Тема: Как так-то?! (Про ценообразование на КАСКО у агентов)

Дерево просмотра

     
  1. #1
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,130
    Благодарность
    11,654
    Поблагодарили 9,648 раз в 4,588 сообщениях

    Как так-то?! (Про ценообразование на КАСКО у агентов)

    Звонит агент А - рассчитывает первую цену.
    Звонит второй агент Б - рассчитывает вторую цену примерно на 3 тысячи больше первой (всё для одной и тойже СК). Говорю, мне вот другие посчитали меньше, вот столько-то. "Ок", - отвечает. Давайте я поточнее пересчитаю.
    Перезванивает, называет цену примерно на 3 тысячи ниже первой цены агента А.
    Звонит агент А, говорю ему, мол, предлагают ниже - он отвечает: "Тогда страхуйтесь там."
    Договариваюсь с агентом Б созвониться через неделю.
    Созваниваемся, виновато сообщает: "Страховые повысили цены, да это наверное не я вам такую низкую цену насчитала", - и называет новую цену примерно на 4 тысячи выше своего предыдущего варианта.
    Ну что поделаешь, договариваюсь о приезде оценщика, на завтра, вечером обещаю отправить доки. Правда уже не на полную, а на 50/50.
    Прихожу домой, случайно, обнаруживаю, выпавшую бумажку с записанной первой ценой агента А и вдруг понимаю, что она примерно на 2 тысячи меньше последнего предложенного варианта.
    Ну как так-то?! Может у первого агента тоже сейчас страховые цены повысили, конечно. Вот хочу завтра с утра ему позвонить, узнать.
    Как так-то?!

  2.  
  3. #2
    Регистрация
    23-04-2009
    Адрес
    El Nino
    Сообщения
    2,341
    Благодарность
    409
    Поблагодарили 671 раз в 418 сообщениях
    они в сговоре!

  4.  
  5. Как минимум могу посоветовать всем узнавать цену на КАСКО именно в том месяце когда планируете страховаться. Калькулятор меняется периодически и проблема в том, что любая из страховых может резко ввести какие-то особые условия на конкретные модели или вообще заключение КАСКО.
    Ингосстрах вон вообще перестал брать на страхование не новые автомобили. Только пролонгация. Надолго ли им моча в голову ударила - фиг знает...
    Просто когда целыми днями считаешь расчёт, а потом клиент радостно говорит что он собирается делать КАСКО через месяц-два весьма сложно удержаться от нецензурных выражений....
    Безусловно бывают варианты когда конкретный агент\брокер закосячил и не проверил всё до конца. Нормальные агенты страхуют по озвученной цене, или же находят компромисс сделав скидку например из комиссии....
    Но вообще если предидущий расчёт был выполнен в сентябре - грош ему цена...
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  6.  
  7. #4
    Регистрация
    30-10-2006
    Возраст
    47
    Сообщения
    26,565
    Благодарность
    4,251
    Поблагодарили 19,389 раз в 7,960 сообщениях
    Просто когда целыми днями считаешь расчёт,
    я думал это на калькуляторе минуты три делается или в Экселе за 5 сек.

  8.  
  9. Это если расчёт "общий". У каждой конторы свой калькулятор, и свои условия. Даже если использовать централизованный калькулятор (а такие есть) всё равно надо довводить данные по каждой компании. Иногда роль играет даже количество водителей. Может играть роль марка сигнализации и марки замков на коробку и капот например. Иногда выгоднее убрать кого-то из водителей чтобы цена на полис была меньше. В общем на самом деле вариантов масса. Если же Вам считают только одну компанию - тогда да - сделать это можно в течении 5 минут.
    Оговорка в том, что не один расчёт конечно, а несколько...
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  10.  
  11. #6
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,130
    Благодарность
    11,654
    Поблагодарили 9,648 раз в 4,588 сообщениях
    С утра опять позвонил первому агенту, он сначала подтвердил сентябрьские цены. Я отменил договорённости у второго агента, потом первый перезванивает, говорит, что условия немного изменились и называет практически те же цены, что и у другого. Но он предложил ещё скидку неплохую, поэтому я уж больше дёргаться не стал. Но всё же, как так-то?! Буквально за несколько минут могут цены "измениться".
    Как так-то?!

  12.  
  13. Значит у них просто бардак
    Считают например в калькуляторе, а доп указания после выпуска калькулятора никто не читал...
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  14.  
  15. #8
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,114
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    Покупал машину в агате, продаван спрашивает "а страховаться будете?". Я отвечаю, что буду, у меня агент свой. А он говорит "а давайте вы застрахуетесь у нас, мы вам дешевле сделаю". В общем, уговорил меня, я их девочку попрожимал на всякие там скидки, цена получилась шоколадная. Заплатил деньги, довольный уехал. Через месяц звонок из агата: "вы знаете, страховая не принимает полис, который мы вам выписали, говорят, денег мало. Надо доплатить 3т.р."...

  16.  
  17. #9
    Регистрация
    24-05-2004
    Адрес
    Н.Новгород
    Сообщения
    3,656
    Благодарность
    113
    Поблагодарили 2,462 раз в 1,082 сообщениях
    Ты доплатил ?
    Мужество, честь и отвага - вот три признака моего алкогольного опьянения

  18.  
  19. #10
    Регистрация
    11-02-2007
    Адрес
    Нижний Новгород, РФ
    Возраст
    51
    Сообщения
    26,130
    Благодарность
    11,654
    Поблагодарили 9,648 раз в 4,588 сообщениях
    На телефон скинул, ага.
    Как так-то?!

  20.  
  21. #11
    Регистрация
    09-04-2004
    Сообщения
    5,114
    Благодарность
    686
    Поблагодарили 1,633 раз в 716 сообщениях
    доплатил. Бодаться было лень

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •