаю ни с чем.

    Приезжаю в следующий красивый сервис "Диагностика двигателей"
    говорю: проблемы теи эти, надо сделать то и это.
    в ответ стандартное "неее мы таааким не занимаемся! с карбами это вооон в те гаражи к Васе!"

    Третий сервис. имеющий отличные отзывы у большой группы людей, мастер отлично работает и разбирается вообще во всем! (по их отзывам людей и заверениям его самого)
    только вот опять та же история - за одну машину не берется ибо лень возиться с карбом, у другой продиагностировал все что можно, выдал диагноз (весьма дорогостоящий)
    а в колхозном гараже выяснилось, что "дело было не в бобине".

    И мне все начинают говорить
    - ну они профи в своем деле! не в твоей машине! они зарабатывают деньги! им не выгодно делать твою машину!
    *ять! да я к таким "профи" больше никогда не поеду! даже когда куплю ту машину, которую они обслужат с огромным удовольствием и умением!
    ибо не мастера они, а говно.

    Serg19, ты настоящий профессионал - к тебе люди всегда будут идти. вне зависимости от демпинга гаражных умельцев.
    не нужно скатываться до их уровня. А так же до уровня тех "профи" которые из всего диапазона своего профиля делают лишь небольшую часть, но продолжают считать себя профи во всей сфере.

    з.ы. а машину свою я давно уже чиню сам, или отвожу к другу, который готов делать с ней все что угодно - ибо он работы не боится, а наоборот любит ее, а не деньги.
    Таков путь

  2. Одобрили:
    --==Das Klim==--  (04-12-2013),   alekzander  (07-12-2013),   Bonifacy  (04-12-2013),   Dionis  (05-12-2013),   DS  (05-12-2013),   Gosha %)  (05-12-2013),   Hunter  (07-12-2013),   SINGLE_KITTEN  (05-12-2013),   Адепт  (04-12-2013)  

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •