Тема: Ущерб по КАСКО - НАСТА

Hybrid View

  1. Post Ущерб по КАСКО - НАСТА

    19 июня - оформил случай на месте у гаишников и страхового комиссара
    19 июня - в канавинском ГАИ получил справку о ДТП, и постановление об отказе в возбуждении дела
    21 июня - взял смету в Интерпласте. 6200р
    21 июня (пн) - оформил случай в НАСТЕ, за одно записал поврежденные камешками стекла. Провели оценку. Сказали ждать.

    Посмотрим чем закончится эта история
    продолжение следует



    Как последний чайник - помял пятую дверь об гараж
    Каюсь. Пришлось опять идти в НАСТУ, хотя честно надеялся что пойду только через год переоформлять полис.

    Вызвал Страхового Комиссара на место, прямо в гаражи. Тк при ущербе больше 2% от стоимости авто нужно случай оформлять - Вызвал ГИБДД.
    Приехали не быстро, но приехали.

    Сразу скажу - всех гаишников нужно тщательно уговаривать чтобы они такие случаи оформляли.

    В НАСТЕ форму 11 не требовали, сказали что сами запросят. Знаю что раньше из-за этого приходилось много бегать...

  2. #2
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    7,561
    Благодарность
    3,259
    Поблагодарили 3,009 раз в 1,309 сообщениях
    вроде как при новом пересмотре закона об ОСАГО хотят гаишников освободить от этой мелочевки... ГИБДД жалуется, что замучали их такими случаями..

  3. неужель закон об осаге повлияет на КАСКО?

  4. #4
    Регистрация
    08-04-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    7,561
    Благодарность
    3,259
    Поблагодарили 3,009 раз в 1,309 сообщениях
    а почему бы и нет? если гаишникам понравится не бегать по таким случаям с ОСАГО, то и с КАСКО как-нить заставят страховщиков...

  5. 2 июля звонил в насту весь день - так никто мне и не сказал что же с моей выплатой((
    5го опять звоню - теперь оказывается что якобы агент меня искал 2го и не мог дозвонится на сотовый ???
    Назначили выплату на четверг 8.07, и одновременно написать заявление о перечислении денег в интерпласт для починки.

    У насты один минус - трудно дозвонится. А если дозвонился и спросил как там моя выплата - девушка уходит в небытие на 3-7 минут шурша бумагами. Неужели трудно иметь компьютеризированную базу данных?

  6. Заявление 8го написали. Причем, поскольку ходил не я а владелец машины а в насте все в отпусках то некоторое время искали документы, но всетаки нашли и все написали. Осталось машину загнать на ремонт.

  7. Ну, теперь можете меня поздравить! Отремонтировали. Все в целом замечательно, кроме того что звонить нужно самому и почаще, тк они забывают. Но в остальном, и по срокам у меня претинзий нет. Даже наоборот.
    Хотя если подойти к вопросу критически - то срок в месяц от ДТП до починки это немало! Но тк побитость ни на что не влияла то ничего страшного.
    ДОПОЛНЕНИЕ: После ремонта, интерпласт насчитал еще 700р, которые НАСТА без вопросов перечислила. (поскольку слежу за процессом удаленно, то может что-то не так понял, если что - потом поправлю)


    Вся история с начала до конца

    19 июня - оформил случай на месте у гаишников и страхового комиссара
    19 июня - в канавинском ГАИ получил справку о ДТП, и постановление об отказе в возбуждении дела
    21 июня - взял смету в Интерпласте. 6200р
    21 июня (пн) - оформил случай в НАСТЕ, за одно записал поврежденные камешками стекла. Провели оценку. Сказали ждать.
    8 июля - написано заявление на перечисление денег в Интерпласт.
    19 июля по предварительной записи машину взяли, и за 4 дня сделали.
    Последний раз редактировалось Stunt Driver, 29-07-2004 в 19:56

  8. справедливости ради стоит отметить что за год моего страхования, НАСТА выплатила мне 5 раз, и никакого геморроя я при этом не испытал. С одной выплатой была задержка из-за формы 11 (по другим выплатам форму даже не запрашивали) но мне проще подождать месяц и ничего не делать, урезал себя в сладком чтобы хватило на ремонт
    Хотя машина была оформлена не на меня, а страхователем был третий человек (всеже не советую это делать) - все было гладко.

    По разным соображениям я оставил эту компанию, однако храню о ней самые теплые воспоминания

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •