А мы сезон опять открыли! Радости выше крыши, особенно потому, что в этом году катаемся во Дворце спорта имени Коноваленко. Дворец моей юности - в 90-е годы мы с папкой не пропускали ни одной игры "Торпедо". А сегодня я впервые вышла на его лед.

Есть только один Очень Важный Вопрос. Где можно купить профессиональные (или полупрофессиональные) фигурные коньки? Сегодня первый раз надела новые - и каталась в них как в деревянных сапогах. Мои старые раздолбанные были мягкими в сгибе ноги - на них можно хоть задом, хоть передом, хоть немножко попрыгать. А в этих четко вперед.
В принципе, сама дура, надо было сразу выбирать что-то более мягкое. Но я так долго каталась на своих прежних (которые тоже покупались как обычные коньки и в процессе носки где-то треснули, где-то поддались моему напору), что почему-то решила: можно просто прийти в магазин, купить коньки и будет мне щасьте.

И сразу: кому надо один раз надёванные коньки Arosa Prima Graf размер 37-38? Купила их на распродаже тыщи за три, кажется. Если просто кататься по кругу - очень хороши, щиколотку фиксируют четко.