Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя
Показано с 1 по 20, из 76.

Тема: ОСАГО без допов

  1. ОСАГО без допов

    Может кто знает в какой страховой можно оформить ОСАГО без навязывания доп услуг? Страховался в РГС, ушел от них по причине впаривания страхования жизни или ДОСАГО. Сейчас застрахован в ВСК, для продления полиса требуется страховка жизни, как то это не устраивает. Звонил в ресо, так тоже самое.
    Когда переехал не помню...

  2. #2
    Регистрация
    09-03-2010
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    40
    Сообщения
    9,314
    Благодарность
    7,421
    Поблагодарили 3,535 раз в 1,545 сообщениях
    В феврале в Ингосстрахе просто продлил полис. Предлагали допы, и расширенную, и жизнь, но продлили просто так.

  3. Одобрили:
    Atomic  (09-12-2013),   Сыч  (08-10-2013)  

  4. Мне в подобном вопросе помог Влаимир Иванович.

  5. В ресо месяц назад тоже так можно было, друг там так же застраховался
    Когда переехал не помню...

  6. #5
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    Для страховщиков выгодно ОСАГО там, где сравнительно малая убыточность. Это Москва, Московская и Ленинградская обл. Вот там полисов хоть отбавляй. Нижний Новгород не интересен страховщикам из-за своей убыточности. К чему еще больше набирать клиентов - от имеющихся убыточных лучше избавиться. Как? Все основные страховщики начали санацию портфелей. Основная масса убыточных -это автовладельцы российского автопрома. Они и стали не интересны страховщикам. Не интересны и малолетки и с малым стажем, а так как народ грамотный и вместо полиса с перечнем лиц, покупает сравнимый по цене полис без ограничений допущенных к управлению, то и такие полисы стали не интересны.
    Первый способ - установить агентам "нулевую" комиссию за эти полисы. Тоесть ввели, что за страхование нашеавтопрома - ничего не платят. Какой интерес агенту работать и выписывать полис, если он ничего не получает за это, а еще и тратит свое время и деньги? Вот и говорит - нет полисов. В офисах компаний тоже могут сказать, что полисов нет.Но это чревато -так как автовладельцы могут настучать куда следует и компания будет иметь большие неприятности. Проще продать в добавок к полису ОСАГО еще какой-нибудь полис по видам не убыточным (несчастный случай к примеру). Или закрывать кучу офисов - все равно основные сборы идут по ОСАГО и КАСКО. Кстати, одна большая компания так и хочет сделать -закроет все офисы, откроет один на задворках Автозавода или Сормово - и закон не нарушен, и продажи ОСАГО резко сократятся.
    Некоторые компании дали четкие указания -не страховать убыточных клиентов. Тем могут наплести все что угодно - и полисов нет, и невозможно в базе РСА проверить и принтер не работает и т.д. и т.п.
    Все компании повысили стоимость ДопОСАГО. Некоторые и вообще от него отказались.
    Вообшем, то что руководители страховых компаний говорили в ответ на решения Верховного суда, на отказ пересмотра тарифов по ОСАГО потихоньку претворяется в жизнь.
    Мое мнение - дальше больше.Подводят к тому, что недовольные клиенты - лучший толчок для властей. Побегает человек, чтобы купить или продлить полис ОСАГО по нескольким компаниям, офисам и накатает жалобу.
    Заодно и уберут кучу агентов, которые продают только ОСАГО - они и сами разбегутся, т.к. работать за просто так никто не будет.
    Вообще, страховая компания может иметь одного представителя в регионе. Поэтому вполне возможно открыть один офис в Шахунье.Хочешь купить ОСАГО -будут рады вас видеть в Шахунье. Как отделы урегулирования. И доп страховки будут покупать - нет желания бегать и искать компанию, где могут работать по-честному.
    То-есть все это демарш страховых, расчет на то, что народ сам захочет чтобы тарифы были подняты и не было каких-либо затруднений с покупкой ОСАГО, и не было навязывания доп страховок.
    Толи еще будет...И довольно скоро

  7. Одобрили:
    Necodim  (07-10-2013),   SandAnar  (07-10-2013),   Роман1  (07-10-2013)  

  8. #6
    Регистрация
    08-05-2008
    Адрес
    Нижний Новгород
    Возраст
    51
    Сообщения
    236
    Благодарность
    65
    Поблагодарили 75 раз в 38 сообщениях
    Россия

  9. Т.е. в Н.Н. нет стараховых, которые оформляют ОСАГО без допов? Тем более для меня - калиновода
    Когда переехал не помню...

  10. #8
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    есть. Но все ведь привыкли, что компания должна быть с рейтингом А++++, надежная, на слуху и т.д. Мало кого интересуют другие, менее раскрученные компании.
    Или тупо идти в крупную компанию: продажа ОСАГО с допами -противозаконна.Готовы "воевать"? Продадут без допов. Агенты, да еще с доставкой на дом -вряд-ли.
    Тоесть сейчас время, когда позвонил любому агенту и он тут же примчался - практически прошло. Во-первых, перед оформлением полиса надо проверить водителей по базе РСА (нужен интернет, а таскать с собой компьютер не совсем удобно).

  11. #9
    Регистрация
    08-06-2009
    Адрес
    Россия Нижний Новгород
    Возраст
    42
    Сообщения
    2,981
    Благодарность
    3,759
    Поблагодарили 436 раз в 195 сообщениях
    Две недели назад страховался на Стрелке. Там очень много контор-брокеров,никто не навязывал допы.

  12. Когда читаю такие опусы у меня складывается ощущение что я где-то в другом Нижнем Новгороде с другими страховщиками и т.п. Откуда Вы все это берете? Какие навязывания? Речь ведь про ОСАГО, так? Вообще не вижу никаких препятствий!
    В каждом автосалоне есть страховой брокер который с удовольствием продаст вам полис хоть ОСАГО, хоть ДСАГО, хоть КАСКО - да какой угодно и предложит на выбор полтора десятка СК. В крупных салонах со страховым компаниями особо не церемонятся и если тот же РГС начинает пудрить моск, то клиентов дружной толпой уводят в другую СК. Почему не обратиться в ближайший дилершип?
    PS А чо все чураются от ДСАГО? Я вот сам прошу обычно, тем более сумма мизерная, а шанс попасть в какой-нить дорожный замес весьма не мал. Я думаю примеры приводить смысла нет
    If not now, when?

  13. Одобрили:
    Andruxa_N  (07-10-2013),   Romshtex  (07-10-2013)  

  14. #11
    Регистрация
    09-03-2007
    Адрес
    НиНо,Городец Радилов
    Сообщения
    20,420
    Благодарность
    14,790
    Поблагодарили 10,548 раз в 4,321 сообщениях
    Страховая Группа МСК давно страхуюсь, в августе был, на Васенко в филиале.
    Жизнь игра,но правила должны быть твои!

  15. #12
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    Подскажи сирым, в какой компании можно купить дешевое ДопОСАГО (просьба РГС не предлагать - органически не переношу эту компанию)?
    p.s. Одна очень крутая компания года три тому назад сделала ставку на страховых брокеров салонов и банки. Разогнали агентов. Результат - чуть не обанкротилась, т.к. получила огромное число убыточных клиентов ( там не церемонятся и страхуют всех подряд). Через два года компания резко поменяла свои мировозрения. А агентов-то нет, никто туда повторно идти не хочет.
    И поинтересуйся у своих брокеров, что конкретно им сказали в страховых компаниях? Я не имею ввиду про полисы на новые машины -тем более иномарки. Спроси про нашепром. А уж потом приглашай всех к себе в салон. А то неувязочка может выйти. Или если так уверен - напиши какой автосалон и где оформят полис нашепрому, аварийщикам, молодым без стажа без допов. Опять же не ссылайся только на РГС.

  16. Можем привезти в пределах города. В основном Альянс, РЕСО страхуем. Проблем с бланками и другими делами нет. Возим также в выходные. Если что - телефон в профиле.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  17. Одобрили:
    SVV  (08-10-2013),   Timon52  (08-10-2013),   Антоха  (07-10-2013)  

  18. #14
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    В августе была ДРУГАЯ ситуация. Сейчас уже октябрь.

  19. Одобрили:
    Роман1  (07-10-2013)  

  20. #15
    Регистрация
    13-05-2004
    Возраст
    68
    Сообщения
    2,375
    Благодарность
    1,227
    Поблагодарили 1,521 раз в 500 сообщениях
    полис на ВАЗ. с ДопОСАГО на 1 млн. прописка Кстово. Сделаешь ОСАГО в РЕСО? И привезешь еще?

  21. 1) Он не хочет допов в принципе
    2) Он есть в городе, а я всё равно развожу полисы клиентам. Поток приличный.
    Привезу. А в чём проблема?
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  22. дешевое ДопОСАГО - пожалте - http://www.allianz.ru/ru/moscow/indi...ars/other/ago/
    За 1000р. расширение к ОСАГО до 3 млн. рублей+аварком+эвакуатор. Если проездишь год без ДТП со своей виной то на следующий год - 500р.
    Уже говорил кстати и не раз. НО! Такое ТОЛЬКО в Альянсе.
    Ассоциации с фразой "Вас вызывают в полицию!"
    "при себе иметь куру, млеко, яйки унд аусвайс"(с)

  23. РГС сам не переношу.
    Не знаю что в твоем понятии дешевое ДопОСАГО, но меня не обламывает доплатить 1,5 круб. к полису ОСАГО. Предпочитаю РЕСО, ибо удобно, есть внушительный дисконт, знаком с сотрудниками, имхо адекватные ребята.
    Не понимаю к чему твой пример про какую-то секретную компанию, название которой нельзя было упомянуть, о том как кто-то куда-то сделал ставку. Это вообще о чем? Причем тут агенты вообще?
    Владимир Иванович, вот пойми меня правильно, зачем мне спрашивать у "своих" брокеров про то что им говорят в страховых компаниях? Вот зачем? Приходит человек, обращается с вопросом "Полис ОСАГО где можно купить?", я ему показываю на брокера и всё, человек получает то что хочет. Зачем усложнять? Особенно в случае с ОСАГО...
    И ещё кое-что
    Я никого не приглашаю в свой автосалон для оформления ОСАГО, просто я знаю живых людей, среди которых есть аварийщики и молодые, и они застраховали свой нашепром по ОСАГО легко и непринужденно в автосалонах города. Кроме того, я уверен, что прямо сейчас можно запросто оформить полис ОСАГО в СК Транснефть хоть аварийщику, хоть молодому, хоть на ржавые жигули.
    If not now, when?

  24. Одобрили:
    SINGLE_KITTEN  (08-10-2013)  

  25. диконт по ОСАГО у всех одинаков и завист от твоего класса. причем без разницы какая страховая.

  26. Одобрили:

  27. #20
    Регистрация
    19-05-2004
    Адрес
    Нижний Новгород
    Сообщения
    35,712
    Благодарность
    10,735
    Поблагодарили 26,634 раз в 11,196 сообщениях
    А нельзя ли потребовать письменный отказ страховать только то, что требуется? Не звонить, а придти в страхерню и при отказе вот так и потребовать написать официальную бумагу? Записать их разговор, естественно, предупредив о том, что разговор будет записываться?
    здесь был сараевод, неисправимый баянист

  28. Одобрили:

Страница 1 из 4 1 2 3 4 ПоследняяПоследняя

Информация о теме

Users Browsing this Thread

Пользователей, читающих тему - 1. (зарегистрированных - 0, гостей - 1)

Пользователей, прочитавших эту тему : 0

Действия :  (Просмотреть прочитавших)

Нет прочитавших тему.

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать на сообщения
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •