Домашний комп перестал загружаться. Грузится картинка рабочего стола, ни одного ярлыка нет. После отката на точку восстановления, ярлыки появились, но ни одно приложение не запускается. Пишет ошибка запуска, отсутствует lpk.dll. На этом мои познания кончаются. Стоит вин7 64. В принципе ни чего ценного нет на системе, все на отдельном диске, системный можно форматнуть и Винду переставить. Просто лень потом все приложения переустанавливать. Может как то побороть можно?
Пробовал Винду переустановить, как раньше, с ХР, не получается. Ни в один раздел пишет установить нельзя. Какая то таблица МВR везде, а надо что то другое. В биос не входит, сверху надпись УЕФИ, и синий экран. Где-то в интернетах вычитал, что нужно удалить все разделы, все заформатить и потом ставить, тогда все сотрется, не желательно, как то сохранить все надо.
При попытке установки виндоуса, нажал форматировать диск, на котором он стоял, соответственно восстановить виндоуз не получится.
Правильно ли я понял, что как с ХР тут не прокатит? Я разбивал диск на две части, в одной система и программы, в другой все ценное. Если нужно я без проблем форматил системный диск, переустанавливал Винду. При этом на втором диске все сохранялось.