Мне глубоко фиолетово, что там есть кнопки для заводки двигла. И что ему надо обязательно сказать "спасибо", когда Портер обогнал (судя по рекламе), но...
Мне, даже после выкрутасов ВАЗа с задающим шкивом, было совсем непонятным решение тамошних папуасов таким способом спроектировать диск синхронизации. Им до США, как нам в Китай на З.Х.
Представляете, но если ты делаешь авто для России, то должен предусмотреть в своём жутко ангажированном самобеглом экипаже вариант тупой автоматической блокировки двигла при появлении долгосрочной детонации. Ну бывает часто у нас палёный бензин, более тем на трассе...
Но доводить до того, чтобы помимо задающего диска ещё и маховик ослаб... Ну ладно, водила-ламер автомобильный. Не может детонационный режим определить и нажимает на газ при общей потере тяги сразу после заправки. Но автомобильные то мозги почему такое допускают до беспредела?
Короче, незачёт! Теперь для меня навсегда имя "Солярис" это синоним автопопулизма, вроде нашего Горбачёва с Перестройкой.