Тема: Вопрос знатокам фотошопа про "горячие клавиши".

  1. Вопрос знатокам фотошопа про "горячие клавиши".

    Многие, кто работает в Photoshop используют горячие клавиши для тех или иных операций. В частности, скобочки для увеличения/уменьшения размера кисти. Я столкнулась с такой проблемой, что при работе с фильтром Liquify эти клавиши у меня работают не всегда. Открываю один раз, все работает, размер кистей меняется с помощью клавиш. Захожу в другой раз- компьютер издает недовольный звук, клавиши не работают, приходится двигать мышкой ползунок, это, во-первых, долго, во-вторых, сложнее подобрать нужный размер. Никакой закономерности я не обнаружила. Не могу понять, от чего это зависит. Есть ли здесь кто-нибудь, кто хотя бы понял, о чем я написала?) И уж совсем счастье будет, если кто-то подскажет, что я делаю не так)

  2. #2
    Регистрация
    04-06-2007
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    17,168
    Благодарность
    9,311
    Поблагодарили 32,564 раз в 9,115 сообщениях
    У меня еще хуже, в Liquify скобки и мыша не работают в качестве горячих клавиш перманентно.
    Но если у тебя работают скобки, то попробуй второй "скоростной способ" изменения размера кисти - зажимаешь Alt и правую кнопку мыши и начинаешь ею двигать. Вправо - размер кисти растет, влево - уменьшается. Причем не скачет, как на ползунке. Вверх и вниз - меняешь жесткость кисти. Очень удобно. По мне так гораздо удобнее скобок.
    Но у меня на рабочем столе фотошопа работает, а в фильтрах нет почему то ( Хотелось бы тоже услышать пояснения знатоков.

    И смущает, что у тебя какой то звук в компе предвосхищает аварию.
    Боевой мадагаскарский выхухоль.

  3. Одобрили:
    Alya  (16-10-2013),   JW  (16-10-2013)  

  4. Глупость спрошу, язык русский-английский? В русском не работает.

  5. Одобрили:
    Alya  (16-10-2013),   Fossa  (16-10-2013),   Gosha %)  (16-10-2013),   langry  (16-10-2013),   major  (16-10-2013),   Samael  (17-10-2013)  

  6. #4
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,703
    Благодарность
    37,457
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    PuntoSwitcher
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  7. Не знала про язык, поэтому не обращала внимание, посмотрю, в этом ли причина. Спасибо.

  8. Звук не предвосхищает аварию. Просто, при нажатии на скобку, она либо увеличивает кисть, либо не увеличивает, а комп говорит- бу. Когда где-нибудь появляется окошко error, компьютер похожий звук издает))
    За советы по укрощению мышки спасибо, попробую.

  9. А это распространяется только на скобки в Liquify? Ну, я имею в виду влияние языка. При обычном редактировании размер кисти любого инструмента у меня меняется скобками всегда. Я точно не переключаю язык, прежде чем открыть Liquify.

  10. На компе "для фотошопа" лучше сразу поставить английский по умолчанию, во избежание

  11. Одобрили:
    Alya  (16-10-2013),   cepdu  (16-10-2013),   langry  (16-10-2013)  

  12. Должно быть всегда, но стабильности в жизни нет

  13. Это нужно делать в настройках фотошопа или компьютера?

  14. Сразу компьютера. И перезагрузиться.
    Бонусом будут некоторые хоткеи Excel

  15. Одобрили:
    Alya  (17-10-2013),   langry  (17-10-2013)  

  16. #12
    Регистрация
    26-05-2009
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    47
    Сообщения
    32,703
    Благодарность
    37,457
    Поблагодарили 3,448 раз в 1,798 сообщениях
    …вообще большинство хоткеев.
    „Не напрягайся и обломится, ибо только тому до фени — кто без понятия…“ © Митьки

  17. Excel я уже лет пять не отрывала, если не больше

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •